Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Своё утро Макс, как обычно, начинает пробежкой с его верным четвероногим другом, затем покупка кофе в кофейне





Своё утро Макс, как обычно, начинает пробежкой с его верным четвероногим другом, затем покупка кофе в кофейне, по возвращению домой прохладный и освежающий душ, легкий завтрак, быстрые сборы необходимых вещей на день и отъезд на работу в автомастерскую.

- Мистер Кинг? - отвлекая от работы парня, позвал какой-то мужчина.

- Да?

- Я от мистера Аддерли, он хочет с Вами поговорить, - сказал мужчина в костюме. Макс нахмурил брови и посмотрел на мужчину.

- Извините, но я ещё не закончил работу на сегодня и не могу уехать с Вами сейчас, в разгаре рабочего дня.

- Тогда сегодня вечером, как освободитесь, он просит Вас присоединиться к нему на ужин, есть тема для серьезного разговора.

- Какая?

- Вам скажут все на месте, приезжайте, мистер Аддерли будет Вас ждать, - сказал мужчина и ушел. Макс проводил взглядом мужчину и вернулся к работе.

Работа подходит к концу, и он смотрит на время, на часах шесть вечера. Макс быстро сбрасывает робу, ополаскивается в душевой и, переодевшись в свою одежду, едет на встречу.

Когда Макс прошёл через открытую калитку во двор к входной двери, его уже ждал охранник, впустивший парня внутрь. Макс снова оказался в гостиной и охранник, следуя за ним, проводил его в небольшую уютную столовую.

- О, Макс, добрый вечер, рад, что ты приехал, - мистер Аддерли широко улыбнулся и встал из-за стола, чтобы пожать руку Максу.

- Здравствуйте, - Макс пожал руку в ответ.

- Садись, сейчас принесут ужин, - Вернон сел обратно.

Макс сел за стол и немного осмотрелся. Столовая была в типичном классическом варианте: темный паркет гармонично сочетался с цветом бежевых стен с картинами в стиле постимпрессионизма и несколькими светильниками. С потолка свисала большая, сделанная под старину люстра из хрусталя с канделябрами. В центре стоял длинный, рассчитанный на 10 человек, деревянный стол и комфортные стулья, живые цветы в высокой вазе. Макс заметил какую-то фотографию, где узнал только мистера Аддерли, который стоял с молодой женщиной и двумя детьми - мальчиком и девочкой.

- Вы меня зачем-то позвали, - Макс посмотрел на Вернона, тот сложил руки, взгляд стал серьезным.

- Ну, раз ты хочешь перейти сразу к делу, что ж, хорошо, - Макс кивнул в ответ. – Я буду краток, на этой неделе у меня начинаются важные встречи, отнимающие слишком много моего времени и сил. Моя дочь остается одна, а ты уже, так скажем, проверенный человек. Ты отстоял честь и имя моей дочери, а я так тебя и не отблагодарил, хоть и предложил помощь. Я вижу, что ты ответственный и самодостаточный парень, и ты подойдёшь.

- Не понимаю, к чему вы клоните.

- Макс, я хочу предложить тебе работу - быть личным телохранителем моей дочери и сопровождать её двадцать четыре часа в сутки, - сказал мистер Аддерли.

Макс внимательно посмотрел на Вернона, оценив выражение лица и то, как он нервно потер костяшки рук, Макс нахмурился. Проблема Макса была в его проницательности и умении разбираться в людях. Он всегда знал, когда человек врет или что-то скрывает, даже если этого человека он видел впервые.

- У вас проблемы? – прямо спросил Макс.

- Что?

- Почему вы хотите нанять меня? Вы видели меня только один раз и то, не более пяти минут. Вы не знаете обо мне ровном счетом ничего, а предлагаете мне следить и буквально жить с вашей дочерью двадцать четыре часа в сутки, - сказал Макс, смотря прямо в глаза Вернону. На лице мужчины появилась легкая и немного усталая улыбка.

- Ты умён, собран, расчётлив и проницателен, вот этим ты мне и нравишься, - сказал мужчина. – Прости, я решил навести о тебе справки и мои люди следили за тобой на протяжении всей этой недели. Тебя проверили почти всеми известными способами слежки.

- Не ожидал, что Вы станете это делать - сказал Макс. Он был слегка раздражен, что влезли в его личную жизнь.

- Прости, я публичный человек и проверяю всех, с кем сталкиваюсь, безопасность для меня очень важна, ты был в моём доме и я должен был проверить тебя. Мне нужен надежный и ответственный человек, который будет четко выполнять свою работу, при этом не смотреть на мою дочь.

- Откуда вы знаете, что я не буду? – Макс слегка прищурил глаза.

- Если честно, в этом плане я конечно немного не уверен, но ты же не покажешь этого ведь ты профессионал в своем деле, правда? – усмехнулся Вернон, – твой характер, закалка, твоё отношение к вещам и твое прошлое заставляют относиться к тебе с уважением.

- А ещё когда-то давно, как оказалось, я знал твоих родителей, в частности твоего отца. Одно время мы были лучшими друзьями, товарищами или, даже можно сказать, братьями, когда вместе служили в армии, вместе побывали в горячих точках.

- Что… - Макс хотел его прервать, но Вернон поднял ладонь вверх, останавливая парня и продолжил, - мы обещали друг другу, что ничего на свете не прервет нашу дружбу, но, - Вернон остановился на секунду, - но, все когда-то случается, знаешь ли, судьба - это кому как суждено, я ушел в политику, он остался контрактником на службе. Когда он уходил по очередному контракту, я обещал твоему отцу, что присмотрю за его семьей,- Вернон посмотрел на Макса, – но потом так сложилось, что мне нужно было уехать и, я потерял вас с матерью из виду, а когда вернулся в страну, ты уже стал взрослым и независимым. В общем, я обещал твоему отцу и за мной сдержать своё обещание другу. Я знаю, что ты пошел в армию по стопам отца и поверь, он бы очень гордился тобой, если бы был жив.

- Может быть, но мой отец погиб на том задании, - голос Макса стал холодным. – И Вы наверняка не знаете, что именно он обо мне думал.

- Макс, я не хотел ворошить прошлое, но мне, в самом деле, нужен проверенный и надежный человек, и в данный момент это ты, ты внушаешь доверие.

- В Бостоне проживает достаточно военных и натренированных ребят, которые могут позаботиться о вашей дочери, - Макс встал из-за стола.

- Да, я знаю, но как я могу оставить свою дочь с незнакомым человеком?

- А как Вы можете оставить ее со мной? Вы, насколько я теперь понимаю, пропали в своё время по обстоятельствам и, так сложилось, что Вы не знаете меня, а я не знаю Вас.

- Ладно, я не буду на тебя давить, просто подумай над этим. Мой номер у тебя есть, - сказал Вернон. Макс последний раз посмотрел на мистера Аддерли и вышел из столовой и покинул дом.

Парень был вымотан и немного ошеломлен услышанным, сегодня был не лучший день и сейчас он очень хочет домой, ему нужно обдумать все это. Открывая дверь автомобиля, Макс увидел, как к дому подъехала еще одна машина и, присмотревшись, увидел Хезер и ее парня. Недоверчиво покачав головой и сев в машину, он поехал в сторону своего дома.

 

Date: 2015-09-03; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию