Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цепочка Божественного влияния





Для многих моих пациентов главное в Присутствии не то, что оно кем-то является, а то, что оно есть. Для других Присутствие — это существо, которое выравнивает, гармонизирует более высокое сознание Старейших с менее развитым сознанием предстающих перед ними душ. Благодаря этому в зале собрания Совета энергия синхронизирована. Небольшое количество моих Субъектов Уровня V действительно имели возможность немного участвовать в Совете в качестве его членов — в порядке обучения мастерству Гидов. Когда я попросил одного из них описать этот опыт, он рассказал следующее:

«Когда я сел за стол, я почувствовал себя словно бы внутри души, стоящей перед Советом. То, что чувствуешь, гораздо больше, чем симпатия по отношению к тому, кто только что вернулся с Земли. Вы действительно как бы в его «шкуре». Присутствие дает вам власть чувствовать все, что душа чувствует в данный момент. Луч света, исходящий от Присутствия, касается таким образом каждого члена Совета».

Одно ли и то же Присутствие «присутствует» на всех Советах, или существует более, чем одно Существо, или «Оно» просто является Богом, который везде и повсюду? На эти вопросы я, конечно, не могу ответить. Сколько Советов должно существовать, которые отвечают за все души приходящие только с Земли? Это тоже невозможно определить, но число их, должно быть, огромно. Если верно, что другие миры в нашей Вселенной имеют души, нуждающиеся в Советах, а также есть другие Вселенные, которые курируются духовными Мастерами, то задача последних поистине выходит за рамки всяческих представлений.

В отличие от высоко продвинутых душ, подобных Субъекту 44, большинство моих пациентов не способно увидеть, что Старейшие сами могут быть подвержены ошибкам. Наряду с кратковременными моментами более могущественного и любящего Присутствия, в духовных видениях людей, предстающих перед Советом Старейших, именно они являются высшим авторитетом. Результатом того, что мои Субъекты видят в состоянии транса, является чувство реально существующей в Мире Душ восходящей много уровневой системы достижений души. Такое восприятие космоса не является новой для человеческой цивилизации системой убеждений.

Древние индийские, египетские, персидские и китайские тексты рас сказывают о «силах Бога», которые персонифицированы в форме мета физических существ, причем некоторые из них даже являются антропоморфными. Ранняя греко-еврейская религиозная философия также разделяла концепцию иерархического ряда духовных Мастеров, из которых каждый последующий обладает большей божественностью, чем предыдущий. Многие культуры принимали Бога как Источник всего творения и абсолютное благо и при этом считали, что управление нашей Вселенной осуществляется им через группу более низких по рангу существ, которые являются носителями разума и божественной мысли и осуществляют посредничество между Совершенным Существом и смертным миром. Они считались эманациями Творца, но менее, чем Он, совершенными. Воз можно, этим объясняется тот факт, что наш изобилующий несовершенствами мир все же имеет Бога в качестве Первопричины.

Пантеистическое воззрение заключается в том, что все проявления во Вселенной являются Богом. На протяжении долгого промежутка времени духовная философия некоторых культур породила концепцию, согласно которой божественные силы, управляющие нашей жизнью, были, по существу, словами мудрости, аналогичными мыслительным способностям человеческого существа. В других обществах эти силы представлялись неким Присутствием, способным влиять на наш мир. Христианская церковь считает саму идею посредников, исходящих из верховного Источника, неприемлемой. Позиция христианства заключается в том, что Совершенное Существо не уполномочивает существ, менее совершенных, чем Оно, и могущих совершить ошибку, управлять нашей Вселенной.

Бог Ветхого Завета говорил через пророков. В Новом Завете слово Бога дается через Иисуса, который, по убеждению христиан, является образом Бога. Пророки всех основных религий являются для их последователей отражениями Бога. Мне кажется, что почитание пророков во многих религиях по всему миру уходит корнями в память души о священных посредниках — таких как Гиды и Старейшие — между нами и Источником Творцом. В долгой истории нашей планеты было много культур с мифологическими фигурами, выполнявшими космологические функции посредников между непостижимым Богом и враждебным миром. Я не думаю, что нам следует расценивать мифы, объясняющие мир, как продукт Примитивного мышления. То что мы рациональным образом познали на сегодняшний день, все же ничуть не больше объясняет тайну творения чем знание прошлого.

Что касается Первопричины, я считаю, что старые и новые духовные концепции можно свести воедино одним знаменательным способом. Души способны творить предметы жизни из данного им источника энергии, Таким образом, души способны создавать что-то из чего-то в самых раз личных вариациях. Согласно религиозной теологии, божественное творение создает нечто из ничего. Есть и такие, кто верит, что Бог не творит материю, а только условия, которые позволяют это делать высоко продвинутым существам.

Является ли Земля лабораторией, созданной высшими формами энергии для более низких, чтобы они могли прогрессировать, проходя через многочисленные ступени развития? Если это так, то эти высшие существа являются нашим Источником, а не сам Источник. В книге «Путешествия Души» я писал о том, что, может быть, Творец, испытывая «неполноту» совершенства, желает «расти» и «крепнуть» через проявление своей сущности. Однако в этом могла быть необходимость и в том случае, если бы он был совершенным. Философия божественной иерархии отражает мнение многих людей, что Земля и наша физическая Вселенная являются слишком хаотичными, чтобы быть созданными абсолютным совершенством. С моей точки зрения, эта идея (зримое несовершенство) ни в коей мере не умаляет совершенный Источник, который приводит все это в движение для того, чтобы души, все души в конечном итоге стали совершенными. Наша трансформация и эволюция от полного невежества к совершенному знанию включает в себя непрерывный процесс просвещения, основанный на вере, что мы можем быть лучше, чем мы есть.

Date: 2015-09-03; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию