Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эта активизация происходит по нескольким направлениям





Через органы чувств (внешнее осязание, зрение, слух, обоняние, вкус, и внутреннее осязание - самочувствие физического организма) в Сознание приходят вибрации, отличающиеся различной частотой колебаний в единицу времени. Эти колебания как бы обрастают на одних фазах волн мигами сознательности, а на других - мигами бессознательности.

Наложение всех этих вибраций друг на друга раскрывает в дремотном до этого Сознании окно во внешний мир, видимый, слышимый, обоняемый, осязаемый и пробуемый на вкус. Одновременно приоткрывается окно во внутренний мир (самочувствие организма вместе со смутным самосознанием).

Однако, в отличие от внешнего физического мира, во внутреннем мире человек обладает не пятью чувствами, а только одним - внутренним осязанием. Другие органы внутренних чувств беспробудно спят у Сознаниеовно неразвитого человека (даже при развитии интеллекта в его логически-математической и филолого-лингвистической форме).

Только духовный психотренинг способен раскрыть в человеке тонкие органы чувств: внутреннее зрение (ясновидение), слух, обоняние, осязание, вкус, - и пробудить внутреннее самоощущение и самосознание Высшего "Я" в состоянии свободы, а не порабощенности физическим телом.

Тогда духовно разбуженное Сознание воспринимает грандиозные и прекрасные живые Миры, всякая попытка намекнуть на которые людям, погрязшим в трясине вульгарного материализма, покажется не более, чем пустой фантазией.

Через активную деятельность во внешнем мире, в условиях ее переплетения с различными отношениями людей, Сознание человека пропускает через себя получаемый в такой деятельности опыт, частью которого является кодирование непосредственно сознаваемой информации при помощи произносимых и записываемых слов.

Date: 2015-09-03; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию