Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. У Макса жутко разболелась голова от множества мыслей, а в голове царил полный бардак





У Макса жутко разболелась голова от множества мыслей, а в голове царил полный бардак. За десять минут встречи он узнал слишком много и разрывался на две части: с одной стороны он хотел принять это предложение, хотя сам не понимал, зачем ему это надо, но в голове упорно звучало «Так нужно».С другой стороны Вернона хотелось послать, куда подальше и оставить все, как есть. Позднее появилась еще одна навязчивая мысль, кричавшая «Ты должен спасти девчонку». Макс не понимал от чего ее нужно спасать. Девчонка с отцом были под охраной, у дома велось видеонаблюдение, но сомнение на счет того парня Стива противным червяком поедало его и без того уставший мозг. Максу Стив сразу не понравился с первого взгляда, что-то в нем было отталкивающим. Поток его мыслей прервал звонкий лай Короля.
- Иду, иду, - тихо пробубнил Макс и, взяв поводок, повел пса гулять.

***

Хезер увидела Макса, вышедшего со двора и закрывшего калитку, он посмотрел на подъехавшую машину, в которой была она и Стив. Стив заметил парня и наклонился к девушке поцеловать её, его руки потянулись к груди Хезер.

- Стив, подожди, - хихикнула Хезер и слегка оттолкнула парня.

- В чем дело? – смотря на нее, спросил он.

- Мне пора домой. Сегодня к нам придут гости, и отец хотел видеть меня на этом ужине, - снимая ремень безопасности, сказала она.

- Да ладно тебе, твой папаша знает, что ты со мной.

- Стив, мне пора, - она чмокнула его в губы и вышла из машины. Стив снова посмотрел на Макса и уехал сразу, как только она встала на тротуар. Хезер, покачав головой, пошла домой.

- Папочка, я дома, - крикнула она и прошла на кухню.

- Привет, - отец поцеловал ее в макушку.

- Ты хорошо себя чувствуешь?

- Все хорошо, просто устал, - он слегка улыбнулся.

- А где гости? – Хезер посмотрела на стол.

- Они уже ушли, - немного грустно ответил Вернон. – Но думаю, они придут еще раз.

- Что-то не так?

- Все хорошо. Скоро мне снова придется уехать на несколько дней.

- Я знаю.

- Дом будет на тебе. Не устраивай никаких вечеринок и ещё, чтоб Стив был поменьше у нас в гостях.

- Пап, - Хезер снова закатила глаза.

- Все, я пошел, мне нужно немного поработать.

- Хорошо, - ответила Хез и ушла в свою комнату.

 

***


Макс, подытожив свои мысли и плюнув на все меры приличия, приехал на следующий день к мистеру Аддерли в девять часов вечера.

- Вы к кому? – спросил Макса высокий мужчина в чёрном костюме с наушником, когда открыл калитку.

- Я к мистеру Аддерли, - Макс не успел толком представиться, как сам Вернон появился у входной двери.

- А, Макс, как хорошо, что ты приехал, - Макс кивнул и прошел к мистеру Аддерли.
- Я согласен на ваше предложение, - как всегда без вступительной речи, сказал Макс.
- Хорошо. Я знал, что ты согласишься, - мужчина немного устало улыбнулся.

Оба, они прошли в кабинет Вернона, и мужчина, прикрыв дверь, сел в большое кресло с бархатной обивкой за своим столоми протянул некоторые бумаги Максу.Тот, усевшись в кресло поменьше, напротив, в свою очередь, начал их внимательно читать,он прекрасно знает, что такое «мелкий шрифт».

В контракте было написано, что Макс будет с Хезер двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, хотя конечно, у Макса могут быть выходные, но если Хезер его сама отпустит. Максу предоставят отдельную комнату в доме, рядом со спальней Хезер. В его обязанностях присматривать за ней, чтоб она не попадала во всякие неприятности.

- Такое ощущение, что я устраиваюсь нянькой, - чуть нахмурив брови, говорит Макс.

- Ну, в общем плане, так и есть, - чуть помедлив, отвечает Вернон.

- Но она взрослая девочка, зачем мне за ней следить целые сутки? Вы явно что-то не договариваете мне, - Макс внимательно посмотрел в глаза мужчины.

- Я не говорю, что ей надо будет менять подгузники, но сейчас такое время, когда у меня могут появиться враги в лицах друзей.

- Вы про этого парня, что водится с ней?

- Да и он тоже берется в счет. У меня предвыборная кампания и сейчас, в буквальном смысле будут ходить по головам, а она единственная кто у меня остался, - чуть нервно говорит Вернон. Его руки слегка затряслись, Макс это заметил, он всегда распознавал это жуткое чувство страха. Вернон открыл верхний ящик стола и достал оттуда оранжевую пластмассовую баночку.
- Не мог бы ты подать мне стакан воды? – Макс кивнул и, встав с кресла, подошел к небольшому столику, на котором стоял графин с водой и несколько стаканов. Налив воду, он дал ее Вернону и тот незамедлительно выпил таблетки.

- Зарплата будет ровно в три раза больше, а то и в четыре, чем ты получаешь сейчас в мастерской.
- У меня есть собака, - вспомнил Макс и снова уселся в кресло.

- Знаю, - Вернон сделал еще один глоток воды. – Ни у меня, ни у Хезер нет аллергии на шерсть, и дочь давно хотела собаку, так что она будет рада иногда с ней погулять, - Макс снова внимательно посмотрел на мужчину. Вернон говорил о своей дочери так, будто ей было не больше пятнадцати.

- Ладно, какие условия контракта? Мне нужно точно знать, - чуть подумав, спросил Макс.

- Рабочий график двадцать четыре на семь. Жить будешь у нас. Машина стоит в гараже. Тебе надо быть всегда поблизости с Хезер. Куда бы, она не пошла, ты должен быть с ней.

- Точно нянька, - прошептал Макс. Но эта работа ему нужна и это не только потому, что внутренний голос подсказывал держаться поблизости к девчонке, но и также потому, что счета и кредиты сами не исчезнут и нужны деньги, а предложенная оплата была весьма соблазнительна, кроме того, в мастерской не так уж много можно заработать, и плюс ко всему, Макс слышал, как его начальник говорит, что тот на волоске от закрытия мастерской.

Макс еще раз прочитав контракт, подписал его.

- Когда я должен приступить к выполнению своих обязанностей? – спросил Макс и отдал одну копию контракта.

- Завтра в восемь утра, - ответил Вернон.

- Но я еще работаю в мастерской, - напомнил Макс.

- С этим проблем не будет. Твоё дело забрать свои личные вещи, если они у тебя там хранятся, остальное я улажу.

Макс и Вернон, обговорив некоторые детали и пожав руки, распрощались. Уже по дороге домой Макс почувствовал некую легкость от того, что сделал. Голова перестала кипеть от мыслей. Появилось чувство уверенности, что он делает все правильно.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию