Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джо alt. True. Crime





 

Убийство — один из центральных механизмов нашей культуры, от него подпитывется, прикрываясь нравственными целями, индустрия развлечений: газеты, журналы, романы, документальные книги об убийствах, музыка и кино. Именно убийства питают многочисленные бюрократические структуры власти — полицейскую, судебную, тюремные отрасли и некоторые второстепенные — законников, производителей огнестрельного оружием и др.

Убийство и истребление коренного населения вторгшимися захватчиками — обычная практика при основании и формировании нового государства. Убийство по религиозным причинам даже оправдывается в некоторых современных странах, например, в Иране и Израиле.

Убийства обеспечивают средствами к существованию немало добродетельных моралистов.

Убийство в наше время стало этаким низкопробным развлечением, что позволяет многим критикам общества говорить о том, что убийства уже «перестали им быть интересны».

Но самое главное — убийство порождает личности с такой болезненной и мстительной психологией, как Фрэнк, интервью с которым было опубликовано в первом издании «Культуры времен Апокалиписа». Интервью, называвшееся «Образ жизни: Высекаю огонь, сидя на пороховой бочке». В отличие от работ других писателей, занимавшихся вопросами убийства, публикация интервью с Фрэнком вовсе не претендовала ни на какую «объективность», — это был манифест яркой и четко выраженной ненависти к обществу.

Одному из своих друзей Фрэнк отправил по почте видеокассету. Там он был заснят с пистолетами в руках, с невнятным бруклинским акцентом рассказывающим свою историю. Обычно в психологических новеллах убийцы редко занимаются психоанализом. Однако Фрэнк прекрасно знал, почему он хочет убивать: отец ежедневно заставлял его брать в рот, а мать была просто равнодушной садисткой.

Вскоре Фрэнк неожиданно исчез. И его друг, незадолго перед этим получивший от него памятную видеокассету, верил, что тот стал убийцей, тем самым, которого в нью-йоркских средствах массовой информации прозвали Зодиаком.

Исчез ли Фрэнк ради того, чтобы заняться убийствами или нет, неизвестно. Но вскоре в интернете появился некий «Джо». В Сети он был практически так же популярен, как Фрэнк в газетных и журнальных статьях. У обоих были сходные навязчивые идеи — убийства и женские ноги. Оба написали множество тщеславных статей и писем, и оба уверяли всех в своей пользе и значимости.

Однако между ними было и одно тонкое различие — в связи с отношением к ремеслу массового и серийного убийцы. Фрэнка не интересовали серийные убийства — он не получал от них такого сексуального удовлетворения, как от убийств массовых. Джо же заявлял, что и то, и другое увлекает его примерно одинаково.

Ниже приводятся сетевые «Ответы на часто задаваемые Джо вопросы» и его письмо к Дэнни Роллингу, соавтору Сондры Лан-дон по книге «Стать серийным убийцей», вышедшей в издательстве Feral House. По решению суда штата Флорида Ландон, кстати, не получила авторский гонорар за соавторство в этой книге. Именно Ландон привлекла наше внимание к сайту Джо и его письму Роллингу. Сама мисс Ландон перестала заниматься этой проблемой после того, как Джо начал угрожать ей. Крайне популярный в Интернете благодаря своим четким, жестким и самовлюбленным письмам, Джо доказывает, что в современной апокалиптической культуре звездой может стать кто угодно.

 

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ДЖО ВОПРОСЫ

 

Вопрос: Кто такой Джо?

Ответ: Однажды вы узнаете об этом, но только когда я решу, наконец, сбросить маску, под которой прожил уже достаточно долго. Я тщательно контролирую все свои поступки и аспекты существования. Любые попытки вызнать, кто я, обречены на неудачу.

В: Чем отличается Джо от других людей?

О: Я всегда был и останусь уникальным. Кроме того, у меня есть еще одна особенность, — я неприкосновенен и недосягаем. Тихо посмеиваясь над всем человечеством, я незаметной тенью скольжу по этому миру.

В: Что больше всего интересует Джо?

О: Еще мальчиком, лет в десять, я понял, какой огромный потенциал заложен в серийных и массовых убийствах. Открыл я это с помощью телевизора, спасибо большое новым телефильмам. Мне одинаково нравились и серийные убийства, и массовые. Осознание того, что человек может мстить всему человечеству и высвобождать свою скрытую агрессию и ненависть, было просто восхитительным.

Серийные убийства включают в себя медленный сбор данных о жертве. После каждого убийства следует период отдыха. Убийца должен оставаться на свободе и достаточно насладиться славой, которую принесет ему очередное преступление. Как только я обнаружил, что в нашем мире существует целая субкультура серийных убийств, я начал задумываться об Истинной Реальности всех серийных убийц, о которых была хоть какая-то информация.

Я глубоко прочувствовал и оценил силу этих молчаливых и хладнокровных хищников, терпеливо выслеживающих свои жертвы, скрываясь под маской обычных людей и вынужденных прятать свои эмоции, гнев и агрессию до определенного момента, когда они, наконец, собирают урожай человеческих жертв и вновь, крадучись, возвращаются к существованию под маской обычных, внешне добропорядочных людей.

Массовые убийства подразумевают единовременный выплеск ненависти, когда за один раз происходит убийство целой группы, — от трех до пятидесяти людей. Точно так же, как серийные убийства, массовые — месть человека испортившему его обществу. Каждый месяц я провожу сотни часов, наслаждаясь ими. На время массовых убийств — от пяти минут до пяти часов — убийца становится равен мифическим богам. Он властен над жизнью и смертью своих жертв. Он РЕШАЕТ, кому жить, а кому умирать.

И одновременно он является как ПРИЧИНОЙ, так и СВИДЕТЕЛЕМ их смертей, собственноручно верша их. Массовые убийства — это кульминация, когда человек выбрасывает всю накопившуюся в нем ненависть, одновременно достигая сути своей Истинной Реальности.

Несмотря на то, что я высоко ценю все преступления, самыми важными хищниками, охотящимися за жертвами в современном мире, являются именно серийные убийцы, массовые убийцы и дети, убивающие своих биологических творцов/законных рабовладельцев, — родителей. С детства я внимательно изучал оба этих типа убийств и был восхищен ими, как их истинными реальностями, так и жизненными достижениями. И они действительно заслуживают моего уважения и восхищения, ибо отваживаются мстить насилием обществу, сотворившему их и виновному во всех их бедах.

В: Почему Джо интересуют совершенные преступления?

О: Потому что я не представляю из себя не что иное, как точное отражение Общества, породившего меня. Каждый ребенок, с которым жестоко обращались в детстве, имеет ПРАВО (но не обязанность) жестоко мстить Обществу, создавшему его. Это может быть проделано как в фантазии, так и физически, то есть он может пролить кровь в реальности или только в своем сознании, через кровавые фантазии. Насилие и убийство высвобождают человека из-под гнета подавляемой агрессии и ненависти и облегчают страдания человека. Я еще в детстве стал жертвой жестокого обращения родителей и теперь возвращаю это сторицей, совершая насилие по отношению к другим. Это моя месть Обществу, создавшему меня.

В: Почему Джо вывешивает свои произведения в сети на alt.true.crime?

О: Потому что Джо может неплохо разбирается в настоящих преступлениях, которые, кстати, только подтверждают его точку зрения. И Джо не застать где-нибудь на адресе вроде «в. обществе. случается. много. хорошего».

В: Может ли Джо привести примеры своих любимых преступлений?

О: Джо интересны ВСЕ преступления, но в особенности:

1. Родители, совершающие насилие или убивающие детей (это доказывает, что дети действительно находятся в современном обществе на положении рабов, следовательно, именно общество виновно в том, что дети, вырастая, начинают совершать насилие и убивать).

2. Дети, насилующие и убивающие родителей (это доказывает, что родители действительно издеваются над детьми. Такие преступления говорят о том, что в какой-то момент дети-рабы выходят из повиновения и жестоко мстят своим родителям-рабовладельцам).

3. Убийства военных (общество учит их убивать; и солдаты, убивающие СВОИХ СОБСТВЕННЫХ коллег и товарищей, представляют собой точное зеркальное отражение порочного общества).

4. Это уже не из настоящих преступлений, но все равно не менее важно: животные, ранящие и убивающие людей (у животных тоже есть своя истинная реальность, и рано или поздно они начинают действовать согласно ей; животные тоже испытывают гнев и ярость и точно так же, как люди, могут мстить насилием).

В: Каково мировоззрение Джо?

О: Джо считает, что общество само виновато во всех совершаемых преступлениях. Все преступления происходят из-за допускаемой обществом несправедливости, следствием которой являются насилие над детьми, насилие над их психикой и отношение к ним как к домашним рабам.

Джо верит, что любая форма убийства справедлива, если она базируется на Истинной Реальности, связанной с жизненным опытом того, кто совершает убийство.

Джо считает, что только сам серийный убийца может осознавать и судить, чувствовать сердцем и душой (может быть даже мертвой), как ему лучше достичь своей Истинной Реальности. Вы не можете судить его, и я не могу. Только сам убийца имеет право творить над собой суд.

Джо считает, что никого нельзя класть в психбольницу против его желания, даже если есть риск, что этот человек может представлять опасность для самого себя или окружающих.

Джо считает, что признаком безумия является скорее попытка суицида, в то время как желание или решение отрезать кому-нибудь член сумасшествием вовсе не является.

Джо верит в свою интеллектуальную гениальность и великолепные аналитические способности. Он считает себя намного умнее 99.9 % людей.

Джо против смертной казни, потому что:

1. Хотя человек может что-то совершить в приступе ярости, общество не должно поступать так же, ибо именно само общество положило начало порочному кругу несправедливого обращения и насилия над человеком и виновно в этом, как и в его пороках.

2. Все люди имеют право обратить возникающий у них в результате жизненного опыта гнев и ненависть на само общество. Общество же не имеет никакого права осуждать личность или как-то ее наказывать, потому что личность — порождение общества.

3. Судьи не вправе судить, потому что обвиняемый не сделал им самим ничего плохого. И в результате они сами совершают абсолютно несправедливое и необоснованное убийство.

4. Общество создало убийц, и было бы неправильно убивать собственные творения, особенно учитывая, что за все их убийства общество само должно нести ответственность.

В: Если бы Джо мог управлять миром, что бы он изменил в нем?

О: Все родители и люди, воспитывающие детей, должны проходить тест, насколько они пригодны для воспитания. Если они не смогут его пройти, детей должно взять на воспитание государство.

В: Как стать таким, как Джо?

О: Нужно взять двух злобных ненормальных взрослых и добавить к ним одного беспомощного невинного ребенка, основательно перемешать и затем кипятить на медленном огне… лет тринадцать — в итоге вы получите духовно мертвую личность по имени Джо.

В: Ладно, а если серьезно, как Джо стал тем, кем стал?

О: Я — порождение этого общества. Мои философия, вера и жизненный путь базируется на том опыте, который был насильно навязан мне в детстве. Я прибегаю к насилию, потому что все детские годы со мной жестоко обращались.

Я полон ненависти и гнева из-за несправедливой жестокости, с которой обращались со мной все люди на протяжении моего детства. Сейчас я не способен испытывать никаких положительных эмоций, ибо за все мое детство ни разу не видел ни одного человека, который общался бы со мной с симпатией и не причинял бы мне мучений и страданий. Мои детские воспоминания начинаются где-то с возраста трех с половиной лет. И с тех пор, насколько я помню, меня никто ни разу не целовал, не обнимал и вообще не проявлял ко мне никаких признаков симпатии или дружеского обращения. Единственное, что я получал — постоянные пытки и страдания: физические, сексуальные и эмоциональные. Все мои воспоминания связаны с физическим и сексуальным насилием, эмоциональным унижением, страхом, террором, яростью гневом и болью. Теперь, когда я вырос и стал взрослым, моя истинная реальность — это не что иное, как точное отражение жизненного опыта, пережитого мною в детские годы. Даже духовно мертвые личности могут высоко ценить жизненные истины, которые большинство обычных граждан-рабов в силу своего узкого восприятия не способны воспринимать. Если ты не испытываешь ни перед кем чувства вины, ты волен жить, следуя своей истинной реальности и отвечая за все только перед собой.

В: Что Джо подразумевает под словами «Истинная Реальность»?

О: Истинная Реальность — это уникальная способность человека осознавать собственную жизнь, используя ТОЛЬКО свой жизненный опыт, пережитый им с момента его рождения, но ИСКЛЮЧАЯ все социальное лицемерие, лживость и промывание мозгов, которому его подвергает общество.

В: А что главное в «Истинной Реальности» Джо?

О: Самое главное — Я НЕПРИКОСНОВЕНЕН. Вы, люди, можете ругать меня, смеяться надо мной, забавляться, но для меня это абсолютно НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Я питаюсь негативной энергией одних и позитивной энергией других. Я просто пользуюсь людьми. Я воспринимаю людей как некие низшие сущности, способные послужить мне в моих целях для удовлетворения собственных эмоциональных, интеллектуальных, сексуальных и других запросов. Равных мне среди людей НЕТ. Все они — ниже меня, и хотя могут говорить обо мне, осуждать меня или как-нибудь еще со мной взаимодействовать, однако, они неспособны как-то повлиять на мою высокую самооценку. Это — ПОБЕДА моей реальности.

В: Позволяет ли «Истинная Реальность» кому-нибудь найти и убить Джо?

О: Любой, кто захочет, имеет право попытаться найти и убить меня. Точно так же, как и я имею право попытаться убить кого-нибудь. Моя жизнь для меня ценнее любой другой, потому что, с одной стороны, я, конечно, очень самолюбивый человек, а с другой, я действительно намного превосхожу других интеллектом. Однако, безусловно, Истинные Реальности всех остальных людей — равноценны. То есть, каждый имеет право попробовать найти меня и убить. Право убивать основано на истинной реальности любого человека и не подлежит сомнению. Однако общество не имеет право никого убивать — посредством смертной казни или любым другим образом избавляясь от собственных порождений.

В: Какое у Джо образование?

О: Джо ушел из средней школы и никогда больше нигде не учился.

В: Как у Джо обстоят дела с сексуальной жизнью?

О: Джо в сексуальном плане интересуют только женские ступни, особенно искалеченные и деформированные.

Джо мастурбирует по четыре раза и больше в день — гораздо больше, чем 99.9 % живущих в мире людей.

Джо — девственник, и никогда не вступал в нормальное половое сношение. Иногда он пользуется услугами проституток, но только ради того, чтобы вступить в контакт с их ступнями.

В: Что Джо думает о сексе?

О: Я нахожу процесс полового акта отвратительным. Просто двое людей, теряя контроль над собой, удовлетворяют свои инстинкты и потребности.

В: Как у Джо обстоят дела с любовью?

О: Джо уже многократно говорил, что он любит ЕДИНСТВЕННОГО человека в мире — себя самого. И больше никого никогда в мире не любил. И он никогда в жизни не женится. И детей у него тоже никогда не будет. Джо — взрослый девственник, и собирается продолжать им оставаться до конца жизни.

В: Что Джо думает о любви?

О: В принятом понятии любви есть один большой изъян. Когда человек говорит кому-либо: «Я люблю тебя «— на самом деле это значит совсем другое: «Мне хочется быть любимым, и я говорю, что люблю тебя, только для того, чтобы убедить тебя сказать мне, что ты любишь меня». Просто двое лгут друг другу для удовлетворения собственных нужд.

В: Где Джо берет средства к существованию?

О: Джо никому не рассказывает о своей профессии. Единственное, что можно сказать — он получает гораздо больше денег, чем среднестатистический человек.

В: Можно ли назвать Джо серийным убийцей?

О: Нет. У меня есть право убивать людей, но я по собственной воле не убиваю их физически, так как нахожу возмездие, предлагаемое за это обществом, для себя абсолютно неподходящим. Но я пользуюсь ПРАВОМ убивать, точно так же, как другие люди пользуются правом жениться, разводиться или заводить детей. Ноя никогда не убиваю в буквальном смысле — я пользуюсь своим правом убивать и понимаю, что мое право так же законно, как права других человеческих созданий обниматься, целоваться или входить в иные случайные контакты с другими людьми.

В: Молится ли Джо Богу?

О: Я молюсь богу, только чтобы он убил меня сегодня ночью. И я приглашаю всех людей помолиться о моей смерти. Потому что я знаю, что ваши молитвы только ослабят вас и сделают более уязвимыми.

В: Почему Джо в конце писем всегда пишет «Берегись!»?

О: Потому что это прекрасная подпись в конце письма. Как именно ее интерпретировать, я оставляю на усмотрение адресата… Нет, это вовсе не шутка. Все люди должны «беречься», потому что этот мир преисполнен ненависти и множества злодеев, алчущих отобрать у них их жизни.

 

Берегись!

Джо

 

 

Date: 2015-09-03; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию