Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой мир -2014»

ПОЛОЖЕНИЕ

О детской фотовыставке-конкурсе

Мой мир -2014».

1.​ Общие положения:

1.1.​ Фотография, и в особенности художественная фотография, является важным элементом творческих работ в области визуальных искусств. Фотография помогает получить и необходимый опыт, и развить чувство композиции, света. Фотография, порой, воздействует убедительней, эмоциональней, чем рисунок. Неспроста этот вид искусства так популярен, а сегодня он ещё и доступен. Детская фотовыставка-конкурс проводится по инициативе Городской картинной галереи, при поддержке Городского управления культуры г.Читы, Комитета образования г.Читы, Администрации городского округа г.Чита. Детская фотовыставка-конкурс приурочена ко Дню народного единства.

1.2.​ Целью детской фотовыставки-конкурса является стимулирование творческой активности детей.

1.3.​ Участниками выставки могут стать дети c 10 до 15 лет.

1.4.​ Выставка-конкурс проводится в два этапа: 1 этап – отборочный тур (июнь-сентябрь); 2 этап – финальный (октябрь).

2.​ Конкурсное задание.

2.1.​ Выполнить фотографии, отвечающие теме выставки, в номинациях:

  1. «Взгляд на мир»
    (лучший индивидуальный детский портрет и групповой, автопортрет).
  2. «Я шагаю по Чите» (городской пейзаж, любимое здание, место).
  3. «Каждый день – урок и школа»
    (фотографии из школьной жизни).
  4. «Природа и мы» (фотографии на фоне природы, любимые уголки природы, фотографии из путешествий, я и мой любимец).
  5. «Моя семья».
  6. «Вокруг смеха» (юмористические фотографии).

2.2. Работы должны отражать реальный мир. Необычный ракурс, использование макросъемки, подсветки и т.п. должны влиять на то, что обычный мир предстает перед зрителем в новом, особенном, непосредственном детском восприятии и воображении.

2.3. Работы не должны представлять собой образцы компьютерной графики, сочетания фотографии и живописи.

3.​ График проведения выставки-конкурса.

3.1.​ Выставка-конкурс проходит в два этапа. Первый этап – отборочный. На этот этап работы предоставляются до 25 сентября 2014 года в готовом варианте в Городскую картинную галерею.

3.2.​ Второй этап – финальный - проходит в день открытия выставки, которая состоится 15 октября 2014 года в 16.00. На этом этапе отбор победителей в номинациях производится жюри.

3.3. Официальная церемония награждения победителей фотовыставки-конкурса состоится на закрытии выставки 15 ноября 2014 года в 16.00.

4.​ Подача материалов на фотовыставку-конкурс.

4.1.​ Конкурсанты предоставляют на отборочный этап конкурса заявку предлагаемой формы и конкурсные работы в готовом виде. Заявление и работы принимаются в период с 1 июня по 25 сентября 2014 г.

4.2.​ Фотографии распечатываются на глянцевой фотобумаге не менее формата А4 и более. Работы оформляются произвольно в рамки под стеклом. Работа сопровождается ярлыком с указанием названия работы, автора, и сведений об авторе (возраст, место учёбы).

4.3.​ От одного человека на выставку-конкурс принимается до 3 работ в одну номинацию. Конкурсант имеет право предоставить работы в любую номинацию.

44.​ Заявка на участие в выставке-конкурсе и конкурсные работы принимаются с 9.00 до 18.00 кроме воскресенья по адресу: г. Чита, ул. Бабушкина 108, Городская картинная галерея, тел. 32-03-35, тел. 8-924-376-7975.

4.5.​ Заявка на участие, заверенная конкурсантом, и работы подаются любым физическим лицом (родителями или конкурсантом), уполномоченным автором. Заявитель несет ответственность за достоверность информации, представленной в заявке.

5.​ Жюри конкурса.

5.1.​ В состав жюри входят профессиональные фотографы, специалисты Комитета образования и Комитета культуры. Председатель жюри Цапарь С.

5.2.​ Куратор выставки Моргунова В.И.

5.3.​ Жюри определяет победителей конкурса: гран-при, диплом первой степени, диплом второй степени и диплом третьей степени в каждой номинации. Зрителями фотовыставки-конкурса и жюри определяется «приз зрительских симпатий». За спонсорами выставки оставляется право на присуждение дополнительных (поощрительных) премий.

5.4.​ Жюри оценивает работы по десятибалльной системе, занося результаты в сводную оценочную ведомость. Результаты обрабатываются, и выводиться общий балл за каждую работу. По полученным результатам определяются победители.

 

 

Заявка

на участие в фотовыставке-конкурсе фотографии «Мой мир - 2014».

Я, __________________________________________________________________________

(ФИО заявителя)

Конкурсант________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

прошу принять на рассмотрение конкурсной комиссии авторские фотографии в количестве _________ штук. С условиями конкурса ознакомлен. Расходы по распечатыванию и оформлению работ возлагаю на себя.

 

«____»____________________2014 г.

___________________________

подпись заявителя

 


<== предыдущая | следующая ==>
Глава 2. Двое незнакомых мужчин (один с ножом, другой с бронзовым подсвечником) молча бросились на меня | У. Джемс

Date: 2015-09-03; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию