Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот и настало время, подвести итоги уходящего 2013 года. Здесь мы будем говорить, о крупных терактах в России, произошедшие в этом году

Доброе утро, дорогие мои подписчики и друзья!

 

1й теракт случился в Бостоне. На финише международного марафона в Бостоне 15 апреля прогремело два взрыва с интервалом 12 секунд. Бомбы, сделанные из паровых скороварок, были приведены в действие в зоне, где находились зрители. В результате двойного теракта погибло 3 человека, более 260 были ранены, многим оторвало конечности. Через несколько дней ФБР распространило фотографии подозреваемых террористов, которые вскоре были опознаны как братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, уроженцы Чечни, эмигрировавшие в США. 19 апреля в Бостоне и его пригороде была развернута операция по поимке братьев.

 

2й теракт случился в Подмосковье. Тогда, пожар в деревянном корпусе психиатрической больницы №14 в поселке Раменском Дмитровского района Московской области начался около двух часов ночи 26 апреля. В этот момент там находился 41 человек. Спастись удалось только медсестре Виктории Волковой и двум пациентам — Дмитрию Гладких и Диане Куликовой. Таким образом, жертвами пожара стали 38 человек. Общая площадь возгорания составила 420 кв. м. По данным источников в правоохранительных органах, на всех окнах горевшего одноэтажного здания были установлены решетки, из-за чего люди не смогли спастись. Восемь тел пожарные обнаружили возле выхода из лечебницы. По всей видимости, люди рвались наружу, но не смогли выйти из здания.

 

3й теракт случился в Якутии. Вертолет Ми-8 «Полярных авиалиний» 2 июля совершил жесткую посадку в Якутии. Он выполнял рейс из поселка Депутатского в село Казачье и рухнул в 45 км от места вылета. Спасатели более суток искали вертолет, поиски были осложнены плохими погодными условиями — дождем, туманом, порывистым ветром, — из-за чего не могли вылететь поисковые вертолеты и место падения пришлось разыскивать с помощью наземных сил. На борту Ми-8 находились 28 человек, в том числе 11 детей, 2 из которых грудные. Среди пассажиров были местные чиновники — заместитель председателя госсобрания Якутии Александр Морозкин и бывший руководитель администрации президента и правительства Якутии, гендиректор Республиканской инвестиционной компании Виктор Ефимов. Выжить удалось только четверым — командиру экипажа Михаилу Белькову, второму пилоту Иннокентию Бандерову, бортмеханику Михаилу Слепцову и 17-летнему пассажиру Эрэлу Горохову.

 

3й теракт случился в Волгограде. Взрывное устройство сработало 21 октября в пассажирском автобусе в Волгограде, следовавшем по маршруту №29. В результате взрыва погибло 6 молодых людей и еще 55 человек получили ранения разной степени тяжести. По предварительным оценкам специалистов, мощность взрыва составила 500–600 г в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими предметами. Предполагается, что теракт совершила уроженка дагестанского Буйнакска 31-летняя Наида Асиялова. Следствие выяснило, что в течение дня она ездила по торговым центрам, которые показались ей малолюдными, и после этого зашла в автобус. В Волгоград смертница прибыла на автобусе Махачкала — Москва. Взрывное устройство Асиялова транспортировала самостоятельно. Почти через месяц в пригородном поселке под Махачкалой был ликвидирован гражданский муж террористки 21-летний Дмитрий Соколов по кличке Жираф.

 

ГЛАВНАЯ КАТАСТРОФА ГОДА

17 ноября при заходе на посадку разбился Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан». На борту находились 50 человек, в том числе 6 членов экипажа. Все они погибли. Среди пассажиров были сын президента Татарстана Ирек Минниханов, а также глава УФСБ республики Александр Антонов. Возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). В рамках этого дела в начале декабря следователи провели обыски в Росавиации. По данным следствия, ошибку мог совершить командир самолета Рустем Салихов. Известно, что он имел специальность штурмана воздушного судна, а затем получил свидетельство пилота в коммерческой фирме. У следствия возникли сомнения в законности деятельности учебного центра, где пилот проходил переподготовку.

 

В наступающем году, хотелось бы вам всем пожелать самое главное мира. Мира во всем мире, долготерпения и любви!

 


<== предыдущая | следующая ==>
Голодоморный мандраж | Балл Фамилия Имя Отчество Республика/край/обл Населенный пункт Учебное заведение

Date: 2015-09-03; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию