Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеркало





К тому времени я с детьми уже собиралась переезжать к родителям и собирала вещи. Был ясный солнечный день. Солнце отражалось в зеркале, которое стояло в коридоре. Я подошла к нему, чтобы посмотреть, во что я превратилась. Надо сказать, что я никогда не любила смотреться в зеркало. Оно всегда было для меня входом в другой мир. Было такое ощущение, что вглядываешься в гладь озера, а тебя рассматривают оттуда его обитатели. Зеркала, особенно старинные, всегда притягивали и пугали меня. Какой-то неизведанный мир смотрел на меня из глубины иного мира, таящегося внутри зеркала. Всегда было ощущение, что мир за зеркалом более реален и обширен, чем наш. Те старинные зеркала, которые я встречала, всегда затягивали меня в свою жизнь, где были совсем другие люди, одетые в более знакомые мне одежды, чем те, которые носили мои родители и окружающие люди.

Вот и теперь меня тянуло к зеркалу. Я встала перед ним. Вид мой был плачевен. Вдруг картина в зеркале поменялась. Передо мной стоял мой муж. Послышался голос:

“ Он сделал столько зла и боли этими руками, посмотри иа них. На них кровь не только твоя. Накажи его.

В следующий момент какая-то сила огромным потоком заполнила все тело. Это было похоже на огромный смерч или готовность вулкана извергнуться. Эта сила непонятно как помещалась в моем теле. В следующий момент я увидела, как руки моего мужа потрескались, и из них потекла грязная кровь с гноем. Я в ужасе отпрянула от зеркала.

Через несколько месяцев, уже после рождения моего второго сына, позвонил муж. Он стал жаловаться на то, что совсем болен. Его руки подвержены какой-то аллергии, и все покрылись гнойными ранами. Он не может держать кисть и работать с красками. Нечем зарабатывать на жизнь. Помощи материальной от него все равно не поступало, и это меня не трогало. Однако известие о его болезни испугало.

— Господи, — кричала я внутри себя, — что я наделала, ведь это отец моих детей, помоги ему, прости его и меня.

Заболевание моего мужа быстро ушло. Я успокоилась. Пусть он живет, как может. У нас своя нелегкая жизнь, всем в этом мире приходится нелегко, — думала я.

Date: 2015-09-03; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию