Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое мумие





 

Мумие в древней медицине применялось как одно из эффективных лекарственных средств. Сотни лет назад Аристотель, Гиппократ, Гален и многие другие использовали его при переломах костей, гастритах, язвенной болезни желудочно‑кишечного тракта, импотенции (половом бессилии), бесплодии, авитаминозе, анемии, аритмии, при артритах, астении, геморрое, запорах, женском климаксе, преждевременной старости, полиартритах.

В последнее 40–50 лет наши исследователи, проявив интерес к горному бальзаму, научно‑экспериментальным путем изучали его действие на тысячах подопытных животных (крысах, кошках, собаках) и установили определенные лечебные свойства.

Мумие – продукт природного происхождения. В состав мумие входит целый комплекс (от 25 до 40 непостоянных) органических и минеральных веществ: высокомолекулярные соединения (зоомелано – эдиновые, гуминовые и фульвокислоты, бензойная, гиппуровая, щавелевая, амино– и другие кислоты, терпеноиды, стероиды, витамины группы В и Р, фрагменты молекул полифенольных и других соединений), а также макро– и микроэлементы (калий, натрий, кальций, магний, кремний, алюминий, медь, железо, марганец, никель, ванадий, барий, молибден, стронций, бериллий, титан, серебро, галлий, причем тяжелые металлы – в следовых количествах).

Мумие‑сырец представляет собой конгломераты различного размера коричневого цвета.

Мумие очищенное – ломкие, блестящие куски темно‑коричневого цвета, легко впитывающие влагу, или это густая пластическая масса такого же цвета, полностью растворимая в воде и плохо растворимая в спирте.

Водный раствор имеет характерный смолисто‑землистый запах, горький вкус, при взбалтывании пенится.

В народной медицине из мумие готовят различные формы лекарства, но если вы покупаете это вещество на рынке, то существует возможность получить вместо целебного вещества подделку – мумие из экскрементов и трупов разных живых объектов.

При приобретении мумие желательно знать, подтверждено ли оно сертификатом официальных фармакологических учреждений.

 

Date: 2015-09-03; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию