Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи практики. Цель учебной практики: получение практических навыков: ознакомление с работой транспортных предприятий и подразделений





Цель учебной практики: получение практических навыков: ознакомление с работой транспортных предприятий и подразделений, органов контроля, знакомство со структурой и основными подразделениями, диспетчерским регулированием, заполнением и оформлением первичной транспортной документации, натурным обследованием транспортных систем, сбором и отработкой информации.

Цель производственной практики: закрепление теоретических и практических знаний, полученных студентами при изучении дисциплин специализации; изучение состояния действующих систем организации и управления транспортными системами; анализ эффективности их функционирования, пути и методы их совершенствования, методов практической реализации технологий организации перевозок грузов и пассажиров, разработки транспортно-технологических систем, организации и безопасности движения, проведения маркетинговых исследований, должностных функциональных обязанностей профильных структурных подразделений.

Цель преддипломной практики: подготовить студента к решению организационно-технологических задач на производстве и к выполнению выпускной квалификационной работы.

В качестве индивидуального задания и в соответствии с интересами студента руководителем от учебного заведения могут быть определены и другие задачи.

Наилучшим вариантом выбора места преддипломной практики является предприятие, на котором студент проходил учебную и производственную практики.

Для студентов заочной формы обучения место практики может определяться местом его трудовой деятельности. В случае, если это место не соответствует профилю будущей специальности студента или не располагает возможностями предоставления информации и данных для выполнения дипломной работы, студент самостоятельно вместе с научным руководителем определяет место прохождения преддипломной практики.

Не позднее чем за месяц до начала преддипломной практики студент обязан представить на выпускающую кафедру заявление о выбранной им теме дипломной работы, согласованной со своим научным руководителем.

В том случае, если студент предоставляет тему дипломной работы, не согласованную с научным руководителем, научный руководитель может внести в нее коррективы в зависимости от объекта дипломного исследования.

Организационная работа по подготовке к преддипломной практике, ее проведению и завершению осуществляется в соответствии с общими положениями данной программы.

Студенты проходят практику в соответствии с приказом ректора университета, в котором указывается место проведения практики, сроки ее прохождения и руководители практики от учебного заведения. Место проведения практики определяется договорами, заключаемыми университетом и предприятием, заявками предприятий, организаций, учреждений или собственным выбором места практики студентами.

Содержание практики определяется программой. Задание программы является обязательным для всех студентов. Во время прохождения практики студенты привлекаются к научно-исследовательской работе, выполняя индивидуальные задания.

Продолжительность рабочего дня для практикантов устанавливается:

- для студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю (ст. 92 Трудового кодекса РФ);

- для студентов в возрасте от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю (ст. 91 Трудового кодекса РФ).

По итогам прохождения практики студенты составляют отчет, который необходимо предоставить на кафедру автосервиса. Защита отчетов по практике осуществляется в сроки, установленные учебным планом по данной специальности.

 

Date: 2015-08-24; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию