Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Введение





Утверждаю

Ректор НИУ ИТМО

__________________Васильев В.Н.

 

Согласовано

Председатель комитета по социальной политике

________________Ржаненков А.Н.

 

Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

_______________Пархоменко А.Н.

 


 

 

Положение

О межвузовском конкурсе

социальных проектов

«Ты нужен людям!»

 

Санкт-Петербург

2013г.

I.ВВЕДЕНИЕ

1.1. Конкурс социальных проектов студентов вузов Санкт-Петербурга направлен на формирование в Санкт-Петербурге системы инициирования и реализации социальных проектов, являющихся одновременно элементами воспитательной деятельности и процесса обучения в высших учебных заведениях.

1.2. Социальные проекты, как социально-воспитательные компоненты образования, способствуют формированию социокультурной среды и условий, необходимых для всестороннего развития личности и освоения общекультурных компетенций социального взаимодействия, саморегулирования и самоуправления (то есть регуляции индивидуально-личностных характеристик человека: состояние, поведение, система ценностей, и т.д., в рамках формирующейся социокультурной среды), востребованных личностью, обществом и государством.

1.3. Социальные проекты студентов вузов реализуются в рамках концепции «обучение через социальное служение» (англ. – service learning). Обучение как общественно значимое благо или служение обществу - это процесс организации деятельности обучающихся по овладению знаниями, умениями, навыками, компетенциями и формированию мотивации получения непрерывного образования посредством активизации социально-воспитательных аспектов образовательной деятельности на благо общества.

1.4. Настоящий конкурс представляет собой механизм стимулирования творчества студентов в сфере социального проектирования, а также развития у студентов навыков проектной деятельности, которые могут быть успешно использованы в будущей социальной и профессиональной деятельности.

Date: 2015-09-03; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию