Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый сигнал





П

еред тем, как начать новую работу, мне хотелось отдохнуть с детьми на даче. Уже целый год я постепенно покупала краски, холсты, этюдник. Теперь это все, новенькое, лежало в углу комнаты и манило меня. Я мечтала о том, как мы будем жить на старенькой бабушкиной даче, гулять, разговаривать, обдумывала, как я смогу рисовать, чтобы не отнимать у детей время общения со мной. Что они будут в это время делать? Они уже умели неплохо рисовать, но зачем принуждать их делать что-то со мной вместе? И я решила: «Пусть будет, как будет». Так иногда бывает, что готовишься к одному, а Вселенная посылает много лучший вариант.

Неожиданно позвонил мой брат и предложил ехать с ним. Времени на раздумья не оставалось. Отпуск начался, и я, быстро погрузив вещи, отправилась вместе с детьми и сослуживцами брата в деревню.

Это было удивительное место и прекрасная компания. Вместе с нами поехали еще несколько семей с детьми примерно такого же возраста, как мои. Брат должен был приехать немного позже.

Компания, в которой я оказалась, жила дружной общиной. Мы сразу влились в нее и ощутили себя как в семье. Не было четких обязанностей. Каждый отдыхал, как хотел, но все получалось так слитно и гармонично, что не было никаких недоразумений. Утром я вставала вместе с детьми, готовила завтрак и кормила всех. Мы выходили на полянку. Начинали вставать другие родители, ели, брали на себя занятия с детьми и прогулки. Я с этюдником отправлялась рисовать. Обед готовили вместе. Много было музыки, веселья и разговоров. Ужин готовили мужчины. Это было как «колдовство». Каждый вечер после ужина устраивали костер с песнями. Детей укладывали спать, один родитель наблюдал за ними. Дети засыпали мгновенно, устав за целый день. Только мои сыновья периодически удирали в окно и прокрадывались

в траве к костру. Папы поднимали их на руки и, смеясь, отправляли в постель. Это были прекрасные дни единства. У меня появилось достаточно свободного времени для рисования и раздумий.

Однажды, когда я сидела в траве и читала книгу по акупунктуре, которую перед отъездом мне дал один знакомый, я ощутила касание огромных рук к своей голове. Они властно и любяще укладывали меня в траву.

 

Я провалилась в пустоту. Передо мной возникли три женских лица, которые мне напомнили лица торговок на рынке, — розовощекие, они явно были всем довольны. Четвертое лицо было мужское и странное. Оно то появлялось среди женских, то таяло. У этого лица была оригинальная бородка. Я услышала голос, который говорил, где и как я встречу этого мужчину. Найдя его, я должна была смотреть и ждать. Чего ждать, я не услышала. Все исчезло.

Видимо, прошло совсем немного времени. Ничего вроде бы не изменилось вокруг. Я поднялась с травы и оглянулась. Вдалеке со взрослыми играли все наши дети. Мои мальчишки с приятелем опять прятали спички в носочки. Они уже ухитрились на днях поджечь стог соломы, доставив всем нам неприятности. Теперь они опять где-то нашли спички. В общем, было все в порядке. Великие поджигатели вернули мне все содержимое своих носочков, куда они складывали как в тайник, свои заначки, и мы пошли обедать. Время отдыха прошло очень быстро. Но впечатлений и событий, происшедших за это время, было великое множество и все приятные.

Приехав после отпуска в город, я вышла на новую работу. Каково же было мое удивление, когда я увидела все три женских лица в качестве моих новых сотрудниц.

Скоро я встретила и мужчину, и вот как это произошло. В моем видении я услышала голос, который предупреждал, чтобы я ни от чего не отказывалась. У мамы на работе предлагали абонементы на вечера интересных встреч. Она позвонила мне и предложила его. Удивительный она человек. То начинает переживать за мое постоянное замкнутое существование, то резко прерывает все мои редкие выходы в «свет». Тогда еще не настало время моды на экстрасенсорные курсы и на всякие встречи с паранормальными явлениями. Я примерно поняла, что будет что-то похожее на психотерапию.

Впервые придя на занятия по абонементу, я увидела мужчину, который появлялся мне в видении. Его борода была действительно странной и очень своеобразной. Этот человек вел представление со сцены. Трудно даже было сразу понять, что происходило. Но личность этого человека, такого азартного и зажигающего, явно притягивала. Это был поистине театр одного актера.

Я раз в неделю стала посещать эти занятия. Здесь же я нашла друзей, с которыми нас связали общие интересы и способности.

Каждое занятие заканчивалось небольшой медитацией. В один из таких вечеров я впервые столкнулась с непонятным тогда для меня явлением. В конце представления ведущий попросил всех закрыть глаза и включил музыку.

В зале выключили свет; лишь в месте, где сидел ведущий, мерцала на сцене одна свеча. Полилась музыка, и голос ведущего вливался в нее. Его слова быстро увели меня к звездам. Мои руки взлетели и, что бы я ни делала, стараясь их опустить, не хотели возвращаться на колени. Состояние полета было явным, и, в то же время, я четко ощущала себя в зале сидящей на кресле. Музыка окончилась. Голос вернул нас в тело, и я это четко почувствовала. Вскоре занятие закончилось, и все стали расходиться.

Я смотрела на уходящих людей в поисках таких же ошеломленных глаз, как и у меня. По дороге к метро все обсуждали увиденное. Многие не могли понять, что вообще говорил этот странный человек.

Так прошло несколько занятий. Я познакомилась с некоторыми наиболее заинтересовавшими меня в зале людьми. Многие обсуждали, дурачат ли их, или в этом что-то есть. Меня захватывало все происходящее на сцене.

Видения мои усилились. Я обратилась к ведущему с просьбой посоветовать мне, что почитать.

Слишком мало информации было тогда об энергиях и тех состояниях, которые я испытывала. К тому же я почти не могла читать, — голова кружилась, и все плыло в глазах, когда я пыталась сосредоточиться на серьезном тексте. По-прежнему болезнь напоминала о себе. За последние годы я прочитала только несколько детских книг да брошюрку Джуны.

На эту мою просьбу человек со сцены ответил:

— Вполне достаточно того, что говорю я.

Через некоторое время он организовал группу, занимающуюся Таро. Знаковая система специальных карт, их расшифровки, вхождение в поток для набора информации и быстрый выход из него, " все это очень заинтересовало меня. В этом было много философского отношения К ЖИЗНИ, — осмыслить, посмотреть знаки и не торопиться.

Общий зал постепенно пустел, все меньше людей приходили на встречи. Ведущий предложил организовать группу йоги, и я с радостью откликнулась на его предложение. Собралось около десяти человек. Мы стали заниматься асанами и пранаямами.

Из того, что происходило, я все-таки смогла вынести определенные, хотя и небольшие знания. Асаны же, и особенно Сурья Намаскар, помогли мне справиться со своим негнущимся после перелома позвоночника телом. Я делала этот комплекс каждое утро, повернувшись лицом к восходящему солнцу. Мое тело сильно болело и не хотело сгибаться, но я продолжала свои утренние упражнения. Постепенно, представляя, что достигла желаемого положения тела, я все-таки добилась того, что тело соизволило согнуться и достать руками пол.

Делая Сурью каждое утро, я стала ощущать сильный поток энергии, стремительно двигающийся в моем теле и вокруг него. Я мысленно подталкивала его в местах застоя, просматривая свой прозрачный для моего видения организм.

Однажды, во время выполнения этого комплекса, не учтя предупреждения моего Ведущего, я отвлекла свой взгляд на предмет, находящийся рядом.

В следующий момент сильный поток энергии вырвался из моего тела (это было похоже на надутый шарик, который забыли завязать), и, совершая немыслимые пируэты на глазах у моего сына, я упала.

Оказалось, что во время падения я спиной прогнула край раковины и сломала деревянное сидение старинного крутящегося стульчика для музыки. К моему удивлению, на спине не было никаких следов травмы.

Продолжая в дальнейшем сосредоточенно выполнять Сурью Намас- кар, я добилась того, что моя спина стала прекрасно гнуться и совсем перестала болеть.

Позже, объясняя своим ученикам, как делать этот комплекс, я настаивала сначала на освоении только физических положений (асан) вместе с дыханием (пранаямы). Чтение мантр (определенных сочетаний звуков, помогающих объединиться с космическими потоками) во время выполнения этого комплекса я предложила вводить позже и выполнять только под моим наблюдением и строго индивидуально. Многие люди теперь делают этот комплекс и полностью избавились от физических недугов. Их энергетическое тело окрепло, аура стала ярче и чище. Поэтому предлагаю этот комплекс и вам.

Date: 2015-09-03; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию