Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установочная беседа (роль образного мышления в человеческой жизни)





Методика самооздоровления, вам предлагаемая, опирается на многовековой опыт древневосточных исследований природы человека, учитывая достижения современных оригинальных школ врачевания. Главный ее постулат состоит в том, что человеческий организм — совершеннейшая структура, наделенная уникальной механикой саморегуляции и самовосстановления.

Болезни поражают и мучают в основном тех людей, в которых эта механика по разным причинам подавлена (спит). Чтобы вновь ввести ее в действие (пробудить), организму нужен стимул — интенсивное желание исцелиться и верный ориентир — образ молодости и здоровья. Этот образ, как вы помните, каждый из вас формировал в себе сам. Аналогичным ориентиром для запуска механизма энергетической самобалансировки в вашем (оздоровленном по методике 1-го уровня) организме является образ сверхэнергии, к формированию которого мы приступили на прошлом занятии.

Тысячи и тысячи наших учеников на практике убедились в действенности такого подхода к проблеме самооздоровления. И все же большое количество идущих к нам писем содержит вопрос: разве может какой-то там невещественный образ влиять на физические процессы, идущие в нас?

Может, и в этом легко убедиться, представив скорпиона, подбирающегося к нашей босой ноге. Нога непроизвольно отдернется в сторону, хотя никакой реальной опасности поблизости нет. Представим лимон — и во рту нашем тут же сделается кисло, особенно если мы попробуем мысленно этот лимон укусить. Воображение — великая вещь. Образы, проходящие перед нашим мысленным взором, вызывают в нас адекватные им эмоции, на эти эмоции тут же откликается наш организм либо сокращением каких-то групп мускулов, либо биохимическим выбросом соответствующих веществ в нашу кровь, в желудочный сок, в слюну.

Мысленный образ — первопричина всех наших переживаний, независимо от того, считан он с реальности (посредством зрения, осязания, обоняния, слуха) или наш мозг его спроектировал сам.

Человек наделен воображением в гораздо большей степени, чем остальные живущие существа, и это качество дано ему отнюдь не как «сбоку припека». Воображение (способность мысленно сопоставлять вещи как предметного, так и непредметного плана) - мощнейший инструмент, дающий человеку власть активно вмешиваться как в ход событий внешнего мира, так и в течение всех процессов, идущих в его собственном организме. На 2-м уровне тренировок вам следует это хорошо понимать. Образы руководят всеми физическими процессами, идущими в нас. Они же управляют энергетикой нашего тела. Если вы будете представлять свой энергококон заряженным, он зарядится, несмотря ни на что, даже если в небе погаснут светила.

Человек повсеместно и, можно сказать, ежесекундно использует свое умение образно мыслить. Ученый ставит химический опыт, но прежде, чем его ставить, он должен представить, какую пробирку выбрать и что в нее загрузить. Водитель кладет руку на рукоятку переключения скоростей, но прежде он должен представить, на какую скорость ему следует переключиться. Вы скажете, у хорошего водителя рука сама знает, что делать. Это так, когда выработан соответственный навык, но образ необходимого действия в мозгу любого водителя (пусть даже и Шумахера) все равно присутствует, просто он «ужался» до минимума и ушел на второй план.

Мозг человека — суть «проходной двор», битком набитый образами разной силы и интенсивности. Эти образы подчас хаотичны, сумбурны, а главное, у человека, духовно не сбалансированного, они очень противоречивы и, словно лебедь, рак и щука, тянут упряжку в разные стороны. Про такого человека говорят, что у него нет царя в голове. Наша цель — возвести низверженного властителя на престол.

Иными словами, нам следует помнить, что индивидуальная программа энергетической самобалансировки сызмальства заложена в каждом из нас, но эта программа — структура весьма деликатная, способная сворачиваться в клубок или убираться в «домик», подобно улитке, если мы ведем себя как-то не так. А мы позволяем себе сплошь и рядом сходить с естественного (указанного нам природой) пути. Ложные установки, неправильный строй жизни, вседозволенность или (наоборот) ханжеский кодекс запретов (вспомним «секса у нас нет», вспомним «не смей даже думать об этом») деформировали программу естественного
развития нашего организма. Он растерялся, он не понимает, каким указаниям следовать, он как-то пытается бороться за выживание, а мы на то — ноль внимания. Мы ему не помощники, потому что сами неважно себя чувствуем — мы киснем, болеем, мы молим о помощи чужих «дяденек-тетенек», бегая по врачам.

Молить, просить, дожидаться подачки в виде инъекции или дозы таблеток всегда означает морально (другими словами — энергетически) что-то терять. Человек в роли просителя вольно или невольно чувствует себя уязвленным. Одалживаясь, даже у близких, мы неминуемо ощущаем, что
нашему достоипстну нанесен урон. Этот урон тут же проделывает бреши в нашей энергозащите. Подобные бреши, объединяясь, истончают поверхность энергококона, он перестает удерживать энергию, которая в него вбрасывается, он начинает походить на спущенный детский воздушный шарик. А мы становимся жалкими, забитыми, неуверенными в себе, некрасивыми. На нас тошно глядеть.

Внутреннее достоинство, всегда заметное в человеке, — признак здоровой, хорошо сбалансированной энергетики его защитного кокона. Это качество свойственно независимым, уравновешенным и нравственно чистым натурам. Оно наделяет человека особенной статью, в нем проступает истинная красота, какой не дают ни косметические маски, ни салонная хирургия, ни макияж.

Это та красота, о которой говорил Достоевский, утверждая, что она спасет мир, и которую имел в виду Чехов, заявляя, что «в человеке все должно быть прекрасно — и лицо, и душа, и одежда, и мысли». Человек — духовно, телесно и энергетически здоровый — красив, и значит, мы с вами, оздоровляясь, неминуемо будем творить свою красоту.

Поэтому важнейшей опорой в нашей работе является то, как мы о себе думаем и как себя представляем. Недаром пятая заповедь методики гласит: «Всегда представляйте себя такими, какими вам хотелось бы состояться внутренне и выглядеть внешне».

Пятой заповеди вторит седьмая: «Никогда, даже мысленно не браните и не унижайте себя».

Помните: любая негативная мысль о себе моментально «заземляет» наш кокон, образуя канал, по которому энергия, питающая тонкие тела нашей ауры, уходит от нас.

Необходимые рекомендации:

— гоните от себя «черные», «грязные» мысли: они (без очищающей акции) закрепляют в нас «черные» образы, провоцирующие постоянный отток энергии из нашего организма; никогда ни о ком (и о себе в особенности) не думайте плохо; просеивайте впечатления дня сквозь сито, удерживающее позитив и отбрасывающее негатив (эту акцию вам
следует проделывать ежевечерне).

Date: 2015-09-03; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию