Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упрямство





 

Обладатели острого подбородка подсознательно сопротивляются, когда им говорят, что надо что‑то сделать. Они автоматически дают отпор, если чувствуют хоть малейшее давление. Чем больше их заставляют что‑то делать, тем сильнее они упираются и отказываются сдвинуться с места. Работа с людьми, у которых есть эта черта, заставит вас почувствовать себя так, словно вы бьетесь головой об стену. Это чрезвычайные упрямцы. Однако их можно легко убедить разумными и логичными доводами – объяснение в данном случае работает намного лучше, чем давление.

Когда Карен указывают, что делать, она вроде бы соглашается на сотрудничество, но внутри нее все кипит. Стоит подтолкнуть ее к действию сильнее, и чаша переполнится. Вы услышите твердое «нет». Как раз в то самое время, когда все, кажется, хорошо, такие люди взрываются. Карен обнаружила, что, когда она на грани срыва, ходьба, йога или тайцзи помогают ей прийти к равновесию.

Склонные к упрямству люди на первый взгляд выдерживают эмоциональное давление лучше других. Однако на самом деле они просто скрывают свои эмоции. В конечном счете это сказывается на здоровье – у бунтарей часто развиваются язва желудка, опоясывающий лишай или аллергическая сыпь. Длительное напряжение заметно и по глазам. Когда белок виден внизу под радужкой, это указывает на начальные стадии стресса. Если белки проявляются под радужками обоих глаз, значит, напряжение очень сильное. Если вы личный тренер и у вашего клиента есть эти признаки, попробуйте сначала разобраться со стрессом или предложить клиенту поискать кого‑то для помощи в решении его текущих проблем. Иначе ситуация ухудшится.

 

Заостренный подбородок – сильное упрямство

Если у вас есть эта черта, то, вместо того чтобы автоматически отказывать всем и вся, лучше скажите собеседнику: «Позвольте мне вернуться к этому позже» или «Я обдумаю ваше предложение». Это поможет избежать большого количества расстройств и поспособствует поддержанию беседы. Спросите себя, что дает вам ваше упрямство, особенно беспричинное и безосновательное. Каково это, когда вы сопротивляетесь? Разумно ли вы подходите к вопросу, основано ли ваше сопротивление на принципах или чувствах? Если вы оказываетесь под давлением, подумайте о том, что поможет вам отвлечься, чтобы уменьшить напряжение. Например, можно прогуляться вдоль реки, послушать музыку или заняться чем‑то, что поможет вам расслабиться.

 

Дети

Если ваш ребенок демонстрирует чрезмерное упрямство, объясните ему причины, по которым ему необходимо послушаться вас, вместо того чтобы повторять: «Ты должен, и все». Умение объяснять цели и мотивы будет работать на вас.

Знаменитости‑упрямцы

Уинстон Черчилль, Опра Уинфри и Мэл Гибсон.

 

Date: 2015-09-03; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию