Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физико-химические методы анализа





Общая характеристика электрохимических методов анализа. Классификация электрохимических методов анализа. Возникновение потенциала на границе металл – раствор. Уравнение Нернста. Электроды в электрохимических методах анализа. Равновесные и неравновесные электрохимические системы. Явления, возникающие при протекании тока.

Потенциометрические методы анализа. Прямая потенциометрия. Измерение потенциала. Обратимые и необратимые окислительно-восстановительные системы. Индикаторные электроды, электроды сравнения. Ионометрия. Классификация ионоселективных электродов. Примеры практического применения ионометрии.

Потенциометрическое титрование. Теоретические основы потенциометрического титрования. Изменение электродного потенциала в процессе титрования. Способы обнаружения конечной точки титрования. Практическое применение потенциометрического титрования для определения конечной точки титрования в кислотно-основном, окислительно-восстановительном, осадительном методах и методе комплексонометрии.

Методы анализа на основе удельной электропроводности. Теоретические основы метода. Удельная и эквивалентная электропроводность. Кондуктометрические методы анализа: прямая кондуктометрия, кондуктометрическое титрование (титрование кислотно-основное, титрование, основанное на реакциях осаждения, комплексообразования). Аппаратура и техника выполнения анализа. Принципиальная схема кондуктометрической ячейки. Практическое применение метода.

Спектроскопические методы анализа. Классификация спектроскопических методов анализа. Эмиссионный спектральный анализ. Источники возбуждения спектров. Адсорбционный спектральный анализ. Основные законы светопоглощения. Спектры поглощения в видимой, ультрафиолетовой и инфракрасной областях спектра. Молекулярные спектры (электронные, колебательные, вращательные). Принципиальная схема приборов для спектроскопических методов анализа (источники света, диспергаторы света, приемники света). Атомно-абсорбционный анализ: принцип метода. Качественный и количественный анализ в методах адсорбционной спектроскопии. Практическое применение адсорбционной спектроскопии. Нефелометрия и турбодиметрия. Сущность методов, их применение в аналитической практике.

Хроматографические методы анализа. Хроматографический процесс. Хроматограмма и ее основные характеристики. Основные узлы хроматографичеких установок. Качественный и количественный хроматографический анализ. Тонкослойная бумажная хроматография. Газоадсорбционная и газожидкостная хроматография. Применение хроматографических методов.

Термические методы анализа. Калориметрия. Термогравиметрия. Дифференциально-термический анализ. Дериватография. Дифференциальная сканирующая калориметрия (ДСК). Термометрическое титрование. Практи­ческое применение термических методов анализа для изучения физических и химических процессов.

 

Date: 2015-08-24; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию