Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воссоздание





 

Несмотря на то, что это грандиозное самоубийство является самым документированным событием такого рода в современной истории, оно ни разу не было представлено публике в виде цельного произведения или фильма. Следуя модели «ожившей истории», планируемое представление реконструирует эти события, сведет их воедино и предъявит их как предмет непосредственного переживания.

Действо примет форму представления, длящегося в течение двух с половиной часов и разыгрываемого 150–200 участниками. Постановка будет осуществлена дважды в течение дня. Повтор будет способствовать большей доходчивости и убедительности показа, поскольку мы знаем, что община Народного Храма, прежде чем совершить свое массовое самоубийство, много раз проводила его репетиции. Джим Джонс называл эти репетиции «Белыми Ночами».

Представление будет разыграно не на сцене, а на выделенном участке ограниченного размера, двигаться исполнители будут немного и только внутри этого участка. Ключевые предметы обстановки будут воссозданы в первоначальном виде: оцинкованные ванны, наполненные виноградным соком, деревянная галерея, в которой они стояли, и «трон» Джима Джонса. Участники будут одеты так же, как одевались сектанты Народного Храма — футболка, штаны, босые ноги или сандалии.

Представление будет сопровождаться демонстрацией информационных материалов: снимков, сделанных фотографами после трагедии, а также распечатками записей с магнитофонных пленок. Эти пленки зафиксировали монологи и диалоги между Джонсом и его сторонниками, в которых те размышляют о благотворных и революционных последствиях их гибели. Кульминацией постановки будет финальная сцена смерти все участники представления изобразят самоубийство и останутся без движения в течение сорока минут.

 

ДЕМОНСТРАЦИЯ «ОЖИВШЕЙ ИСТОРИИ»

 

Центральный эпизод воссоздания «Белых Ночей» это показ последних часов сектантов Народного Храма. Кроме того, публике будет предоставлена возможность пообщаться с исполнителями, расспросить их и познакомиться с подробностями жизни общины. Следуя своей роли, участники представления покажут серию событий, которые способствовали трагедии в Джонстауне, продемонстрируют фон, на котором протекала деятельность Народного Храма, и расскажут о повседневной жизни общины от пищи, которой они питались, до условий существования в гайанских джунглях.

Демонстрация «ожившей истории» будут стержнем воспроизведения «Белых Ночей». Показывая публике столкновения внутри общины и проблемы отношений с внешним миром, она будут способствовать лучшему пониманию пресловутых 914 самоубийств. Это изображение будет дополнено лекцией, которую прочтет один из участников показа, посвященной изложению и интерпретации теологии Народного Храма и событий, которые привели к трагическому исходу.

 

Date: 2015-09-03; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию