Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельный





Директор – секретарше:
- Вы не видели, где мой карандаш?
- Он у вас за ухом.
- Вы же видите, что я занят! За каким ухом – за правым или за левым?!

Как правило, это человек худощавый, среднего роста. Люди этого типа бывают и полными – но это уже представители не столь яркие, отличающиеся периодическими сменами активности и апатии. Вообще у Деятельных достаточно бойко работают все железы внутренней секреции – в том числе слезные, поэтому у них так часто имеется столь характерный «блеск глаз».

Это подвижный, шустрый живчик, который даже постоять-то на одном месте спокойно не может – то и дело словно приплясывает. Всегда заметен в обществе в силу своей высокой активности. Это, как правило, люди, занимающиеся политикой, общественной работой, тренеры, руководители туристических групп и спасательных команд, часто люди свободной профессии (близкой к бизнесу).

Говорит быстро, торопится; фразы отрывистые, короткие. У женщин этого типа встречается голос с высокими, даже визгливыми интонациями. Мимика, жестикуляция – все быстро меняющееся. На лице во время общения пробегает целый калейдоскоп эмоций. Хотя сами жесты бывают нечеткими, словно на смазанном фотоснимке (у него, если хотите, просто «терпежу нет» фиксировать каждое движение рук или тела). Легко переключается с темы на тему. Часто не умеет слушать собеседника – все время пытается перебить. Но не потому, что хочет привлечь к себе внимание, а затем, чтобы не забыть пришедшую на ум мысль. Помните, как у Газманова – «эскадрон моих мыслей шальных»?

В коллективе он находится «нигде и везде»: если в каком-нибудь учреждении вы захотите отыскать яркого представителя такого типа, то наверняка чаще всего будете слышать от сотрудников: «он только что был тут, вышел». И это не прикрытие того, что он в рабочее время бегает по своим делам! Он действительно только что был тут и вышел. Прямо небезызвестный «Фигаро здесь, Фигаро там».

одежду такого человека можно сразу и не заметить, особенно на фоне его кипучей двигательной активности. Предпочтительные цвета – серый, черный, коричневый. В клеточку и в елочку – то есть то, что носит большинство. Если он не на тренировке – не оденет спортивный костюм. Если в его рабочем коллективе принято носить брюки и свитер – вряд ли будет ходить на работу в пиджаке (и наоборот). Вообще-то пиджак часто предпочтительнее для такого человека – по карманам удобно рассовывать ручки, визитки, записные книжки и т.п.

Деятельные женщины, как правило, пользуются косметикой редко и весьма умеренно (наносят только легкие штрихи – иногда весьма неточные). Во всяком случае, не в их характере торчать перед зеркалом часами, накладывая тени или делая прическу (поэтому у большинства таких женщин короткие стрижки). Однако эти дамы не совсем безразличны к собственной внешности: во всяком случае, вполне в их характере на бегу посмотреться в какую-нибудь витрину.

В общем и целом Деятельный – фанатик своего дела. Причем, как правило, неутомимый. Иногда, правда, своей торопливостью они могут себе и навредить: как в том мультике, когда поросенок Пятачок настолько торопился сделать другу приятное, что не посмотрел под ноги. А подарок-то и лопнул…

Где можно чаще всего встретить таких людей? Зачастую они выбирают род работы, где «ноги кормят»: те же журналисты, снабженцы или даже агенты. Кстати, об агентах: известный многим страховой агент Юрий Деточкин как раз был представителем такого типа – в частности, этим была обусловлена его тяга к борьбе за всеобщую справедливость…

Date: 2015-09-03; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию