Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где, в каких краях





Встретишься со мною?»

советский бард, киноактёр, журналист, писатель, сценарист, поэт, один из основоположников жанра авторской песни.

В 1955 по окончании Московского государственного педагогического института Юрий едет по распределению в пос.Кизема Архангельской области. Преподаёт русский язык и литературу, географию, английский язык, физкультуру.

Потом армия. Проходил срочную службу в войсковых частях, расположенных на территории Республики Карелия (ныне: Мурманская область). К концу службы был радистом 1-го класса, чемпионом военного округа по радиосвязи.

В октябре 1957 уволился из армии в звании старшего сержанта, начал работать журналистом.

В 1962 принял участие в создании радиостанции «Юность».

В 1964 выступает как создатель жанра песни-репортажа: в первом номере журнала «Кругозор» публикуется первая песня-репортаж «На плато Расвумчорр».

Визбор — путешественник и альпинист

Поэт занимался альпинизмом, участвовал в экспедициях на Кавказ, Памир и Тянь-Шань, был инструктором по горнолыжному спорту, мастером спорта по спортивному ориентированию.

Увлечение горными вершинами и альпинизмом нашло отражение в песнях Не все представляли, что именно он являлся автором этих песен, они считались подлинно народными.

Первую роль в кино Визбор сыграл в 1965 г.,

Визбор довольно регулярно снимался в кино, «Красная палатка», «Начало», «Дневник директора школы». главная роль в фильме Л.Шепитько «Ты и я» роль в телевизионном фильме «Семнадцать мгновений весны».

Всего за 33 года написано более 300 песен и более пятидесяти его стихотворений положено на музыку другими композиторами.

Date: 2015-08-24; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию