Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ещё раз повторим, ОПЕРАТИВНОСТЬ ключевой фактор – состоится ваш праздник или нет, если на кануне вышел из строя какой либо элемент вашей звуковой системы





Бывает, что даже простая консультация по телефону всё расставляет на свои места.

К сожалению, очень часто мы наблюдаем такую картину:

Руководитель клуба покупает самую дешёвую аппаратуру неизвестного бренда, какую только смог найти и довольный собой, что он де - рачительный хозяин, сэкономил, успокаивается. Правда ненадолго. До первого, максимум второго мероприятия.

А когда в разгар мероприятия «захрипел», или вообще «замолчал» динамик выясняется, что заменить его нечем, так как колонок таких в стране - две штуки и кто обеспечивает сервис и поставит запасные компоненты – непонятно.

В общем, приобретая аппаратуру для своего клуба, всесторонне обдумайте свой выбор, не ставьте во главу угла стоимость аппаратуры. Это безусловно важный, но отнюдь не решающий фактор. К тому же, почти всегда можно подобрать компромиссный вариант по вашему бюджету.

Не стесняйтесь заваливать продавца «глупыми» вопросами. Анализируйте.

И чтобы не выглядеть бледно, на неожиданно испорченном празднике - приобретайте аппаратуру у специалистов!

Всё, что предлагаем мы, будь то музыкальные инструменты, звуковое и световое оборудование – протестировано, отслушано

И проверено нами в «боевых» условиях. Мы - ваши союзники и болеем за ваш праздник душой! И если ваше мероприятие прошло на «ура», без сучка и задоринки, то и для нас это радость и частичка нашего участия!

 

Не обязательные, но ой какие полезные штуки!!!

В последнее время, помимо основных широкополосных акустических систем, применяют дополнительные низкочастотные акустические системы, сабвуферы. Они делают звуковую картину более основательной и законченной. В современной танцевальной музыке очень много низкочастотной звуковой составляющей и провести «более-менее приличную» дискотеку без сабвуферов просто не получится. Именно басы создают так называемый «грув» или «кач» (от слова качает), когда слушаешь композицию и непроизвольно начинаешь притопывать ногой). Мода существует и в звуке. Поэтому,

если вы хотите шагать в ногу со временем и сделать вашу дискотеку более посещаемой, придётся приобрести и низкочастотный сабвуфер (а лучше два, по одному на канал).

Так же, если в вашем клубе установлен проектор и вы показываете кино и мультфильмы, без сабвуфера не обойтись. Почти все экшн-сцены, в современном кино сопровождаются низкочастотными звуковыми эффектами.

 

Чтобы избавиться от излишней коммутации, и уменьшить количество приборов, придумали встраивать оконечные усилители, в микшер или в акустическую систему. Такие приборы называются АКТИВНЫМИ.

 

Законченная компактная звуковая система теперь выглядит так: (усилители встроены в колонки)

 

Источники звука

 

 
 


Микшер

 

Широкополосные____

акустические системы

активные

 

 

Низкочастотная

акустическая система

Сабвуфер активный

 

 

Или так (усилитель встроен в микшер):

 

 

 

 

 

 

 

К достоинствам активных акустических систем, можно отнести идеальное сочетание характеристик связки усилитель-динамик, отсутствие «лишних» соединительных проводов и компактность при транспортировке и размещении оборудования.

К недостаткам – активные акустические системы тяжелее пассивных, кроме звукового провода от микшера, к активной колонке необходимо подвести ещё и провод сетевого питания (220 вольт) для усилителя.

Ещё одним недостатком является то, что в случае поломки одного из компонентов, например усилителя, вы лишаетесь и вполне рабочего динамика и наоборот.

Как правило, для стационарных инсталляций приобретают пассивный комплект (это такой,

где каждый прибор в своей отдельной коробочке). Дорого и надёжно.

Для разъездного характера – предпочитают оборудование в активном варианте (меньше приборов возить-носить, меньше времени уходит на подключение-отключение. Менее надёжно, зато для того чтобы «развернуться-свернуться» на новом месте, вам не потребуется нанимать бригаду грузчиков))).

 

 

Коммутация – это ВАЖНО!

Аппаратуру подобрали, купили. Чем будем подключать?

Не просто часто, а практически всегда, на провода остаётся совсем мало денег, а то и не остаётся вовсе.

А проводов обычно требуется много и разных: микрофонные, линейные, шнуры для подключения ноутбука или DVD проигрывателя и прочие.

И покупаются самые дешёвые разъёмы и недорогой кабель или откровенно дешёвые готовые шнуры…

Самые «экономичные» - подключают колонки простыми электрическими проводами. Итог такой экономии, если не всегда фатально печален, то всегда нехорош. Неэкранированный провод «шумит», «фонит» и здорово ухудшает звук. К тому же такой провод не предназначен для частого сгибания-разгибания, сматывания-разматывания, скручивания-растягивания.

 

У известных и проверенных брендов, таких как PROEL и BESPECO можно найти провода с оплёткой способной не «дубеть» и не ломаться при морозе до -15 С.

Если вы собираетесь проводить мероприятия на открытом воздухе в холодное время года, имейте это ввиду, при выборе кабеля.

 

Экономия на коммутации – занятие весьма сомнительное. Приобретайте, если не самые хорошие (дорогие), то хотя бы среднего ценового диапазона провода и разъёмы. Лучше один раз купить «вещь», чем регулярно покупать новые провода. Дешевле выйдет. Да ещё и переживать на каждом мероприятии. Всегда рвётся, где тонко. Не испытывайте судьбу. Неисправность проводов может привести к некорректной работе устройств (возможны трески, шум или вообще отсутствие сигнала). Пользуйтесь профессиональными переходниками.

 

Date: 2015-09-03; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию