Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мясные паштеты





 

Мясоконсервная промышленность вырабатывает консервированные мясные паштеты в таком ассортименте: паштет «Печеночный», «Московский», «Арктика», «Диэтический», «Диэтический с мозгами», «Мясной».

В состав паштетов входят говяжья или баранья печень, свинина, мясо говяжье или баранина, сливочное масло, свиной и костный жир, мозги, молоко, яичные желтки, мясной или костный бульон и соус, образовавшийся при обжарке свинины и печени, свежий лук, соль, перец черный, перец душистый, мускатный орех, корица или гвоздика.

Паштет «Арктика» содержит жареной печени 45 %, свинины жареной 17 %, сливочного масла 28 %, соуса от обжарки свинины и печени 8 %, лука 1 %, соли 1 % и сверх того еще перец черный и душистый.

Паштет «Московский» содержит жареной печени 49 %, сливочного масла 27 %, цельного молока 15 %, яичных желтков 2 %, соуса от обжарки печени 5 %, лука и соли по 1 % и в небольшом количестве черный перец, мускатный орех, корицу или гвоздику.

В паштете «Диэтический» бланшированной печени — 50 %, обжаренных семенников и яичников 30 %, сливочного масла 15 %, мясного или костного бульона 3 %, лука и соли по 1 %, черный и душистый перец.

Паштет «Диэтический с мозгами», в отличие от просто «Диэтического», содержит 30 % говяжьих мозгов.

Паштет «Мясной» приготовлен из бланшированного мяса (64 %), топленого свиного или костного жира (14 %), мясного или костного бульона (18 %), жареного лука (3 %), соли, перца.

Следует еще сказать о содержании жира в этих паштетах: в «Арктике» жира не менее 29 %, в «Московском» — 25 %, в «Диэтическом» — 11 %, в «Диэтическом с мозгами» — 18 %, в «Мясном» — 14 %, в «Печеночном со сливочным маслом» — 25 %, в «Печеночном со свиным жиром» — 33 %, в «Печеночном с костным жиром» — 33 %.

Вкус этих паштетов (кроме «Мясного») такой же, как у хорошо прожаренной отличной печени, а аромат — пряностей. У «Мясного» паштета вкус вареного мяса.

Консистенция всех паштетов — пастообразная, без крупинок, а паштет «Мясной» не должен содержать волокон мясной мышечной ткани.

 

Date: 2015-09-03; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию