Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. – Нет! – раздался пронзительный вопль Прю





 

– Нет! – раздался пронзительный вопль Прю.

Чудовище, которое всего несколько минут назад было нежным Митчеллом, дарившим ей самые горячие поцелуи, откинуло свою зеленую, покрытую чешуей голову и рассмеялось.

– Ах, да, – проревел он хрипло и гортанно. Его когти сжимали обнаженные плечи Прю. – Ты отказалась от своих сестер, Прю.

– Это… невозможно, – плакала Прю. – Как…

– Сама подумай, – насмешливо прервало ее чудовище.

Прю подумала и вспомнила, как первый раз встретилась с Митчеллом в библиотеке. Он был такой очаровательный и… вручил ей ту книгу. Библиотечную книгу о викторианской портретной живописи, подведя ее прямо к порталу подземного царства!

Прю вздрогнула, поняв все. Митчелл добровольно вызвался помогать ей при съемке. Должно быть, Никосу понадобилось, чтобы он находился рядом с ней и помог ему на тот случай, если все не пойдет согласно его плану. О если бы только Прю не совершила гнусное дело, фотографируя всех проклятым аппаратом!

Вдруг Прю осознала еще кое‑что.

– Ты также пытался отправить меня в подземное царство, – выпалила она прямо в отвратительное лицо Митчелла. – Когда хотел сфотографировать меня вчера вечером. Вот почему ты вел себя так настойчиво.

– Ты права, – согласилась тварь. – Ты вдруг поумнела. Именно поэтому мне пришлось прийти сюда, чтобы перехватить тебя. Надеюсь, тебе понравилось… Прю.

Митчелл состроил на своем лице самодовольную ухмылку и облизал потрескавшиеся черные губы.

Прю завопила от злости. Хотя ужасные когти Митчелла прижимали ее руки к бокам, ей удалось шевельнуть ладонями в его сторону. Она направила всю свою телекинетическую силу на ужасную тварь. Гнев помог сдвинуть чудовище с места – оно взвыло и, пролетев через всю кухню, приземлилось на стол. Ножки стола не выдержали его веса и сломались, что разозлило Прю еще больше. Так надоело менять мебель после вторжения демонов в дом. Здесь все разваливалось!

– Ах! – завопила Прю, снова махнув рукой в сторону Митчелла. Он слетел с рухнувшего стола и врезался в стену, оставив в ней вмятину. Прю покачала головой, подскочила к Митчеллу и нанесла ему ногой удар в челюсть.

– Аааааааа! – взревела ужасная тварь. Митчелл выбросил кулак и попал Прю в лицо, вызвав приступ боли. Она упала спиной на пол, но тут же вскочила. Митчелл вращал хвостом – хвостом! – над своей головой с такой скоростью, что Прю расслышала, как хвост со свистом рассекает воздух. Длинный с острым концом хвост выстрелил в Прю столь же быстро, как лягушка высовывает язык. Она подпрыгнула, чтобы увернуться от него, но хвост задел лодыжки, вызвав новую волну боли во всем ее теле. Прю взлетела и упала на стол.

Корча от боли лицо, Прю осознала, как ей не хватает сестер. С помощью способности Пайпер замораживать время и отличного кунфу Фиби, не говоря уже о Силе Трех, вместе сестры могли бы победить кого угодно. Но как раз сейчас, оставшись совсем одна, Прю стала серьезно сомневаться в том, что может справиться с чудовищным Митчеллом.

Схватившись за больную лодыжку, она слезла со стола и спряталась за ним, пытаясь отдышаться.

– Испугалась? – прорычал Митчелл, ступая по полу кухни. Прю услышала, как его смертельно опасный хвост снова засвистел в воздухе. Она сосредоточила свою силу на хвосте, когда тот был в воздухе, сумев обмотать его вокруг шеи Митчелла.

Чудовище от удивления открыло рот и, давясь, издало тошнотворный звук. Прю направила на него еще одну волну телекинетической силы и туже завязала хвост. Митчелл ухватился за хвост своими похожими на лезвия когтями, и Прю почти рассмеялась, видя на его отвратительном лице гримасу боли. "Чтобы спасти свою шею, он отрубит собственный хвост", – не без удовольствия подумала Прю.

– А кто теперь испугался… Митчелл? – крикнула она, снова взмахнув рукой. Теперь хвост потянул Митчелла к двери кухни. Он споткнулся и попытался ухватиться своими когтями за Прю. Она лишь похихикала и нанесла ему еще один телекинетический удар. Хвост потянул Митчелла в гостиную. Его мерзкая чешуя чуть побледнела, а сам он начал хрипло дышать, изо всех сил стараясь не потерять сознания. "Ну как? Хорошо!" – молвила про себя Прю, еще раз взмахивая рукой.

Обойдя чудовище, она бросилась отодвигать бархатную занавеску, скрывавшую из виду кучу моделей на террасе. Хвост Митчелла продолжал тащить его, пока Прю, наконец, не смилостивилась. Митчелл стоял перед ней, качаясь и ловя воздух. Голова чудовища опустилась на его впалую зеленую грудь.

– О, Митчелл, – нежно позвала Прю. Она увидела, что его желтые глаза поднялись и взглянули на нее. Она нырнула под черное покрывало позади проклятого фотоаппарата Никоса и быстро отрегулировала линзу так, чтобы чудовище оказалось в фокусе.

– Скажи "подземное царство", – крикнула она, и раздался щелчок.

Митчелл откинул голову назад и взревел. Когда затвор защелкнулся, кости Митчелла, похоже, стали резиновыми и он рухнул под тяжестью собственного веса. Он упал на спину, как раз на земную оболочку Никоса. Прекрасное изображение Никоса исчезло в тонкой струе дыма. Спустя мгновение ужасный призрак Митчелла также замерцал и исчез.

Прю выбежала на террасу, чтобы проверить, не ушиб ли Митчелл при падении кого‑либо из спящих моделей. Но нет, с ними все было в порядке.

Прю выпрямилась и глубоко вздохнула. Демон больше не путался под ногами, хотя от него оказалось нелегко избавиться. Теперь надо было исправить ужасную ошибку.

Прю бросилась в гостиную и начала расхаживать взад и вперед. "Как же найти выход?" – подумала она, зная, что "Книга Теней" тут на поможет. В конце концов, в ней она нашла указания, как вернуть Пайпер из Олимпа. А она нарушила единственное простое требование – произнести заклинание во время заката.

"Как трудно будет исправить мой промах!" – упрекала себя Прю. В конце концов, она весь день ничего не делала, сосредоточив все свое внимание на том, чтобы не пропустить нужного момента. И когда он наступил, она совершила грубую ошибку!

Прю остановилась. Вдруг она сообразила, что поцелуи Митчелла, должно быть, заключали в себе какое‑то волшебство, заставившее ее забыть не только о своих обязанностях, но и обо всем. Они так пьянили ее, что она начисто забывала обо всем всякий раз, когда губы Митчелла касались ее уст.

Прю покачала головой. "Все же мое поведение не заслуживает оправдания", – бичевала и ругала она себя. Она заварила хорошую кашу, а Прю Холлиуэл просто так не ошибается. Особенно когда дело принимает важный оборот. Она обязана придумать, как выйти из сложившегося положения.

Однако голова Прю, кажется, совсем перестала соображать. Ее парализовала грандиозность задачи. Она совсем не знала, как приступать к ней, и полностью отключилась. Девушка бросилась в кресло и отсутствующим взглядом наблюдала, как напольные часы, раскачивая маятником, отсчитывают драгоценные секунды.

Вдруг Прю ахнула. Она вскочила и подбегала к часам. Слегка коснувшись их, Прю побежала вверх по чердачной лестнице.

"Вот где решение, – бормотала она. – Заклинание, смещающее время, которое записала Фиби! Мы прибегали к нему, чтобы вернуть сотни лет назад, а мне нужен всего один час. Узнать бы только, где бумажка с заклинанием".

Прю заглянула в потрепанный шкафчик, который Фиби использовала для хранения записанных ею заклинаний. Фиби бросила сюда также разные ингредиенты для зелья, бутылочки, журнал с перечнем демонов, которых они победили, а вот – мягкие игрушки, с которыми она не расставалась еще в детстве. Прю разочарованно вздохнула и начала перебирать неаккуратно сваленные вещи сестры. Она вытаскивала клочки бумаги и даже салфетки, исписанные рукой Фиби. Прю попадались смятые бумажки.

"Хорошо, вот у нас заклинание для влюбленных, – пробормотала Прю, – а вот заклинание для того, чтобы вступить в контакт с мертвыми, еще одно заклинание для влюбленных… Фиби!"

Прю вращала глазами и продолжала копаться среди обрывков бумаги. Она уже хотела выбросить один, как вдруг заметила, что на его обратной стороне что‑то нацарапано. Она перевернула бумажку и вздохнула с облегчением. "Путешествие с поворотом времени вспять", – посмеиваясь, читала Прю. – О, а вот путешествие с опережением времени. Как бы не перепутать".

Она пробежала по строчкам и засунула клочок бумаги в карман шортов. Затем глубоко вздохнула и начала монотонно читать: "Дай нам силы разорвать узы, которые не следовало завязывать, дай мне силы увидеть, как они развяжутся. И поверни время вспять к тому моменту, откуда оно началось".

Повторив заклинание три раза, Прю открыла глаза и взглянула на свои часы. Стрелки застыли на месте! Она вскочила на ноги и побежала в дальний конец чердака к застекленной витражным стеклом двери. Та все еще была темной. Заклинание Фиби раньше действовало – почему же сейчас ничего не произошло?

Подавленная, Прю обнаружила причину – она в Силе Трех Сестер. Вот ирония судьбы. Она не может спасти своих сестер… без их помощи!

Прю хлопнула рукой по лбу и взглянула на потолок, почувствовав, как на глазах выступили слезы.

– Ах, Пайпер, – простонала она. – Извини меня.

Она опустила руку. Та коснулась чего‑то мягкого и пушистого. Она посмотрела на пол рядом с собой и увидела потрепанную игрушку‑щенка. По лицу Прю скользнула едва заметная улыбка. Она припоминала, что Фиби таскала ее за собой повсюду, когда начала ходить, и называла щенка Чарлзом.

Минуточку! Прю приложила палец к своему подбородку. С ней здесь не было ни Пайпер, ни Фиби, но с ней рядом оказался Чарлз. А что, если она сможет найти вещи, которые имеют истинную связь с ее сестрами? Может быть, в них осталась часть душ и сил сестер.

Прю бросилась вниз по лестнице к комнате Пайпер. Она оглянулась и погрузилась в глубокое раздумье. Какая вещь является для Пайпер самой дорогой? Вдруг она щелкнула пальцами – ожерелье бабушки.

Прю подбежала к шкатулке с драгоценностями и нашла любовно уложенные изящное золотое ожерелье и кулон – солнце и луну черной магии. Перёд самой смертью бабушка подарила их Пайпер.

А что касается самой дорогой вещи Фиби… ведь она не поленилась положить Чарлза в шкафчике вместе с ценными заклинаниями и зельями. И в детстве все время обнимала его. Чарлз идеально подходил.

Стиснув ожерелье Пайпер, Прю бегом вернулась на чердак. Она защелкнула изящную цепочку на своей шее. Она подхватила Чарлза и крепко обняла игрушку. Затем зажмурила глаза и снова прочитала заклинание. Однажды, дважды, трижды.

Вдруг Прю почувствовала, как дуновение ветра поднимает ее волосы. Дуновение так же быстро прекратилось. Прю с надеждой открыла глаза и обернулась, чтобы взглянуть на окно чердака.

Лучи солнечного света просачивались сквозь витражное стекло. Прю взглянула на свои часы – 6.45. Да! До захода осталось около пятнадцати минут.

Почти рыдая от радости, Прю снова помчалась вниз по лестнице и схватила лежавшее на кухонном столе заклинание вознесения на Олимп. Она торопливо вышла на заднее крыльцо, чтобы лучше видеть быстро садившееся солнце.

Сердце трепетало у нее в груди, пока она, щурясь, взирала на солнце. Она видела, как солнце коснулось горизонта, приобретя изумительный пламенно‑оранжевый цвет. Прю подождала еще минуту, пока солнце наполовину не зашло за горизонт.

Пора!

У Прю дрожали руки. Она, сощурившись, взглянула на заклинание.

"С неба верни путешественницу, – читала она. – Когда зайдет солнце, ее больше не будет на небе. Однажды она ходила среди облаков. Теперь освободи ее от благословенного покрывала неба".

Прю задержала дыхание и ждала.

Что‑то заставило ее быстро обернуться на застекленную дверь кухни. И вдруг она увидела, как Пайпер, мерцая, влетела на кухню и приземлилась точно на том месте, откуда поднялась в воздух. Пайпер выглядела точно так, как и в то утро. На ней были колготки и кеды. Она даже помахала рукой точно так же, как когда устремилась к Олимпу.

Широко улыбаясь, Прю ворвалась на кухню. Когда Пайпер приобрела полную телесную форму, она покачала головой и огляделась. Затем хмуро уставилась на разбитый стол, затем на свой наряд и едва заметно улыбнулась. Наконец она обратила внимание на Прю.

– Пайпер, – вымолвила Прю. – Я так рада видеть тебя.

– Неужели, – с упреком произнесла Пайпер. – Где ты была? Солнце появилось, село, а заклинания не последовало. Затем солнце появилось снова.

– Я читала заклинание путешествия во времени, после того как прозевала первый закат, – объяснила Прю, обнимая Пайпер.

– Чем ты тут таким занималась, что чуть не оставила меня на Олимпе? – строго спросила Пайпер, сердито глядя на сестру. – Послушай! А почему на тебе мое ожерелье?

Прю знала, что Пайпер недовольна ее поведением, но она лишь смеялась от счастья.

– Долгий рассказ, – ответила она. – Расскажу потом. Сначала поведай мне, что сказал тебе Зевс.

– Видишь ли, – начала Пайпер, – путешествие на Олимп – мое самое удивительное приключение. Я видела странные помещения, по которым гуляют серебряные вихри и где играют цветные огни и… ох! Там можно дышать водой.

– И? И? – настаивала Прю. – Тебе удалось встретиться с Зевсом?

– Удалось, – ответила Пайпер. – Правда, он предложил не самое лучшее решение в мире. Но…

– Что он сказал? – спросила Прю.

– Он сказал, что прикроет Фиби от демонов подземного царства и поможет ей выбраться оттуда, – уведомила Пайпер.

– А плохая новость? – наступала Прю.

– Понимаешь, он не собирается вернуть ее к нам, – глубоко вздохнула Пайпер. – Мы сами должны вернуть ее.

Прю представила еще одно долгое, трудное путешествие через подземное царство и почувствовала, как у нее упало сердце. Однако через мгновение она была готова проделать его вновь. В конце концов, другого выхода не было.

– Фотоаппарат, – показала она в сторону, где стояло устройство. – Пошли.

– Ты все поняла, – проговорила Пайпер, следуя за Прю на террасу. Они встали перед старым фотоаппаратом, и Прю схватила шнур, отпускающий раствор.

– Почти забыла, – спохватилась Прю, кивая в сторону спящих моделей. – А как же быть с нашими прелестными подругами? Зевс их тоже защитит?

– Гм, видишь ли… – ответила Пайпер, волнуясь.

– Пайпер…

– Он сказал, что их спасение в наших руках.

– Здорово, – оценила Прю. – Просто великолепно. Значит, нам предстоит вырвать Фиби из когтей Никоса, каким‑то образом найти моделей и невредимыми вернуть их на землю?

– Ты правильно поняла, – ответила Пайпер, кусая губу и глядя на Прю большими испуганными глазами. – Думаешь, мы справимся?

– Придется, – процедила Прю, скрежеща зубами. Она быстро прочитала заклинание, позволяющее им перенестись в подземное царство, и уже собиралась нажать на кнопку раствора, когда Пайпер закричала:

– Подожди!

– Что случилось?! – воскликнула Прю. Пайпер дотянулась до шеи Прю и отстегнула ожерелье бабушки. Затем начала отчаянно оглядываться и схватила со шкафчика в гостиной старый, но не фамильный, нож для разрезания писем. Прекрасное посеребренное лезвие было усеяно полудрагоценными камнями. Она взяла еще старую перламутровую чернильницу.

– Плата Харону, паромщику на реке Ахерон, – объяснила она сестре, засовывая нож за пояс колготок. Она передала Прю чернильницу, которая положила ее в карман шортов.

– Вполне можно взять не столь навевающую воспоминания вещь, как ожерелье бабушки.

– Хорошая мысль, – одобрила Прю. Затем схватила Пайпер за руку и нажала на кнопку.

 

Date: 2015-09-03; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию