Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый Сатана.





 

Антон Шандор ЛаВей при жизни был воплощением страстей, желаний и страхов для многих людей, включая и тех несчастных, кто решился написать человеку, которого они считали напрямую связанным с дьяволом, надеясь таким образом улучшить свою унылую жизнь. Основав темную церковь и распространив идею о том, что церкви должны платить налоги, в конце шестидесятых и начале семидесятых ЛаВей стал важной для масс-медиа фигурой. Он постоянно участвовал в ток-шоу и других телепередачах, не говоря уже о бесконечных фотосессиях. После шести лет, шести месяцев и шести дней сверкания в лучах славы ЛаВей стал уходить в тень, держась в стороне даже от своих последователей, которые, в свою очередь, сами создавали соревнующиеся друг с другом группы. Один из членов Церкви Сатаны попытался совершить переворот, заявляя, что ЛаВей не выказывает к рогатому божеству должного уважения. Годы шли, «Сатанинская Библия» и «Сатанинские ритуалы», изданные крупным нью-йоркским издательством Avon, продолжали хорошо продаваться, а Антон ЛаВей становился все большим отшельником. В 1987 году интерес ЛаВея к миру, как и интерес мира к ЛаВею, кажется, пробудился. Начало этому было положено интервью, которое Антон Шандор дал Юджину Робинсону для номера независимого журнала The Birth of Tragedy, посвященного Богу. Затем В. Вейл начал записывать многочасовые интервью для планируемого выпуска Re/Search, посвященного Церкви Сатаны. Близкому другу Вейла Бойду Райсу не терпелось познакомить Ла-Вея со мной и остальными. Вскоре после этого я включил его мизантропическую диатрибу в книгу «Тирады и провокационные трактаты», изданную Amok Press/Loompanics.

В мире, лишенном решительных эксцентриков, Антон ЛаВей казался чем-то из ряда вон выходящим, а потому в 1989 году Feral House выпустил книгу «Полная ведьма», впервые изданную в 1971 году издательством Dell, в новой редакции под названием «Сатанинская ведьма». Опубликовав Антона ЛаВея, Feral House заработал себе странную репутацию в издательской индустрии. «Альтернативные» издатели ругали Feral House за выпуск «сенсационного мусора», а феминистские, академические и оккультные издатели выказывали злобу и презрение. После выхода в середине восьмидесятых книги «Мишель помнит», его стали выставлять главным организатором ритуальных жертвоприношений женщин и детей. Несмотря на связанную ссатанистами истерию того времени, вызванную в основном телешоу Джеральдо Риверы, имевшими огромный рейтинг, и отраженную в кратковременных запретах на продажу книг ЛаВея в некоторых сетях магазинов, его труды находили своих читателей. К сожалению, большая часть тех, кто покупал его книги, делали это для того, чтобы погрузиться в их менкианско-либертарианские[49]глубины, а лишь затем, чтобы иметь книжку со словом «Сатана» в названии. Письма, приведенные ниже, которые были получены Церковью Сатаны в 1982 году, много больше говорят об их авторах, нежели о самой организации, которой они адресованы. Редактор выражает благодарность Харви Стэффорду, забравшему эти письма из Черного Дома, рассыпающегося после смерти Антона ЛаВея, случившейся 29 октября 1997 года. Орфографические и грамматические ошибки сохранены. Все имена реальных людей, встречающиеся в письмах, вычеркнуты.

Date: 2015-09-03; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию