Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай первый





 

Женщина, итальянка, сорока лет, имеет младшего брата, разведена, живёт одна, имеет семнадцатилетнего сына. Работает в банке, а также занимается продажей нарядов для церемоний в одной из фирм. По образованию психолог, является членом профессиональной ассоциации психологов, готовится сдать экзамены на ведение брокерских операций, любит играть на бирже, чем занимается, хотя и изредка, но с неизменным успехом.

 

­ Конец страницы 170 ­

 

¯ Начало страницы 171 ¯

 

Считает, что все ее проблемы вызваны тем, что она не может определить, в какой сфере ей удовлетворить собственные амбиции, располагая множеством конкретных возможностей работы.

Физиогномический, кинетико-проксемический анализ показывает, что видение женщиной проблемы противоречит её собственному поведению. Ее поведение говорит о намерении переложить свою проблему на плечи консультанта, проводящего анализ. Вместо решения своего вопроса она как бы старается обвинить меня в собственной несостоятельности. Женщина далека от объективного поиска путей преодоления ее состояния неудовлетворённости и беспокойства. Следовательно, её поведение, продиктованное общим состоянием агрессивности, направлено на оправдание существующего положения, что говорит о сопротивлении и нежелании что-либо менять. При этом женщина совершенно не замечает эту противоречивость.

Анализ сновидений выявляет технический момент, обусловливающий её неспособность к управлению делами с лидерских позиций. Сновидение говорит о том, что эта женщина ищет путь своей самореализации, не заручившись действием собственного онто Ин-се, и при этом вовлекает в решение своей проблемы людей и обстоятельства, которых могла бы использовать с выгодой и пользой для себя. Она не может воспользоваться благоприятными возможностями, чтобы продвинуться вперёд по пути удовлетворения своих амбиций, и отдает их логике комплекса.

В ее сновидении я предстаю по-домашнему, а не как учёный, предприниматель в жизни и делах, что прямо свидетельствует о семейных и инфантильных проекциях самого клиента. Женщина, будучи наделённой

 

­ Конец страницы 171 ­

 

¯ Начало страницы 172 ¯

 

амбициями и располагая историческими средствами для их реализации, демонстрирует свою неспособность к созданию лидерского проекта, потому что до сих пор ею управляют модели поведения, выбранные в детстве как единственно возможные средства получения аффективного превосходства в семейном контексте.

Данная модель, уже неактуальная и неадекватная, неосознанно продолжает оставаться единственным способом взаимодействия этой женщины с реальностью и, прежде всего, с тем, что она считает важным и ценным. Ребёнок, принимая свое привилегированное положение и довольствуясь своим первенством в чувственных отношениях, тем самым кастрирует внутренний порыв к индивидуальному успеху, убивает силу своего онто Ин-се, обрывая белую нить действий, которая должна виться постоянно. Таким образом, женщина, о которой идет речь, еще в детстве записала себя в ряды посредственностей, коими является большинство, и попала в вечную зависимость от семейно-средовой, социальной системы. Она сделала выбор в пользу других, а не в пользу себя. Если бы она выбрала себя, то подождала бы, пока вырастет, чтобы уйти из семьи и начать жить своей жизнью, по-своему.

Собственное пространство в доме родителей проблемы не решает. Дети должны осознать жизненную реальность: родительский дом — это всего лишь одна ступень, временная. Этот дом им не принадлежит, не ими создан. Почти все выдающиеся люди, как женщины, так и мужчины, вырастают вне семейной среды именно потому, что непрестанно поддерживают жизнеспособность "запала" собственных амбиций.

 

­ Конец страницы 172 ­

 

¯ Начало страницы 173 ¯

 

Консультируемой женщине для решения ее проблемы я посоветовал приступить к смиренному поиску своего собственного онто Ин-се и начать с нуля, отыскивая источник, естественно, внутри себя, а не вовне. Сновидение говорит о том, что и сейчас она продолжает совершать ту же детскую ошибку, и указывает даже точный возраст, в котором произошел первый надлом. По этой причине женщина не постигает истины объективных возможностей, которые предоставляет ей жизнь. Мой образ во сне является символом реализации, которая для неё недостижима из-за применяемого ею еще сейчас семейно-инфантильного подхода.

Date: 2015-08-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию