Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Вот так все изменилось





 

Вот так все изменилось.

Проиграв в «Таверне Рейли» три бильярдных партии кряду, Джейсон решительно объявил Джереми, что этим вечером они гуляют. Но сейчас, сидя на мягком диване в «Хайде», он чувствовал, что сердце отказывается принимать ночную жизнь западного Голливуда.

Потому что все изменилось.

Клуб был полон. При свете свисавших с медного потолка канделябров Джереми и другие парни, с которыми они пришли — просто приятели, — жарко спорили о достоинствах и недостатках двух величайших совместных работ Бена Аффлека и Майкла Бэя — фильмов-катастроф «Перл-Харбор» и «Армагеддон».

Джереми отчаянно пытался перекричать музыку, явно отстаивая преимущества первого:

— Брось! Последняя сцена? Издеваешься? Да меня едва не стошнило!

В обычных условиях Джейсон не преминул бы ввязаться в спор — не только потому, что никогда не упускал возможности схватиться с Джереми, но и потому, что искренне полагал: «Перл-Харбор» следовало поместить в составленный Американской медицинской ассоциацией список потенциальных причин заболевания раком глаз.

Но сегодня энтузиазма не хватало. Сегодня не осталось сил даже на спор.

Она встречалась с другим.

Со Скоттом Кейси.

Трудно вообразить ситуацию хуже.

Допив пятый стакан «Столичной элит» со льдом, он пытался понять, каким образом жизнь так отвратительно исказилась. И впервые за десять лет не мог придумать, что делать.

Да, наверное, стоило позвонить в «Ас уикли». Позвонить в «Шестую страницу» «Инкуайрера» и во все такое прочее.

У Джейсона Эндрюса возникли проблемы с женщиной.

— Может быть, заказать еще стаканчик?

Вопрос прозвучал справа и исходил от ослепительной блондинки с невероятно длинными ногами, которая сидела рядом.

Джейсон сосредоточил внимание на девушке. Голова слегка кружилась от водки, а в душе разлилась черная меланхолия.

— У тебя есть цель, Шайла? — Он вздохнул. — Вот объясни, чего хочет от жизни такая женщина, как ты.

— Шайна, — поправила блондинка.

Джейсон откинул голову на кожаную спинку дивана и закрыл глаза. Почему-то от этого разговора разболелась голова.

Когда он открыл глаза, Шайна уже сидела у него на коленях, крепко обняв и прижавшись всем телом. Сейчас стало ясно, что красотка обладала двумя солидными достоинствами, которые, очевидно, помогали ей в продвижении по жизненному пути. В настоящий момент они прижимались к его лицу.

А сама она тем временем соблазнительно шептала на ухо:

— Моя цель — уйти отсюда и ласкать тебя в твоей машине по дороге к тебе домой.

Джейсон устало вздохнул. Вот так всегда. «Джейсон, я тебя хочу». «Джейсон, пойдем в мой трейлер. Будем трахаться, как дикие собаки». «Джейсон, в следующий раз приведу с собой подружку. Она работает в цирке «Дюсолей» и вытворяет такое, что поверить трудно». И так далее, и тому подобное.

Принимая во внимание маячившие перед носом неоспоримые достоинства Шайлы (или Шайны?), Джейсон честно попытался разбудить в душе и теле интерес к предложению. Но ничего не получилось: из памяти никак не выходила другая пара достоинств — а именно живые зеленые глаза.

Поэтому он лишь покачал головой.

— Прости, но сегодня у нас мальчишник. — Отказав, решительно снял блондинку с колен, встал и повернулся к Джереми: — Пойдем отсюда.

Джереми окинул друга недоверчивым взглядом и коротко кивнул. Он не любил ночные клубы Лос-Анджелеса еще больше, чем ненавидел принятые в этом безумном городе бесконечные вечеринки, а потому всегда готов был удрать. Тем более что оппоненты в горячем споре оказались сущими идиотами: один из них минуту назад заявил, что «Армагеддон» отличался сильным «ситуативным развитием образа».

Но вот Шайна явно не собиралась легко сдаваться и отпускать заветную добычу. Она взяла Джейсона за руку.

— Подожди, что за проблемы? Ты здесь со своими приятелями, я — с подружками. Так почему бы не уйти всем вместе, веселой компанией? — Она кивнула в сторону симпатичной рыжеволосой девушки за соседним столиком: — Вот моя подруга, Ева. Нам нравится развлекаться вместе.

Джейсон снова вздохнул. Ну вот, снова на троих. До чего же все это надоело!

Он наклонился и с виноватой улыбкой поцеловал Шайну в щеку.

— Спасибо, дорогуша. Ценю предложение. Но лучше как-нибудь в другой раз.

Неожиданно за спиной раздался голос:

— Так-так-так... и что же мы здесь имеем?

Джейсон закрыл глаза. Знал же, что нельзя показываться в этом дерьмовом клубе! Заведение напоминало студенческий бар, где знаменитости собирались, чтобы отдать дань безжалостным требованиям и претензиям внешнего мира.

Мгновенно впав в крайнее раздражение, Джейсон обернулся.

Рядом стоял Скотт Кейси с самодовольной улыбкой и нахально разглядывал и его самого, и длинноногую Шайну. Джейсон мельком взглянул на компанию соперника, но тут же потерял интерес и отвернулся. Единственным, кого он смутно узнавал, был тот самый Роб, которого Джереми несколько недель назад показал на матче «Лейкерс».

— Привет, Скотт. Забавно встретить тебя здесь. — Джейсон старательно сохранял спокойствие.

Кейси великодушно улыбнулся:

— Решил подойти поздороваться: на твоей вечеринке так и не успел. Может быть, слышал, что тогда меня отвлекли?

Джейсон понимал, что его дразнят, испытывают, провоцируют, но никак не собирался показывать молодому смазливому кретину, что именно переживает по поводу субботних или каких-то еще событий. А потому улыбка осталась невозмутимой и холодной как лед.

— Поговаривают, что в последнее время ты гоняешься за Марти Шепердом, или мне показалось? — уточнил он со змеиной вежливостью.

Самодовольство на лице Скотта заметно поблекло. Однако ему удалось собраться с духом.

— Я ни за кем не гоняюсь, друг мой. — Скотт распростер руки. — Просто жду, когда нужные люди сами ко мне придут. Да, кстати...

Джейсон уставился в потолок: он заранее знал, какие именно слова произнесет сейчас соперник.

—...на этот уик-энд у меня назначено свидание с одной твоей знакомой, — продолжил тот. — С адвокатом Тейлор Донован. Она сказала, что вы с ней деловые партнеры.

Стоявший рядом Джереми тихо присвистнул:

— Деловые партнеры? Да это же еще хуже, чем друзья. Джейсон мгновенно убил насмешника взглядом. Мог хотя бы на несколько минут воздержаться от язвительных комментариев!

Услышав реплику, Скотт наклонился к Робу и что-что шепнул. Потом снова повернулся к Джейсону и увидел, что Шайна неосторожно взяла кумира под руку. Улыбнулся.

— Что ж, обязательно расскажу Тейлор, что встретил здесь тебя и твою маленькую подружку. Ей наверняка будет очень интересно узнать последние новости.

Услышав откровенную угрозу, Джейсон зло прищурился:

— Не беспокойся, сам все расскажу. Она не упомянула, что в четверг мы вместе обедаем?

Заметив боевое противостояние, Джереми решил, что пришла пора вмешаться. Встал перед Джейсоном и загородил от него Скотта.

— Ладно, ладно, — попытался урезонить друга. — Теперь, когда мы установили, что твой пенис больше, можно и удалиться.

Поскольку Джереми ввязался в перепалку, Роб почувствовал священную обязанность сделать то же самое. Так повелевал незыблемый кодекс придворной свиты.

— Эй, парень, — окликнул Он Джереми. — А ты кем будешь? Состоишь при короле клоуном?

Джереми повернулся и окинул Роба холодным взглядом:

— Клоуном, говоришь? А ну, вали отсюда, жирная туша!

Свита Скотта Кейси дружно ахнула. Для голливудского актера, пусть даже и редко появлявшегося на экране, трудно было придумать оскорбление страшнее.

Роб побагровел.

— Сколько можно повторять? У меня творческая пауза, потому и лишний вес! — выкрикнул он и набросился на Джереми с кулаками.

Выпад послужил сигналом остальным, и ад разверзся.

 

— Ты подрался со Скоттом Кейси?

Рано утром Джейсон сидел в присланной студией машине: его везли на съемки. Едва зазвонил сотовый, на экране высветилось имя Марти. Сомневаться в продолжении. Не приходилось.

— Уже узнал? — удивился Джейсон. — Как это тебе удалось? Ведь все случилось... — он посмотрел на часы, — не больше шести часов назад.

— Как удалось узнать? — кричал Марти в бешенстве. — Удалось, потому что в этом городе я знаю всех! Ради Бога, ты был в «Хайде». Там половина персонала состоит у меня на жалованье! А ты-то думал, что маленькие кокаиновые радости в туалетах, которые вы, знаменитости, себе позволяете, остаются незамеченными?

Джейсон откинулся на спинку кожаного сиденья и прикрыл глаза. Он страдал похмельем и вовсе не испытывал желания выслушивать лекции.

— Тебе не мешает провести чистку осведомителей, Марти, потому что прошлой ночью я ни с кем не дрался. Я всего лишь вытаскивал друга из потасовки с упитанным неудачником.

Марти что-то резко скомандовал секретарше. Нетрудно было представить, как, не выпуская из руки сотовый телефон, он врывается в офис и устраивает примерный разнос.

— У меня четыре свидетеля, Джейсон, и все они в один голос утверждают, что ты обменивался репликами со Скоттом Кейси.

— Видишь ли, Марти, — парировал Джейсон, — люди до сих пор общаются посредством слов и реплик.

— Ладно, скажи лучше, имеет ли вся эта некрасивая история какое-нибудь отношение к Тейлор Донован?

Джейсон мгновенно ощетинился.

— Нет, это ты мне скажи: имеет ли твоя бурная реакция на некрасивую историю какое-нибудь отношение к намерению заполучить Кейси в качестве клиента? — Джейсон помолчал, давая собеседнику время на размышление. — Я тоже в этом городе всех знаю, Марти.

На некоторое время в трубке воцарилась тишина. Трудно было сказать, в чем дело: прервалась связь или Марти раздумывает, каким образом реагировать на неожиданный выпад.

Наконец агент заговорил. Оказалось, что причиной молчания стало глубокое раздумье.

— Джейсон, Джейсон... — заворковал он нежно. — Ты же знаешь, что важнее тебя у меня никого нет. Ты всегда был номером один и всегда им будешь. До того самого дня, когда сбежишь на какой-нибудь частный остров в Тихом океане, построишь там дворец и нарожаешь с туземной экономкой штук пятнадцать детей. Или до восьмидесяти лет будешь мучить меня своими выходками и в конце концов доведешь до инфаркта.

Джейсон молчал. Марти перевел дух и продолжил песню:

— А поскольку ты — номер один, я, как опытный и квалифицированный рекламный агент, просто обязан немедленно реагировать на малейшую угрозу твоему блестящему имиджу. Если угодно, замазывать каждую трещинку в той крепости, имя которой — Джейсон Эндрюс.

Джейсон повторил в уме последние слова. Надо же: трещинки в той крепости, имя которой — Джейсон Эндрюс. Классика!

— Бросить супермодель в Лондоне — поступок, достойный тебя. Но затевать мелочную драку в голливудском ночном клубе? Нет, это тебя недостойно. Встречаться со звездой, например, с Наоми Кросс, — достойно. Но встречаться с неведомым адвокатом из Чикаго? Недостойно! Понимаешь, о чем я?

— Мы не встречаемся, Марти, — подал голос Джейсон. — И еще, чтобы ты знал: мы с Тейлор не спим вместе, между нами нет ни романа, ни связи. Мы... не знаю... что-то иное.

Марти фыркнул:

— Не обижайся, Джейсон, но, проработав тринадцать лет твоим агентом, я твердо уверен: «чего-то иного» быть не может.

 

В тот же вечер Джейсон решительно постучал в дверь Тейлор Донован. Слова Марти терзали его весь день, а потому требовалось что-то предпринять. Срочно. Сейчас же.

Тейлор открыла дверь и не смогла скрыть удивления.

— Привет. А мне почему-то казалось, что встреча не сегодня, — растерянно заметила она.

Стоя на пороге, Джейсон мгновенно понял, что от его следующих слов зависит все на свете.

— Поедемте со мной в центр «Пасифик-дизайн». — Черт, он вовсе не хотел командовать.

Тейлор взглянула как-то странно:

— Зачем?

Джейсон неуклюже уставился в пол. Надо было прорепетировать по дороге, за рулем «астон-мартина».

— Затем, что мне необходимо купить новый диван. Нужна помощь. — Он робко поднял глаза. — Разве друзья не должны помогать друг другу?

Он внимательно смотрел, стараясь не упустить первую реакцию. Неуверенность сменилась раздумьем, а потом зеленые глаза зажглись решимостью, и Тейлор кивнула:

— Хорошо. Поехали.

Джейсон расплылся в счастливой улыбке:

— Вот и отлично. Готовы?

Тейлор на мгновение скрылась в глубине квартиры и вернулась с ключами. Идя следом за Джейсоном к машине, легонько постучала по плечу:

— Эй, а можно мне сесть за руль?

— Нет.

— Но разве друзья не должны уступать друг другу?

— Нет.

Джейсон открыл пассажирскую дверь, а потом обошел «астон-мартин» и устроился на месте водителя. Тейлор взглянула вопросительно:

— Ах-ах, сегодня мы ужасно несговорчивы. Что-то не так?

Джейсон посмотрел на нее, сейчас такую близкую: стоило только руку протянуть... на самом деле в последнее время он ни разу не чувствовал себя лучше.

Конечно, не такими он представлял себе отношения с Тейлор Донован, но и это уже кое-что. А потому улыбнулся и включил мотор.

— Пристегнитесь-ка, милая. Это вам не арендованная развалина.

Нажал на газ, и машина понеслась в сторону заходящего солнца.

 

Date: 2015-08-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию