Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия у нас одна





СОЗДАВАЯ НОВОЕ, СОХРАНЯЕМ ЛУЧШЕЕ

Сберечь Россию – основа общественного согласия

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» подтверждает актуальность задач, сформулированных в нашей предвыборной программе «План Путина – достойное будущее великой страны»:

  • дальнейшее развитие России как страны с уникальным культурно-историческим наследием и потенциалом развития;
  • повышение конкурентоспособности экономики за счет реализации инновационной стратегии развития;
  • обеспечение качества жизни граждан;
  • поддержка институтов гражданского общества;
  • укрепление суверенитета России.

Мы убеждены: эти задачи и являются отражением тех ценностей, которые составляют основу общественного согласия.

Историческая память – историческая ответственность

Народ России создал великое государство с неповторимой культурой на пространстве от Балтики до Тихого океана, от Арктики до Кавказа и Центральной Азии. Основу духовности российского народа испокон веков составляла идея общего мира – общего для людей различных национальностей и конфессий.

Но несомненные успехи нашей страны слишком часто доставались очень дорого, зачастую – ценой миллионов человеческих жизней. Это не должно быть забыто и никогда не должно повториться. Кризисные ситуации нельзя преодолевать за счет игнорирования государством своих обязательств перед гражданами. Строжайшее исполнение таких обязательств – один из приоритетов Партии.

Великая держава в глобальном мире

В ХХI веке России предстоит ответить на такие вызовы, как усиление глобальной конкуренции, милитаризация мира, исчерпаемость природных ресурсов, проблемы экологии и климатические изменения.

Наша страна призвана активно участвовать в выработке принципов международного правопорядка, отвергая как попытки навязать чуждые нам ценности и установки однополярного мира, так и попытки организовать изоляцию России.

На наших глазах формируется многополярное мироустройство. Совместная задача народов – сделать его бесконфликтным. Мы традиционно верны идеалам миролюбия и добрососедства. Партия считает применение военной силы крайней мерой, оправданной только необходимостью защиты жизни наших граждан, нашей территории и наших союзников.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет содействовать обеспечению обороны и безопасности, укреплению наших Вооруженных сил и специальных служб, оснащению их современной техникой, подъему выучки и боевого духа, социальной защищенности военнослужащих. Государство должно защищать граждан от наркоугрозы, терроризма, проявлений экстремизма и организованной преступности.

Крепкая семья – основа общества

В российском обществе сохранилось и будет развиваться понимание традиционных семейных ценностей, в основе которых лежат отношения уважения, любви и согласия между супругами, между родителями и детьми.

Воспитание у подрастающих поколений ответственности, целеустремленности, патриотизма, формирование активной гражданской позиции на основе духовных и нравственных ценностей – один из основных приоритетов современной России, предмет совместной заботы семьи и государства.

Культура России – достоинство и достояние

Самобытное развитие всех народов России в рамках единого культурного и геополитического пространства – основа жизнестойкости российского общества, его саморазвития. Всемерная поддержка национальных традиций и культур народов Российской Федерации является одним из условий сохранения гражданского мира и межнационального согласия и входит в число важнейших приоритетов Партии.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена поддерживать развитие сети традиционных организаций культуры в регионах России, особенно для детей, подростков и молодежи. Укрепление роли семьи, сохранение и упрочение национальных традиций, норм и обычаев, влияющих на воспитание и развитие подрастающего поколения, – важнейшие приоритеты в сфере культуры.

Информационное общество – свобода и ответственность СМИ

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассматривает развитие информационных технологий как важнейшую задачу, решение которой дает обществу новые возможности – в том числе и в реализации политических свобод и борьбе с коррупцией. Современные системы коммуникации и информационные технологии должны быть доступны для всех слоев населения, всех граждан России. Важно привлекать в сферу информационных технологий малый бизнес.

Партия выступает за свободу средств массовой информации, которая не может быть достигнута без их социальной ответственности перед гражданами и обществом.

Информационная политика СМИ должна соответствовать общепризнанным критериям нравственности. Цензура неприемлема, но эффективный механизм защиты общества от информации, наносящей вред его нравственному и психическому здоровью, необходим.

Традиционные религии России – возрождение духовных ценностей

Традиционные религии являются хранителями мудрости и опыта поколений, необходимых для осмысления и решения актуальных социальных проблем. Мы исходим из такого понимания светского государства, которое означает организационное и функциональное разграничение государства и религиозных организаций, а обращение к религии носит добровольный характер. При этом мы убеждены, что общество должно иметь возможность слышать голос традиционных конфессий.

Гражданственность и правосознание – российская демократия

Обеспечивая условия для развития многопартийности, мы намерены добиваться, чтобы все влиятельные политические силы страны придерживались согласия по поводу общенациональных ценностей. Мы будем жестко противодействовать любым попыткам проникновения экстремистов в отечественную политику. Это – фундаментальные основы российской суверенной демократии.

Одной из важнейших задач является содействие формированию институтов гражданского общества. Наша цель здесь – в организации диалога, взаимодействия и сотрудничества гражданского общества и государства, в совместной работе по защите прав человека. Будет продолжена работа секций Форума «Стратегия-2020», ставшего примером привлечения интеллектуального потенциала общества к строительству будущего.

Date: 2015-08-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию