Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пользование за рубеж





 

29.1. Обращение заинтересованной стороны для получения разрешения на выдачу музейных предметов во временное пользование за рубеж направляется в Министерство культуры Российской Федерации за месяц до предполагаемого срока их отправки.

К обращению прилагаются следующие документы:

- 2 экземпляра копии договорамежду направляющей и принимающей сторонами на русском и иностранном языках, каждая страница которого должна быть подписана договаривающимися сторонами. Перевод текста договора на иностранном языке подлежит заверению.

Если выставочное помещение, в котором планируется проведение выставки, не является юридическим лицом, предоставляется договор с его учредителем, в приложении к которому указывается информация об ответственном лице, осуществляющем прием экспонатов на временное материально-ответственное хранение;

- копия страхового полиса, выданного страховой компанией или 2 экземпляра государственной гарантии финансовой ответственности (Indemnity) государства принимающей стороны с переводом на русский язык.

В случае предоставления сертификата, подтверждающего страхование, в нем должен быть указан номер страхового полиса, период страхования, сумма страховой оценки в долларах США или евро, условия страхования «с ответственностью за все риски» и «от гвоздя до гвоздя», точное название выставки, места экспонирования и собственника экспонатов.

- гарантии государственных и муниципальных органов (с переводом на русский язык) в отношении безопасности и сохранности экспонатов в период нахождения на территории принимающей страны, их юридической неприкосновенности (защиты от посягательств со стороны третьих лиц), а также своевременного возврата после окончания экспонирования;

- гарантии государственных и муниципальных органов принимающей стороны (при необходимости) в отношении безопасности и сохранности экспонатов в период их нахождения на ее территории, а также гарантии своевременного возврата с переводом на русский язык;

- выписки из протоколов ЭФЗК и реставрационного совета с утверждением страховых оценок экспонатов, заключением об их состоянии сохранности, возможности транспортировки и экспонирования, об эквивалентности и целесообразности обмена, при необходимости, дополнительных экспертных заключений при обмене;

- комплект цветных фотографий предметов с аннотацией каждой фотографии на оборотной стороне, заверенной печатью;

- список экспонатов (в 3-х экземплярах) с указанием кратких каталожных данных, полного описания сохранности, всех учетных обозначений, страховой суммы в долларах США или евро попредметной и общей.

Список подписывается директором и главным хранителем музея и скрепляется печатью музея;

29.2. Музеи, использующие при организации зарубежной выставки экспонаты иных юридических или физических лиц, дополнительно представляют:

- договор направляющей стороны с каждым музеем или владельцем, экспонаты которого принимаются во временное пользование;

- копию акта приема экспонатов во временное пользование;

- выписки из протоколов ЭФЗК и реставрационного совета юридического лица (музея), предоставившего экспонаты во временное пользование;

- письменное согласие автора или обладателя авторского права в случае вывоза экспонатов, на которые распространяется действие авторского права (50 лет со дня смерти автора).

29.3. Музейные предметы и музейные коллекции, вывозимые за рубеж, передаются по акту выдачи на временное материально-ответственное хранение сотруднику музея, на которого приказом директора возложены обязанности куратора выставки (приложения №№ 42, 42-1).

29.4. На месте проведения выставки, реставрации или исследования куратор выставки или лицо, ответственное за доставку и возврат предметов, передает их принимающей стороне по акту передачи на временное материально-ответственное хранение, а по окончании срока временного пользования принимает их по акту возврата.

Названные акты составляются на русском и английском языках (приложения №№ 43, 44).

29.5. При передаче и возврате экспонатов из драгоценных металлов и драгоценных камней обязательно производится их взвешивание, что подтверждается соответствующим актом.

29.6. Акты выдачи музейных предметов за рубеж регистрируются в соответствующих книгах регистрации.

Date: 2015-08-24; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию