Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасного поведения на воде





 

Чтобы избежать беды, необходимо строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде.

Помните:

1) Не купайтесь в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.

2) Когда купаетесь, поблизости от Вас должны быть люди. Во время купания не теряйте друг друга из вида.

3) Не заходите на глубокое место, если не умеете плавать или плаваете плохо.

4) Не заплывайте за буйки.

5) Не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судну, не прыгайте в воду с не приспособленных для этих целей сооружений.

6) Не приводите с собой собак и других животных в места купания.

7) Играйте с мячом и в спортивные игры в отведенных для этих целей местах, не допускайте шалости в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся и др., не подавайте крики ложной тревоги;

8) Если решили покататься на лодке, выучите основные правила безопасного поведения на этот случай.

9) Не загрязняйте и не засоряйте водоемы и берега.

10) Если оказались в воде на сильном течении, не пытайтесь плыть навстречу течению. Нужно плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу.

11) Если попали в водоворот, не пугайтесь, наберите побольше воздуха, нырните и постарайтесь резко свернуть в сторону от него;

12) Если у Вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Прыгать в воду с причалов, набережных, мостов и т.д.

2. Плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и др..

3. Употреблять спиртные напитки, находясь вблизи воды и купаться в нетрезвом состоянии.

4. Оставлять детей у воды без присмотра взрослых.

ЕСЛИ ТОНЕТ ЧЕЛОВЕК:

Бросьте тонущему человеку плавающий предмет, ободрите его, позовите помощь.

Добираясь до пострадавшего, вплавь, учтите течение реки. Если тонущий не контролирует свои действия, подплывите к нему сзади и, захватив за голову, под руку, за волосы буксируйте к берегу.

На берегу необходимо оказать доврачебную помощь, ликвидировать кислородную недостаточность, применять реанимационные меры.

 

Date: 2015-09-03; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию