Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержание гармонии разума ребенка





 

После (или в процессе) освоения двух предыдущих упражнений можно переходить непосредственно к тому, что влияет на развитие разума младенца. А именно: к общению с малышом не только на уровне сознания, но и подсознания.

Самый простой способ поддержания высокой активности подсознательного разума ребенка – это общение в состоянии, когда и у вас самих сознание и подсознание гармонично взаимодействуют.

Как известно, подсознание мыслит образами, сознание – словами. Всякий раз, общаясь со своим малышом, не просто говорите вслух, но словесно описывайте и представляйте очень ярко все, о чем идет речь (по возможности добавляйте и представления об ощущениях прикосновений, звуках, запахах и вкусах):

– Сейчас будем умываться тепленькой водичкой с душистым мылом, а потом кушать вкусную кашку!

– Пойдем, посмотрим в окно, там белоснежные деревья и синички весело поют!

– Давай наденем желтую курточку, красные резиновые сапожки и пойдем гулять, ты будешь топать по лужам, и вокруг тебя будут брызги!

Постепенно все больше и больше из того, что вы говорите, вы сможете представлять в виде мыслеформ. И разум вашего малыша начинает считывать с вашего разума более гармоничный алгоритм работы – когда оба полушария мозга активно включаются.

Еще раз о пользе этих упражнений:

1. Ваш ребенок все лучше и лучше вас понимает.

2. Разум малыша развивается более гармонично, что отражается на его дальнейшей обучаемости.

3. Вы можете намного лучше понимать своего ребенка, со временем не утрачивая, а развивая эту способность.

4. Это отражается на ваших ментальных способностях: работе воображения, памяти, взаимодействии с бессознательными структурами разума.

5. Повышается интуиция, прогрессирует возможность влиять на различные процессы в своем организме.

6. Вы предотвращаете угасание естественных, чрезвычайно высоких умственных способностей вашего ребенка.

Родители с удивлением отмечают, что как только они начинают переходить на более гармоничный способ общения со своими детьми (представляя все, что говорится, в виде мыслеформ – зрительных образов с ощущениями прикосновения, звуками, а порой и с запахами и вкусами), то дочки и сыночки начинают намного спокойнее себя вести, меньше капризничают. Некоторых это даже пугает:

– Что такое? Раньше ни на минуту нельзя было отойти – тут же в крик, а сейчас я могу и собой заняться, и по дому что‑то успеваю сделать.

Это вполне естественно, ведь теперь ребенок получает значительно больше информации, его «информационный голод» удовлетворяется намного лучше и, соответственно, он чувствует себя комфортнее и ведет себя гораздо спокойнее.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию