Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из драгоценных металлов и драгоценных камней. 33.1. Предметы из драгоценных металлов и драгоценных камней проходят 2 этапа экспертизы: первичную - при поступлении на рассмотрение ЭФЗК





33.1. Предметы из драгоценных металлов и драгоценных камней проходят 2 этапа экспертизы: первичную - при поступлении на рассмотрение ЭФЗК, и экспертизу, осуществляемую государственными инспекциями пробирного надзора.

Первичную экспертизуможет проводить штатный эксперт по драгоценным металлам и драгоценным камням или лица, имеющие подготовку, подтвержденную официальным документом (товаровед ювелирного магазина, ломбарда и др.).

Результаты первичной экспертизы оформляются актом (приложение № 49).

Предметы, проба которых указана на изделиях, в каталогах или определяется по сертификату, а также государственные награды, изготовленные Гознаком, включаются в акт первичной экспертизы без опробования, но с обязательным взвешиванием (приложение № 50).

З апрещается демонтаж предметов при проведении первичной экспертизы.

Предметы из драгоценных металлов и драгоценных камней, принятые в музей в постоянное пользование, проходят экспертизу государственных инспекций пробирного надзора, которая устанавливает:

- общую массу предмета;

- наименование драгоценных металлов, драгоценных камней и других вставок;

- количество драгоценных камней и других вставок в штуках;

- массу драгоценных металлов в граммах (в лигатуре и чистоте), массу драгоценных камней в каратах;

- пробу драгоценных металлов независимо от содержания драгоценного металла в сплаве;

- количество и массу предметов из драгоценных металлов (пуговицы, запонки, дробницы и т.д.), которые указываются раздельно, а также количество пустых мест от них и имеющихся утрат металла;

- количество пустых гнезд или оправ для камней, в том числе и элементов украшений на предметах.

33.3. Взвешиваниепредметов из драгоценных металлов и драгоценных камней производится на весах, обеспечивающих необходимую точность которая зависит от общей массы предмета и должна составлять:

 

для платины, металлов платиновой группы и золота до 5 кг 0,01 г
«» от 5 кг и более 0,002% от взвешиваемой массы
для серебра до 10 кг 0,1 г
«» от 10 кг и более 0,001% от взвешиваемой массы
для драгоценных камней   до 0,01 карата

 

33.4. Учет драгоценных металлов и драгоценных камней ведется с точностью:

 

для платины, металлов платиновой группы и золота до 0,01 г
для серебра до 0,1 г
для драгоценных камней до 0,01 карата

 

33.5. Запрещается демонтаж предметов при опробовании драгоценных металлов и экспертизе драгоценных камней, за исключением предметов, части которых соединяются с помощью резьбы, соединительных замков и других разъемных приспособлений.

33.6. При экспертизе предметов, в которые драгоценные металлы и драгоценные камни входят как составные части, их масса определяется методом расчета, производимого представителями государственной инспекции пробирного надзора.

Обязательному опробованию подлежат предметы нумизматики как единичного (индивидуального) изготовления, так и массового производства с полной сохранностью, имеющие регламентированную пробу и массу, указанные в каталогах.

33.7. Данные, полученные в ходе проведения экспертизы, отражаются в специальном акте (далее – акт экспертизы), являющемся двусторонним документом (приложение № 51).

Акт экспертизы является основанием для внесения в учетную документацию музея сведений о драгоценных металлах и драгоценных камнях.

33.8. Музеи обязаны разработать план-график проведения экспертизы предметов из драгоценных металлов и драгоценных камней, который согласовывается с учредителем и представляется в государственную инспекцию пробирного надзора.

Количество предметов, подлежащих экспертизе, и сроки ее проведения должны быть предварительно согласованы с государственной инспекцией пробирного надзора.

33.9. Не подлежат повторному опробованиюпредметы из драгоценных металлов и драгоценных камней, экспертиза которых произведена экспертами государственных инспекций пробирного надзора после 1985 года с отражением всех необходимых сведений о драгоценных металлах и драгоценных камнях.

Повторная экспертиза проводится в исключительных случаях по обоюдному согласию музея и государственной инспекции пробирного надзора.

Date: 2015-08-24; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию