Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрый день, уважаемые читатели!





Алевтина Корзунова

Боль в спине

 

 

Текст предоставлен издательством

«Боль в спине»: Научная книга; 2013

Аннотация

 

Если вам не безразлично ваше здоровье, если вы не хотите сидеть сложа руки в ожидании заболевания, примите меры уже сейчас. С помощью данной книги вы сможете помочь себе и родственникам избавиться от надоевших и тягостных болей, связанных с остеохондрозом, радикулитом, ишиасом. Вы найдете множество интересных и полезных рецептов и рекомендаций по лечению заболеваний почек, сможете узнать больше о вашем заболевании; познакомитесь с методами фитотерапии, грязе– и водолечения, массажем и лечебной гимнастикой. Сохранить здоровье в современное неблагополучное время очень непросто. А поможет вам в этом моя книга.

 

Алевтина Корзунова

Боль в спине

 

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

 

©Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)

 

Введение

 

Добрый день, уважаемые читатели!

Я рада, что у вас в руках моя очередная книга. На этот раз я расскажу вам о болях, которые возникают в спине. Как и в предыдущих своих книгах «Боль во время критических дней» и «Боль в животе», я расскажу вам о том, как в домашних условиях с помощью трав, меда, глины и др. методов лечиться от заболеваний, сопровождающихся болями в животе.

Каждый человек рожден для того, чтобы жить в гармонии с природой, которая создала его, в гармонии с самим собой. И независимо от того, какой теории сотворения человека мы придерживаемся, общим является одно: мы должны соблюдать законы природы, которые управляли всеми процессами на земле задолго до нашего появления, которые неизменно останутся и после нас. Но постепенно, становясь приверженцами технического прогресса, мы начали забывать об этом. Большая часть жизни современного человека проносится мимо него с феноменальной скоростью. Как запрограммированная машина, движемся мы по строго определенному расписанию: дом, работа, дача, магазин и снова дом; и в нем нет места тому, чтобы остановиться на минуту, почувствовать мгновение, прислушаться к тишине, к голосу природы, прислушаться к себе.

Мы утратили умение слышать знаки, которые подает наш организм. Чуть‑чуть внимания – и проблем со здоровьем было бы намного меньше. Рождаясь, человек запрограммирован на долгожительство, но столетний юбилей справляют лишь редкие счастливцы. Так почему же мы не хотим жить дольше? Курение, неправильное питание (еда всухомятку, преобладание жирной острой пищи, а ведь наши предки предпочитали полезную растительную пищу, богатую клетчаткой), нарушение режима питания, обилие бытовых приборов, окружающих нас (телевизоров, сотовых телефонов, компьютеров), отсутствие активного отдыха, любимое кресло, постоянное напряжение на работе, стрессы, оставляющая желать лучшего экологическая обстановка – стоит ли перечислять дальше? Только что наступил понедельник, а мы уже ждем пятницу, за которой долгожданное воскресенье, а оно пролетает, едва мы успеваем опомниться, и вот уже опять понедельник. Знакомая картина, неправда ли? А затем синдром постоянной усталости, весенний авитаминоз, осенняя депрессия, головная боль, давление, постоянные простудные заболевания, длительные необъяснимые объективными причинами недомогания. А наш несчастный организм ведет отчаянную борьбу за выживание в тех непростых условиях, которые мы создаем для него сами. Появление различных жалоб – это уже тот момент, когда без посторонней помощи возвратить здоровье практически невозможно. Тело сигнализирует: «Помоги мне!». Очень важным и обязательным моментом является обращение к врачу. Многим это кажется утомительным и бесполезным занятием, однако полученный эффект окажется несравнимо большим, нежели пускать все на самотек. Для получения объективной информации о состоянии своего здоровья достаточно хотя бы один раз в год проходить медицинский осмотр в поликлинике по месту работы или жительства. Этого вполне достаточно для выявления различных заболеваний на ранних стадиях развития, когда возможно более эффективное и, что наиболее важно, результативное лечение. Доктор сможет правильно оценить изменения в вашем состоянии, даже те которые покажутся самому больному незначительными или не относящимися к сути проблемы, дать правильные рекомендации по питанию, режиму дня, лечению и отдыху. Аккуратно выполняя указанные предписания, можно добиться полного обратного развития болезни, возвращения к полноценной бытовой, социальной, общественной жизни.

Знаете ли вы, что жалобы на боль в спине, связанные с заболеваниями позвоночника, корешков спинного мозга, мышц спины хотя бы раз в жизни возникали у 90 % населения, достигшего 35 лет? Однако к врачу для выяснения причин своего заболевания и лечения обращались только лишь десять из ста человек. А уже через десять лет у сорока из этих ста человек возникнут непоправимые изменения, ведущие в итоге к инвалидности, потере социальной активности, запуску каскада нарушений деятельности всех внутренних органов – сердца, желудочно‑кишечного тракта, почек, головного мозга.

Ко мне обратился мужчина 48 лет с просьбой помочь в его непростой ситуации. Он потерял работу, начались проблемы в материальной сфере, пришлось продать дачу, а в довершение ко всему его сын, никогда не отличавшийся до недавнего времени неблагоразумными поступками, «связался» с неприятной компанией. К счастью, жена с пониманием отнеслась к внезапно появившимся проблемам и приложила все усилия для нахождения возможных путей решения. Собственно говоря, она и рассказала мне эту историю. С молодых лет этот мужчина отличался высоким интеллектом, деловой хваткой и был перспективным сотрудником. Быстро продвигаясь по деловой лестнице, и, что немаловажно, получая удовольствие от своей работы, он трудился без отпуска около семи лет. Как и многие работники умственного труда, он был вынужден длительно пребывать в сидячем положении, неправильно питался, испытывал воздействие стрессовых факторов. И, как результат, к месту заместителя генерального директора фирмы в качестве бесплатного приложения он получил остеохондроз и другие заболевания. Достаточно молодой возраст и постоянная занятость не позволяли ему обратиться к врачу своевременно, поэтому, когда все же доктор смог поставить диагноз, он оказался неутешителен. Мужчина в самом расцвете сил получил группу инвалидности. Хождение по врачам и поиски альтернативных методов лечения, пронзающие боли в позвоночнике, приковывающие на несколько дней к кровати – все это выпало на неблагоприятное время финансового кризиса фирмы. До этого кормилец семьи, обеспечивающий достойную и безбедную жизнь своим родным, оказался, практически, на мели. Конечно же я постаралась помочь этой милой паре, но предупредила заранее о том, что действие фитотерапии и других альтернативных методов лечения может и не давать значительного результата, давать лишь симптоматическое улучшение, не устраняя причину заболевания в запущенных случаях, подобно этому. А про себя я посетовала, как много неприятностей можно было избежать, вовремя обращая внимание на свое здоровье.

Задумайтесь, взаимодействие организма человека с множеством факторов (таких как вредные привычки, наследственность, вредное производство, неблагоприятная экологическая обстановка, инфекции, стрессы) рождает болезнь. Но в наших силах разрушить эту зависимость. Помочь нашему организму обрести гармонию и силу противостоять вредным факторам может только сама природа. Средства и методы лечения, которые она великодушно дарит нам, проверены годами нашими предками. Не являясь альтернативой традиционной официальной медицине, лечение травами, ароматами, пиявками, глиной, прополисом, массаж и иглоукалывание, оказывают великолепное общеукрепляющее воздействие на организм, помогают бороться и победить многие и многие заболевания. Таинства, приоткрытые древними знахарями и целителями, дошедшие до нас по крупицам, нужно научиться ценить и использовать во благо, передавая будущим поколениям. А сила, скрытая в фитотерапии, поистине неисчерпаема! Не имея недостатков перед медикаментозным лечением, она стократно усиливает его эффект при совместном применении. Обо всем этом и многом другом я расскажу Вам в этой книге.

 

Date: 2015-09-03; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию