Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окрошка оригинальная





 

Разотрите яичный желток с горчицей, добавьте сахар, залейте квасом и поставьте на холод. Зеленый лук разотрите с солью, говядину, свежие огурцы и яичный белок нарежьте тонкими полосками, посолите и хорошо перемешайте. Посыпьте все мелко нарезанным укропом и залейте квасом. Отдельно подайте кислое молоко.

Вам понадобится: 1 л хлебного кваса, 200 г вареной говядины, 2 свежих яйца, 1 вареное яйцо, 1 ст. л. горчицы, 1 ст. л. сахара, зеленый лук, укроп, соль, кислое молоко.

 

ОКРОШКА «СЛАВНАЯ»

 

Шпинат, крапиву и щавель тщательно промойте. Шпинат и крапиву отварите в подсоленной воде, а щавель потушите. Когда все будет готово, протрите готовую зелень через сито. Пюре сложите в кастрюлю, посолите, добавьте сахар, немного горчицы для остроты и пряности и залейте хлебным квасом. Затем мелко порежьте овощи, зелень, яйца и сложите в ту же кастрюлю. Обработанных кальмаров отварите и порежьте мелкими кусочками в виде лапши. Перед подачей на стол в тарелку положите кальмаров и залейте окрошкой. К окрошке вы можете подать острый хрен.

Вам понадобится: 300 г филе кальмаров, 250 г шпината, 250 г молодой крапивы, 250 г щавеля, 1 ч. л. сахара, 2 свежих огурца, 1 пучок зеленого лука, 1 пучок редиса, 2 яйца, 1 л кваса, зелень укропа и петрушки.

 

РЫБНАЯ ОКРОШКА «ПОСЕЙДОН»

 

Филе кальмаров помойте и отварите в подсоленной воде. Дайте остыть и порежьте кубиками. Рыбу проверьте на наличие косточек, а потом порежьте мелкими кусочками. Колбасу порежьте кубиками. Редис хорошо промойте и натрите на крупной терке. Огурцы порежьте кубиками. Яйца очистите и порежьте как можно мельче. Сложите эти продукты в кастрюлю и перемешайте. Зеленый лук, салат, укроп, петрушку и кинзу мелко порежьте, сложите в миску и потолките, чтобы зелень дала сок. Смешайте все ингредиенты и слегка посолите. Дайте постоять, чтобы все продукты пропитались как следует. Спустя какое‑то время залейте квасом. Готовую окрошку перед подачей на стол заправьте сметаной.

Смесь для окрошки вы можете приготовить заранее и держать ее в холодильнике.

Вам понадобится: 1 л хлебного кваса, 1 пучок редиса, 300 г свежих огурцов, 200 г филе кальмаров, 100 г отварной рыбы, 1 пучок зеленого лука, 100 г вареной обезжиренной колбасы, 3 яйца, 1 пучок зеленого салата, укроп, петрушка, кинза, сметана, перец и соль по вкусу.

 

ОКРОШКА «ГРИБНАЯ»

 

Горчицу, сахар, соль и желтки вареных яиц разотрите и разведите небольшим количеством кваса, после чего соедините смесь с остальным количеством кваса. Соленые или маринованные рыжики отожмите и мелко порубите. Зеленый лук мелко нарежьте и разотрите с солью. Отварное куриное мясо нарежьте небольшими кубиками. Яичные белки мелко порубите. Очищенные свежие огурцы нарежьте соломкой. За 2 часа до подачи на стол все компоненты смешайте и добавьте в квас. Поставьте в прохладное место на 30–40 минут. Готовую окрошку разлейте по тарелкам. К окрошке подайте сметану или майонез.

Вам понадобится: 1/2 ст. соленых или маринованных рыжиков, 1 л. кваса, 3 яйца, 1 ч. л. горчицы, 2 ч. л. сахара, 2 свежих огурца, 300 г отварного куриного мяса, 70 г зеленого лука, 3–5 ст. л. сметаны или майонеза, соль по вкусу.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию