Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эстетствующий





Один программист - другому:
-Представляешь, вчера сидел в Инете, болтал по Аське, и тут у меня модем сломался: так я полчаса в телефон двоичным кодом насвистывал!

Внешне этот человек выглядит немного странно. Руки-ноги болтаются словно бы сами по себе, фигура угловатая, движения неуклюжие – потому что все в нем в принципе не согласовано. Иногда может показаться, что у него странная походка (а он всего лишь., к примеру, старается не наступать на трещинки на асфальте). В мимике, жестикуляции тоже некая разорванность – скажем, рот может улыбаться, а глаза – плакать. И наоборот. При этом никогда толком не поймешь, грустит такой человек или радуется… Иногда кажется, что его жесты и мимика существуют как бы отдельно от него самого. Более того, зачастую (особенно для демонстративных людей) его слова кажутся ложью, хотя он говорит правду, – потому что не подкреплены общепринятыми жестами.

Общая «несогласованность» этого типа отражается и в одежде – как правило, их собственный стиль иногда может быть понятен только им, более того, может разительно отличаться от окружающих. Поэтому часто эти люди в глазах других выглядят просто нелепо. Кроме того, в одном и том же костюме они могут ходить и на работу, и на вечеринку, и на субботник. Чаще всего на них классический костюм или платье (если это подросток, то, соответственно, джинсы и свитер), но нескладно сидящий; а его парадная белая рубашка практически всегда будет неглаженой.

Любимые цвета - сочетания черного и белого с красной или синей нотой: именно из-за тяги к символике. Ведь у этих цветов больше всего разных символических толкований - выбирай любое! Много символики (как правило, очень личной) у них и в аксессуарах: вообще все их украшения большей частью маленькие, незаметные, не обязательно дорогие, но весьма для них значимые – каждая цепочка, кулон, бисерная фенечка или кольцо может обозначать что-то особое для них, но совершенно недоступное для понимания большинства.

Такие люди, как правило, молчаливы и вообще плохо контактны – их трудно понять окружающим. Поскольку их поступки во многом выглядят нелогичными (точнее, подчинены их собственной внутренней логике). Но если вы невзначай коснулись его увлечения да еще и продемонстрировали ему хотя бы минимальное понимание – этот человек начнет говорить, причем даже с жаром. Обидеть такого человека и трудно, и легко – потому что обижается он зачастую не на то, что «принято считать» обидным. На довольно грубое оскорбление он может и не среагировать. А на безобидную шутку среагировать весьма болезненно.

Такие люди чаще всего бывают учеными, композиторами, программистами, художниками.

Date: 2015-09-03; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию