Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нервно-психический статус





Сознание ясное. Больная ориентируется во времени, месте и своей личности. Интеллект неснижен, в контакт вступает легко. Приветлива, вежлива, тактична, реагирует на вопрорсы адекватна.

Оболочечный синдром отсутствует. Общемозговая симптоматика отсутствует. Перкуссия черепа безболезненна.

Черепно-мозговая иннервация:

1 пара n. ophtalmicus-обоняние отсутствует (аносмия).

2 пара n. Opticus- Пациентка имеет остроту зрения +3,5 – гипреметропия, старческая пресбиопия, других со стороны зрения жалоб не предъявляет.

3,4,6 n.n. oculomotorius, trochlearis, abducens, n. Sympaticus - ширина глазных щелей равномерная зрачки круглой формы D=S.

Световые реакции удовлетворительной амплитуды. Подвижность глазных яблок в полном объеме, ослаблена конвергенция.

5 пара- n. trigeminus болей, парастезии в области лица пациентка не отмечает, при пальпации точек выхода тройничного нерва безболезненны.

Чувствительность на симметричных участках кожи лица сахранена, интенсивность ощущения надавливания различает, также на болевую, температурную чувствительность реагирует адекватно. Вкус не нарушен на предней трети языка.

Двигательная функция не нарушена – нижняя челюсть не опущена, двигается во всех направлениях (вперед, назад, в стороны), тонус жевательных мышц равномерный с обеих сторон.

Рефлексы сохранены (корнеальный, конъюнктивальный, нижнечелюстной).

7 пара – n. Facialis лицо в покое симметричное, глазные щели одинаковые,положение бровей обычное, носогубные, лобные складки, углы рта симметричны, не изменены, фибриллярные, фасцикулярные тики лица отсутствуют. Функция мимических мышц лица не нарушены – команды выполняет. Степень сокращения мышц достаточная.

8 пара – n. vestibuiocochlearis жалоб на снижение слуха не предъявляет. Головокружения, шума в ушах также не отмечает, нистагм не замечается.

9-10 пара – n.n. glossopharingeus, vagus глотание, фонация не нарушены, тонус неба достаточен, вкусовое ощущение на задней две трети языка сохранено.

11 пара – n. Accessories при пальпации m. SCM атрофии, гипертрофии нет, голову поворачивает и наклоняет во все стороны без видимых затруднений, плечи поднимает, лопатки сводит также.

 

12 пара – n. Hypoglossus язык расположен правильно по средней линии, не отклоняется в сторону внешне форма, величина обычные, фасцикулярного тремора нет. Движения языка во все стороны, язык обложен белым налетом.

Объем активных движений в конечностях полный. Пассивные движения в левой руке осуществляется с небольшим сопротивлением(симптом зубчатого колеса), патологические рефлексы и парезы отсутствуют. Симптомы Кернига, Брудзинского отрицательные. Сухожильные и периостальные рефлексы живые, D=S, ахиллов рефлекс слева снижен. Коленный рефлекс снижен D>S. Патологических стопных рефлексов нет. Брюшные поверхностные рефлексы в норме,D=S

Пальце-носовую и колено-пяточную пробу выполняет удовлетворительно с обеих сторон. В позе Ромберга не устойчива с закрытыми глазами. Убедительных расстройств чувствительности на туловище и конечностях не показывает

 

Date: 2015-09-03; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию