Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельный и Приземленный





В принципе, активность Деятельного импонирует Приземленному-карьеристу. А самому Деятельному вечно не хватает, чтобы кто-то помог ему систематизировать его деятельность, как это умеет Приземленный. В любом случае такой интерес – как минимум повод для знакомства. Однако лучше всего. когда черты Приземленного и Деятельного сочетаются в одном человеке – вот тогда это будет довольно успешный деятель во всех отношениях. А у двоих возникают разногласия, причем именно в семейной жизни и бытовых вопросах.

Постепенно Деятельный начнет казаться своему Приземленному партнеру несобранным, суетящимся, поверхностным – что-то сделал (или показал, что сделал) – а потом бросил все, побежал дальше… Если уж говорить о быте, то посуду кое-как помыла (или, скажем, ножку у стула кое-как починил) – и вперед, не обратив внимания на то, что на полу осталась лужа воды (опилки)… Приземленный этого не понимает. По его мнению, любое дело надо делать пусть медленно, зато тщательно и обязательно до конца. И все после себя убрать и расставить по местам.

Деятельному же любовь Приземленного к порядку вскоре тоже встанет, что называется, поперек горла: тому. кто вечно спешит, зачастую просто недосуг прятать в шкаф свою одежду или относить на место книги и журналы, с которыми работал… Ему некогда отвлекаться на мелочи – он живет завтрашним днем. И требования повседневного порядка его отвлекают и связывают. А Приземленный супруг, которому нет дела до того, что там будет завтра и послезавтра, не сможет долго терпеть «эту расхлябанность». Да и вообще может случиться как в старом анекдоте: пока Деятельный муж бегал по делам, Приземленная жена наконец тщательно убралась в его кабинете. По возвращении муж закатил ей скандал: «Где пыль с моего стола?! У меня на ней были записаны важные телефоны!!!»

Кстати, Приземленный супруг любого пола так или иначе в семье будет стремиться к власти. В частности, Приземленная женщина попытается это сделать с помощью порядка – но именно СВОЕГО: она так все разложит в доме, что супруг без не ничего не найдет. Причем она будет запрещать что-либо класть на другое место – где удобнее мужу. А все для того, чтобы он чувствовал себя в этом доме без ее руководства беспомощным и знал свое место…

С питанием тоже возникнут трудности: Деятельный вполне может перекусывать на скорую руку полуфабрикатами (или не есть вообще), а Приземленному непременно нужно принимать пищу три раза в день строго по часам, причем непременно на столе с крахмальной скатертью, блестящими приборами и льняными салфетками…

Если Деятельный - мужчина, а Приземленный - женщина, то внешне вроде бы все нормально: он работает, а она ведет хозяйство, готовит, убирает… Но вскоре такой мужчина, как правило. уходит в работу не только по внутренней потребности. но еще и от «тюремных порядков» жены. Потому что она ему со своим (именно своим, а не общим!) порядком изрядно надоела: в итоге он себя чувствует в доме не просто вещью, а лишней вещью! А Приземленная жена этого не видит. Потому что в глазах всего общества, а значит, и в своих собственных (так как она живет в соответствии с общепринятыми правилами) в первую очередь она как раз то, что у нас называется «идеальная супруга». Хоть мы и говорили во второй главе о том, что всем женщинам навязывается демонстративный радикал поведения, стоит внести уточнения. Замужней женщине в том числе предписывается быть еще и достаточно Приземленной (хоть эти типы вообще не очень хорошо сочетаются). Мол, хорошая жена должна не только за собой следить и себя украшать, но еще и быть рачительной, умелой, хорошо и много готовить, содержать дом в стерильной чистоте, обихаживать детей… Приземленная жена вполне довольна собой и своим поведением, и даже не задумывается, что супругу в ее уютном стерильном доме с обильным столом может быть плохо. А когда он сбегает от нее на сторону, она искренне не понимает – почему?! Чего ему еще не хватало?!! Да ему понимания не хватало, а поесть он вполне мог и покупные пельмени…

Date: 2015-09-03; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию