Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выдачи струнных музыкальных инструментов и смычков из собрания Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов





 

30.1. Музыкальные инструменты и смычки из фондов Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов (далее – инструменты Госколлекции) могут выдаваться во временное пользование физическим лицам - солистам и участникам музыкальных коллективов, преподавателям, студентам и учащимся высших и средних специальных музыкальных учебных заведений Российской Федерации.

Инструменты Госколлекции выдаются во временное пользование указанным физическим лицам (далее – пользователям) в целях:

- участия во всероссийских и международных музыкальных конкурсах;

- гастрольно-концертной деятельности;

- осуществления звукозаписей музыкальных произведений;

- обеспечения процесса подготовки музыкантов.

30.2. Выдача инструментов Госколлекции во временное пользование производится на основании письменного разрешения Министерства культуры Российской Федерации, которое также согласовывает размер платы за пользование инструментом.

Разрешение на выдачу оформляется при наличии следующих документов:

- протокола экспертно-фондовой комиссии учреждения о возможности выдачи инструмента во временное пользование и сроках выдачи;

- проекта договора между учреждением и физическим лицом;

- копии личного заявления физического лица на имя руководителя учреждения;

- ходатайства с места работы или учебы пользователя о предоставлении инструмента во временное пользование с указанием срока пользования;

- графика гастрольно-концертной или конкурсной деятельности;

- заключения реставраторов Госколлекции о состоянии сохранности инструмента.

30.3. Разрешение на выдачу инструмента является основанием для заключения договора с пользователем инструмента и договора страхования инструмента.

Если пользователем является лицо, не достигшее совершеннолетия, договор заключается с его представителем.

30.4. Инструменты Госколлекции выдаются пользователю на срок до одного года.

Продление срока выдачи производится только после заключения реставраторов Госколлекции о состоянии сохранности инструмента и возможности его дальнейшего использования.

30.5. Ограниченный срок использования имеют инструменты, относящиеся к категории с особой историко-культурной, художественной и мемориальной значимостью, оформленные отдельным перечнем (списком), который должен быть доведен учреждением до сведения пользователей.

Состав экспертной комиссии по отнесению инструментов Госколлекции к категории с особой историко-культурной, художественной и мемориальной значимостью и перечень (список) таких инструментов утверждается Министерством культуры Российской Федерации.

Дополнения в перечень инструментов с ограниченным сроком использования вносятся на основании заключения экспертной комиссии и утверждаются федеральным органом исполнительной власти, на который Правительством Российской Федерации возложено управление музейными предметами и музейными коллекциями.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 726; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию