Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






после погибели тленного?

Но будет ли она так же спокойна

Срочная новость! Наши корреспонденты первыми прибыли на место жуткой аварии, грузовая фура столкнулась лоб - в лоб с легковым автомобилем, водитель грузовика получил легкие ушибы. В легковушке водитель и пассажир на переднем сидение погибли на месте, предположительно это отец и мать семьи ***,на заднем сидении находилась девочка 16-ти лет, она находится в коме, врачи борются за её жизнь. Следствие ведется.

 

Солнце спокойно заходило, уставши, вздыхая последними теплыми дуновениями ветра, уступая место тишине и спокойствию ночи.

-холодно: лицу, вискам, по волосам как будто бы течет вода, не могу вспомнить кто я? и где я?

-Ты в порядке?

Глаза мои были еще закрыты, голос казался мне очень мягким, но в то же время тяжелым как будто человек, говоривший это, был крайне обеспокоен моим состоянием. «Но почему я все же ничего не могу вспомнить?» Открываю глаза, и ослепительно яркий свет заставляет меня закрыть их снова.

«Ох, зачем все это?» я снова открыла глаза - передо мной, на коленях сидел парень, наблюдая за мной, он приподнял одну бровь, как будто сомнительно спрашивая меня: «Все? Пришла в себя?»

Его золотистые волосы блестели на полуденном солнце, а глаза совершенно зелёного, даже скорее салатового цвета, дополняли прекрасную картину для моих глаз. Я попыталась заговорить, но не смогла, в горле как будто все пересохло, я хрипло закашляла. Молодой человек оказался чутким и тут же дал мне воды.

Я взглянула на него снова, чтобы получше разглядеть. В этот раз он посмотрел на меня широко открытыми в чем-то заинтересованными, наивными глазами. Вдруг мне стало не по себе, вновь вернулась слабость, и я провалилась в кромешную тьму.

 

 

(07.03.91)(мир Уто)(эра-последних мыслей)

Глава 1:Пора вставать.

«Тьма…и я опять вижу сон? Или это реальность?...Не понимаю…И вновь яркий свет, и крик душераздирающий и создающий во мне пустоту… И опять темно и жутко.»

И вот, вновь, в очередной раз Она открыла глаза. Вместо неба над ней оказался белый потолок разукрашенный картиной какого-то сражения, рядом стоял лишь один стол с кувшином и ваза с цветком, каких она ещё не видела, хотя… в воспоминаниях все размыто и совсем не понятно где сон, а где реальность.

В дверном проеме появилась фигура девушки…

Она стояла, рассматривая незнакомку секунд десять, и быстро ушла, шёпотом повторяя себе под нос какие-то указания.

«Незнакомка» встать не могла, все тело как будто прибили к полу, да и смысла куда-то идти не было. Так она пролежала минуты три, и вновь в двери появилась женская фигура, после вошла в комнату, молча, налила воды в кружку и дала её своей «незнакомке», после приложила ладонь, к её лбу видимо проверяя, нет ли жара, и снова вышла. Но за это время её легко можно было разглядеть: её убранные вверх темно-рыжие волосы в некоторых местах скатывались на плечи и лицо крупными, лёгкими локонами, зеленые глаза были, намного темней чем у того парня, и напоминали свежую чащу леса у ручья спокойно спящую в мягкой, прохладной тени, у неё был миниатюрный носик, и высокий красивый лоб выделял её глаза ещё сильнее, её верхняя губа была, уже нижней, но красиво изогнутой к самым краям, округлое лицо, как бокал для вина держалось на тонкой, белой шее, руки мягко и плавно двигались вокруг неё, как у фарфоровой куклы, а в осанке читалась гордость и спокойствие.

«Незнакомка» попила воды, и ей стало намного лучше и все же она чувствовала себя как после солнечного удара.

Из другой комнаты послышались громкие, поспешные шаги, потом появилась тень на полу и наконец, в комнату вошёл тот самый молодой человек, он встал над постелью, эти двое смотрели друг на друга:

-Ох, и заставила ты нас поволноваться!- Он глубоко и тяжко вздохнул, отвел глаза в сторону и еле заметно, двигая губами, говорил что-то сам с собой, после опять посмотрел на «незнакомку»:

-Как тебя зовут?

-Силена, хотя если точно, то не помню мое ли это имя… - -Да уж необычное имя, я бы даже сказал очень странное. Эмм…

-А я Алекс, ну это для друзей - В комнату вновь вошла девушка.

-Это моя сестра Майя – Майя взглянула на нас кротким, точным взглядом и отвернулась к столику

- И откуда ты?

-Ум не знаю, точнее не помню…

-Значит, ты потеряла память?

Она лишь кивнула головой.

-Ну в любом случае, поедешь с нами?

Глаза девушки заблестели странным заинтересованным и недоверчивым блеском.

-Тебе же все ровно не куда идти. К тому же съездишь с нами по ярмаркам и столичным городам, может чего и вспомнишь?

В воздухе повисло молчание…

-Ну да, логично,…Согласна. И далеко вам ехать?

-Ну около месяца, я полагаю, нам нужно в столицу Шормон.

«Месяц!?» В голове её беспорядочно сновали мысли, что месяц это очень долго, тем более чтобы доехать куда-нибудь.

Они поговорили с Алексом на отрешенные темы ещё несколько минут, а после он ушел собирать вещи и уже через полчаса они сидели в повозке, которой управлял мой новый знакомый, его сестра, казалась на первый взгляд очень гордой и неприступной девушкой, но после, стало понятно, что она очень стеснительная и боится говорить, когда стесняется.

-Майя, зачем вам нужно в столицу?

-Сейчас глава сената собирает все древние семейства, и мы обязаны там быть.

-Скоро мы подъедим к перевалу в туманном ущелье.

-Не люблю я это место там всегда холодно и сыро, а ещё ничего не видно - хоть глаз выколи!

-Согласен, но что тут поделаешь.

Они продолжали ехать около трех часов, солнце уже начинало приближаться к горизонту и легкая дымка тумана, обволакивала их повозку. Становилось прохладно, жутко и даже слегка страшно, ничего не видно, как будто в мутной, мыльной воде, но все ещё лучи уже заходящего солнца пробивались сквозь этот туман и плыли тихо и медленно.

Алекс с Майей спокойно говорили о чем-то своем, но Силене было совсем не до этого, сквозь туман она, как будто бы видела чьи-то горящие золотом, маленькие глазки. И от этого становилось не по себе:

-Вам не кажется, что там кто-то есть.

-Хм… Я ни кого не вижу, пока…

- На самом деле, туман сегодня намного более густой, чем обычно, я даже собственных рук не вижу.

Неожиданно повозку тряхнуло с такой силой, что ящик с продуктами, стоявший с краю, чуть не выпал.

-Силена, может ты и права, я сейчас вернусь.

Алекс на ходу спрыгнул с повозки, его быстро подменила Майя. Но везде была тишина, Силена не могла успокоиться, и её сердце плясало, то ли от страха, то ли от того, что сейчас может произойти что-то не обычное, чудесное, но жуткое. И вот мы услышали громкий смех Алекса, он запрыгнул в повозку, держа за шиворот двух маленьких близнецов, «они совсем ещё дети, где же их родители?»

Алекс посадил их напротив себя.

-Ну и что у нас тут?

Неожиданно, видимо лишь для Силены, один из малышей зарычал и тут же стал маленькой, пятнистой и пушистой рысью, оскал свои зубы и забившись в угол он продолжал шипеть. Второй в это время пристально смотрел на своих «похитителей». Мая подошла к ящику с провизией и, достав от туда один кусок вяленого мяса, дала его одному из малышей. Сперва, он осмотрел и обнюхал еду, потом аккуратно взял в руки и начал есть. Алекс и Майя решили взять их с собой. За это время второй малыш привыкнув к «чужакам», стал, есть со своим братом. Ехали они в абсолютной тишине, поэтому близнецы успокоились, и став двумя маленькими котятами старались уснуть. Силена решила пока ничего не спрашивать и легла вместе с малышами спать.

-Хэй! Силка! Проснись, мы уже приехали, поспишь в палатке.

Ноги и руки её совсем не слушались, была блаженная и сладкая слабость, она потянулась и посмотрела на малышей, оба ещё спали в своем маленьком клубке. Майя взяла одного из них на руки, качая как младенца, чтобы не разбудить, а Силена взяла второго и пошла за ней в палатки. В это время Алекс повез повозку в специальный амбар.

-Брата мы не увидим до завтра, он в другой палатке, а завтра около семи утра, продолжим путь до следующего перевала.

Мы легли спать, уложив малышей между нами. Ночь была спокойной и тихой, ничего нас уже не беспокоило до самого утра.

1 мини-глава: «Чужими глазами»

-Итак, нам остался месяц езды.

-Ох, как же скучно, я устала от дороги, тряски и этого припекающего солнца. Надо же было созвать всех именно сейчас!

Майя уже собиралась лечь, но её брат решил ненадолго остановиться.

-Ну и что же мы встали?

-Давай отдохнем, а то я твои стоны до перевала не вытерплю.

-Нет! Не хочу! Поехали дальше!

-Как хочешь…

Они поехали дальше, уже совершенно молча.

-Стоп, стоп, стоп!- Повозка резко затормозила.

-Что там?

-Кто-то лежит…Похоже без сознания…Подожди я помогу.

Я, спрыгнув с тележки, подошел поближе к лежавшему на дороге, это оказалась девушка с чисто черными волосами, как бы поглощающими все яркие цвета вокруг себя и делающими их ещё ярче, смуглая кожа с розовыми щеками, слегка неровные пухлые губы, хотя сама она была худой, даже слишком. Попробовал привести её в чувство, и она открыла глаза - прекрасного, глубокого, темно-синего цвета у зрачка и расходящегося к краям светло-голубыми пролучинами. Она долго смотрела на меня, я был очень обеспокоен её состоянием:

-Ты в порядке?

В попытках ответить она хрипло закашляла, по-видимому, у неё сильно пересохло горло. Я тут же дал ей воды, и она вновь упала в обморок.

-Что будем делать?- Моя систра подошла и приложила ладонь ко лбу незнакомки.

-Похоже у неё солнечный удар.

-Довезем её до перевала, а там уже посмотрим.

Так и происходят случайные встречи, которые меняют нашу жизнь, раз и навсегда.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Сущность направленности личности | 

Date: 2015-09-03; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию