Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О минералах и кристаллах





 

Вы уже обратили внимание, что в заглавии я указала два вида камней – минералы и кристаллы. Это, действительно, различные виды горных пород, которые следует отличать друг от друга. Минералы являют собой осколки горных пород, осколки земной коры, кристаллы – как бы живые организмы, которые растут, трансформируются, даже могут размножаться; это связано с тем, что основа кристалла – подвижная, динамичная решетка, способная к самостоятельной жизни. Решетка эта во многом схожа со структурой человеческого организма. И в плане воздействия на женское здоровье минералы и кристаллы обладают различными функциями. различие это связано с принципиальной разницей в структуре этих камней. Так, кристаллы, благодаря той энергии, которую они распространяют вокруг себя и вводят в организм находящегося подле них человека, помогают восстановить тот орган, который мог разрушиться в результате недуга, а минералы не только возвращают здоровье, но и дают своего рода гарантию того, что некоторое время человек не будет хворать вовсе. То есть функции минералов оказываются шире, нежели функции кристаллов. Кристаллы только исцеляют, тогда как минералы и исцеляют, и служат мощнейшим профилактическим средством. И те, и другие известны нам в виде драгоценных и полудрагоценных камней.

Нельзя не сказать здесь и о гендерной дифференциации кристаллов и минералов. Многие ученые считают, что разницы между обращением за помощью к камням женщин и обращением за помощью к камням мужчин нет, однако мои наблюдения свидетельствуют, что такого рода отличие все же существует.

 

...

Если говорить о камнях вообще, то оздоровительное воздействие камней на женщин оказывается на порядок выше, недели воздействие камней на мужчин. Если же говорить конкретно о минералах и кристаллах, то тут приходится признать (и опыт мой тому порука!), что мужское здоровье куда как более нейтрально по отношению к минералам, нежели здоровье женское. Кристаллы же в относительно равной степени исцеляют и женщин и мужчин.

 

При этом не говорю, что мужчинам не стоит обращаться за помощью и к минералам – конечно же, стоит, ведь в мире нет ничего бесполезного. Впрочем, это книга о женском здоровье, а потому буду касаться лишь данного вопроса.

Вообще же искусство исцеления при помощи камней пришло к нам из Древней Индии. Именно там впервые открыли, что энергия, которая собирается и копится внутри камней, способна выходит из камней наружу, чтобы преобразовываться в энергию, способную позитивно влиять на человека. И в той же Древней Индии ученые заметили, что воздействие камней на женщин оказывается гораздо мощнее воздействия камней на мужчин. Так что мой опыт оказался в данном плане подкреплен и опытом предшественников. В экспедициях на полуостров Индостан мне не раз приходилось видеть, как целители обращаются к свойствам минералов и кристаллов. И недуг отступает! Конечно же, ничего сложного в использовании камней в целебных целях нет. Камень способен сделать все сам. Однако же важнейший момент – выбор камня для достижения той или иной медицинской цели. Многовековой опыт к данному моменту сформировал гигантскую и достоверную базу данных относительно данного вопроса. С некоторой частью этой базы я познакомлю вас ниже. По крайней мере, на этот опыт мы теперь можем положиться при обращения к тому или иному минералу или кристаллу, то есть нам не придется ставить эксперименты на самих себе.

В древности была и практика подбирать к человеку индивидуальный камень, камень как бы лично его. Данная практика существует и по сей день. Если вы решили найти именно свой камень, то тут самое главное обратиться к специалисту, который по целому ряду параметров выберет из великого множества ваш камень. Однако уже у нашей книги задача более узкая – здоровье женщины, а потому и о камнях я веду речь только в аспекте целебных их свойств. Свойства же эти были широко известны не только в Индии, но и, например, в Древнем Египте. Там, в частности, при помощи гематита могли останавливать кровь, янтарь помогал египтянам повышать иммунитет, защищать организм от разных хворей, а специальным порошком, приготовленным из лазурита, лечили недуги, связанные с глазами.

Древне греки полагали, что такие камни, как аметист, гелиотроп и жемчуг, могут помогать чуть ли не от всех недугов, а жемчуг и опал способны снять нервное напряжение. Рубин и алмаз снимают воспаления, а при лечении ран лучше всего использовать кораллы, жемчуг, изумруд, малахит, золото и серебро. Впрочем, чуть ли не тот же самый список находим и в тибетских лечебниках. Это, согласитесь, говорит о многом.

Обращались к целебной силе минералов и кристаллов и древние греки, и врачи средневековой Европы. Медики прошлого пришли к выводу о том, что камни могут улучшать кровь, могут способствовать оптимизации пищеваренья, могут возвращать и продлевать молодость… Очень много чего могут камни.

Действительно, спектр воздействия камней на те или иные недуги человеческого тела весьма широк. Минералы и кристаллы используются при кожных заболеваниях, при внутренних болезнях, при психических болезнях, при нервных болезнях, при болезнях горла и легких, при сердечно‑сосудистых заболеваниях, при женских заболеваниях, при болезнях органов чувств, при болезнях костей, при внешних нарушениях, при заболеваниях крови, а фактически – при самых разных болезнях.

Выбор своего камня

Однако гораздо позднее – уже в XX веке – было сделано открытие, которое в корне изменило представление о целебном воздействии камней. Оказалось, что камень – минерал или кристалл – будет работать в энергетическом плане на порядок лучше, если цвет его будет соответствовать группе крови человека. То есть вы, выбирая себе свой камень, исходите не только из личных своих предпочтение, из личных симпатий и антипатий, а еще и из того, какого цвета этот камень – соответствует ли этот цвет вашей группе крови. Приведу сводные данные в виде таблицы:

 

Но выбор цвета – это еще не самое главное. Сама форма камня тоже важна. Ведь если камни могут нести энергию положительную для нашего здоровья, то стало быть, могут в той же степени нести и энергию отрицательную, негативную. Тут главное правило сводится к следующему: если вы хотите, чтобы ваш камень обладал позитивной энергии, то внимательно смотрите на его внешний вид. Это должен быть камень чистый, камень без дефектов, без замутнений и так называемых пузырей. Грани должны быть очень хорошо обработаны – идеально отполированы и отшлифованы. Только такой камень поможет вашему здоровью. Камень взятый из природного мира, камень, еще не познавший рук ювелира, такой камень использовать для оздоровления не рекомендуется – ведь неизвестно, какая энергия собралась в нем, пока он жил в естественном для него мире. А мастерство ювелира во всех смыслах очистит камень от негатива.

Есть еще одна весьма любопытная методика определения своего камня через сон, то есть методика, включающая в себя элементы сомнологии. Надо взять камень, подходящий вам по группе крови и соответствующий программе исцеления от того или иного недуга, и привязать его перед сном к самой середине наружной стороны левой руки – от локтевого сустава до плеча. После этого спокойно ложитесь спать. И дальше контролируйте ваши сновидения. Светлые и добрые сны будут означать, что этот камень вам подходит, а если приснится кошмар, то от такого камня лучше отказаться. Обратите ваше внимание и на само качество сна? Спали крепко, спокойно – камень ваш; находились всю ночь между сном и явью, ворочались с боку на бок – камень чужой. Обратите внимание и на то настроение, с которым после сна вы встречаете новый день: хорошее настроение – хороший камень, плохое – плохой. Как видите, ничего сверх мудреного тут нет.

Но даже обретя свой камень, отнюдь не спешите немедленно его надеть на себя, если этот камень входит в состав ювелирного украшения, или положить в карман или сумочку, если камень куплен отдельно. Еще Авиценна, активно прибегавший к целебной силе камней в своей практике, учил, что камень сначала должен немного полежать в жилище своего обладателя, но скрытым от света. Сколько? Авиценна настаивал на четырех неделях, ученые средневековой Европы называли сроки от полугода до пяти лет. Мой опыт показывает, что оптимальным временем для того, чтобы камень стал подлинно своим, можно считать три месяца. Причем это в том случае, если камень либо украшение с ним вы купили себе сами. Если же камень был вам подарен, то в полной мере хватит и тех самых четырех недель, про которые говорил Авиценна. То же самое касается и камней, которые, например, достались по наследству.

Использование камня в целебных целях

После того как нужный камень выбран и должным образом подготовлен к энергетическому взаимодействию с вашим организмом, вы можете приступать к его использованию. Конечно, можно пойти по очень простому пути – элементарно носить украшение с камнем на себе или же отдельный камень в кармане или сумочке. Действительно, для профилактики тех или иных хворей этого нередко бывает достаточно.

Так каков же сам механизм воздействия камня на человека? Между камнем и человеком происходит то, что с полным правом можно назвать информационным обменом. И этот обмен будет идти всегда, если вы обрели свой камень. Тут уже не важно, носите ли вы этот камень в виде украшения (практически все специалисты сходятся на том, что самый удобный формат украшения – брошь с открытой задней частью), лежит ли он в вашем кошельке, лежит ли он у вас дома – возле, допустим, вашей постели или даже под подушкой. Можно просто брать камень в руки и играть им, перекладывая из ладони в ладонь. Можно класть на видное место и любоваться камнем.

Между тем есть и отдельные рекомендации, которыми очень хочу поделиться с вами. Так, давно известно, что минералы‑халцедоны (агат, кахолонг, сердолик, карнеол) следует использовать теплыми. Для того чтобы камень нагрелся, его можно некоторое время подержать под прямыми солнечными лучами, а потом положить на то место, которое является больным. Держите камень на этом месте до той поры, пока не почувствуете, что температуру своего тела вы передали камню.

Есть и способ, близкий к акватерапии. Вам нужно подогреть воду градусов до сорока – пятидесяти, а потом положить туда ваш минерал (и не важно – в оправе он будет или нет). Подержите камень в нагретой воде не менее четверти часа, а потом достаньте и положите на недужное место. Снимаете камень, когда тот обретет температуру вашего тела. И после этого вы можете пить воду, которая тоже теперь заряжена энергией камня. Только предварительно эту воду следует заморозить в морозильной камере, а затем дать ей естественно оттаять. Такую воду я рекомендую держать потом в холоде и пить ежедневно небольшими глотками. А вот камню после общения с водой надо дать отдохнуть. Дело в том, что камень отдал свое тепло (а значит – свою позитивную энергию) вам и воде, то есть теперь ему надо пополнить свой энергетический ресурс, обрести новое тепло. Для этого камень надо положить на несколько дней (вплоть до недели) на светлое место, лучше всего на такое, которое в течение нескольких часов в сутки оказывается под воздействием солнечных лучей.

Не только воду можно заряжать при помощи камней, но иные целебные субстанции – например мази или масла. Здесь, разумеется, не надо ничего подогревать – масло и мазь важны в первозданном и естественном температурном ракурсе. Просто берете флакон с маслом или мазью, погружаете туда камень с украшением или просто камень и даете постоять 48 часов (обычно этого достаточно, хотя иногда рекомендуют и 72 часа). После этого украшение или камень вынимается и используется как обычно, а мазь или масло наносится на тот участок тела, который подвергся атаке со стороны недуга. Например, если у вас воспаление на коже, то выбрав в аптеке нужную вам мазь или нужное вам масло, то есть препарат, призванный снять воспаление, кладете в него камень, целевое воздействие которого согласно наблюдениям – снятие воспаления. Это либо горный хрусталь, либо гранат, либо коралл, либо гематит, либо рубин, либо сардоникс, либо сердолик. Ждет двое суток и после этого используете масло или мазь для достижения поставленной цели. Мне могут возразить, сказав, что за двое суток с воспалением может случиться все, что только угодно. Вот потому и советую вам всегда держать дома набор мазей или масел, заранее заряженный камнями от тех или иных хворей. Мазь или масло, заряженные камнем можно использовать как один раз в день, так и несколько.

Еще меня часто спрашивают, не лучше ли, не эффективней ли сочетать разные камни. Скажем, в мазь от воспаления положить и кольцо с рубином, и сережку с гранатом, и кулон с гематитом. Ни в коем случае этого делать нельзя! Ни два, ни три, ни четыре камня использовать за одни раз и при исцелении одного недуга не следует! Только один камень – данную рекомендацию очень важно соблюдать.

Наконец, не стоит забывать, что степень воздействия камней усиливается тогда, когда вы в мыслях будете представлять цвет вашего камня, а также при ношении одежды, соответствующей вашему камню по цвету. Скажем, красный камень дает энергию и силу, голубой – спокойствие и внутреннее умиротворение, желтый способствует духовной разрядке…

Все данные по использованию камней для лечения и профилактики тех или иных хворей представим в виде таблицы. Для вашего удобства все болезни в таблице расставлены в алфавитном порядке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну а что касается результатов, то их приведу в виде таблицы, основанной на цвете использованных камней. По данному критерию вы без труда можете соотнести все эти данные и с группой крови пациенток, и с теми или иными недугами из предыдущей таблицы.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию