Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Химические свойства элементов





Элементы 7-й группы. Общая характеристика элементов 7-й группы. Химические свойства фтора. Хлор и его соединения. Свойства и получение галогеноводородов. Химические свойства брома и йода. Химические свойства элементов 7-й группы дополнительной подгруппы. Марганец, его соединения, свойства, получение. Способы получения галогенов. Свойства водорода и его соединений.

Элементы 6-й группы. Общая характеристика элементов 6-й группы. Химические свойства кислорода и его соединений. Озон, пероксиды, надпероксиды, озониды. Пероксид водорода, его свойства, получение и применение. Химические свойства серы. Кислоты серы. Серная кислота, её получение и взаимодействие с металлами и неметаллами. Химические свойства селена и теллура. Химические свойства элементов 6-й группы дополнительной подгруппы. Хром, его соединения, свойства, получение.

Элементы 5-й группы. Общая характеристика элементов 5-й группы. Азот, его свойства Фиксация атмосферного азота. Круговорот азота в природе. Водородные соединения азота и их свойства. Азотная кислота. Соли азотной кислоты. Селитры. Взаимодействие азотной кислоты с металлами и неметаллами. Аммиак, получение и свойства. Соли аммония и их термическое поведение. Фосфор, его физические и химические свойства. Кислоты фосфора, фосфаты. Химические свойства мышьяка, сурьмы и висмута. Химические свойства элементов 5-й группы дополнительной подгруппы.

Элементы 4-й группы. Общая характеристика элементов 4-й группы. Химические свойства углерода. Неорганические соединения углерода. Карбонаты, карбиды, цианиды. Строение и химические свойства соединений углерода с водородом. Предельные, непредельные, циклические и ароматические углеводороды. Свойства кремния и его соединений. Кремнезем, силикаты, силаны. Стекло. Химические свойства германия, олова, свинца. Общая характеристика элементов 4-й группы дополнительной подгруппы.

Элементы 3-й группы. Общая характеристика элементов 3-й группы. Химические соединения бора и его соединений. Борная кислота. Бура. Водородные соединения бора. Химические свойства алюминия, его получение. Квасцы. Химические свойства галлия, индия и таллия. Химические свойства редкоземельных элементов и их соединений. Использование редкоземельных элементов. Общая характеристика актиноидов.

Общая характеристика элементов 4-й группы дополнительной подгруппы.

Элементы 2-й группы. Общая характеристика элементов 2-й группы. Химические свойства кальция и его соединений. Известняк. Жесткость воды и способы её устранения. Химические свойства элементов подгруппы цинка, ртути и её соединений.

Общая характеристика элементов 4-й группы дополнительной подгруппы.

Элементы 1-й группы. Общая характеристика элементов 1-й группы. Химические свойства натрия и его соединений. Сода, её получение и использование. Общая характеристика элементов 1-й группы дополнительной подгруппы. Химические свойства меди, серебра и золота, способы получения Химические свойства серебра и его соединений. Использование соединений серебра в фотографии.

Элементы 8-й группы. Химические свойства железа, кобальта, никеля и их соединений. Платиновые металлы. Инертные газы, их свойства и применение.

 

Date: 2015-08-24; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию