Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Наверное, уже в десятый раз за утро Тейлор посмотрела на часы





 

Наверное, уже в десятый раз за утро Тейлор посмотрела на часы. Семь минут двенадцатого. Нетерпеливо постучала ручкой по столу.

Клиент опаздывал.

В этот момент она должна была бы выступать в суде, аргументируя отклонение ходатайств. Оказалось, что Дереку не о чем беспокоиться — если они проиграют хотя бы одно дело, все претензии будут обращены к Джейсону Эндрюсу.

В дверях показалась Линда, и Тейлор взглянула с надеждой:

— Что-нибудь слышно?

Линда печально покачала головой. Отсутствие актера грозило повергнуть офис в глубочайшую депрессию.

— Ничего.

Так продолжаюсь все утро, а потом и весь день. Надеясь, что Джейсон Эндрюс все-таки соизволит появиться, и освободив для него вторую половину рабочего дня, Тейлор сидела, не в силах сосредоточиться на чем-нибудь серьезном. Наконец пробило шесть, и она попыталась подвести итоги: день прошел впустую.

Отлично. Значит, грядет рабочая суббота.

Впрочем, погоревать всласть не удалось, так как раздался безумный стук в дверь. Тейлор подняла глаза и увидела Линду — красную от возбуждения и едва дышавшую, словно, чтобы сообщить свою новость, она пробежала несколько миль.

— Только что звонил ассистент. Сказал, что сегодня помешали непредвиденные обстоятельства, но завтра мистер Эндрюс приедет к нам прямо с утра, первым делом.

— Завтра? — переспросила Тейлор. Нахмурилась и заключила с раздражением: — Прекрасно.

Что ж, значит, после рабочей субботы предстояло рабочее воскресенье.

— А ассистент хотя бы извинился? — уточнила она.

Линда приложила палеи к подбородку и задумалась, словно пытаясь вспомнить.

— Хм... кажется, нет.

Тейлор закатила глаза. Черт побери!

 

Однако уже на следующий день можно было бы сказать, что опоздание — сущая ерунда.

Потому что теперь проблема заключалась не в опоздании.

Негодяй плевать на нее хотел. Ни звонка, ни извинения, ни объяснения. Ничего.

К вечеру пятницы, проведя два дня в нервных прогулках по кабинету и коридору в попытках убить время, Тейлор решила, что больше не потратит на подлого Джейсона Эндрюса ни единой драгоценной минуты своей молодой жизни.

Тихо и неприлично выругавшись, она сунула в портфель стопку файлов, схватила со спинки стула жакет и решительно направилась мимо стола Линды к выходу.

— Все, ухожу домой. И буду очень занята и вне связи — на тот случай, если известная персона все-таки соблаговолит явиться. — Высокомерный тон не оставлял сомнений в том, кого она назвала «известной персоной». — Все остальные, естественно, смогут найти меня по сотовому или домашнему телефону.

Линда впала в панику. Склонилась над столом и отчаянно крикнула вслед Тейлор, которая уже прошла почти половину коридора:

— Но что я скажу, если Джейсон Эндрюс вдруг появится? В голову тут же пришел десяток ответов, совершенно не подходящих для употребления на рабочем месте.

Не потрудившись остановиться, Тейлор изрекла самое простое и невинное послание:

— Передай, что я надеюсь на провал его фильма.

 

К счастью, суббота и воскресенье прошли без ненужных (и в высшей степени опрометчивых) промедлений. Сосредоточенно поработав в выходные, Тейлор сумела восстановить нарушенный график досудебных процедур. Дерек доложил, что судья перенес рассмотрение одного из исков — причем самого важного — на утро понедельника. Хотя ни сама Тейлор, ни ассистент не признались, оба испытали немалое облегчение оттого, что вести дело все-таки будет она. Дерек отличался стеснительностью, артистизмом не блистал и в подобных ситуациях чувствовал себя не совсем уверенно.

К вечеру воскресенья, после пятнадцатичасового рабочею марафона (если считать и субботу), Тейлор решила вознаградить себя походом в дорогой супермаркет «Фред Сигал». Выйдя отгула через час, попыталась ответить на вопрос, каким образом можно испытывать радость, потратив пятьсот долларов на джинсы и маленький черный бархатный пиджачок. Но вскоре поняла, в чем кроется разгадка тайны; состоялось ее первое настоящее знакомство с Лос-Анджелесом.

Подойдя к автостоянке, Тейлор сунула руку в сумочку и вытащила сотовый телефон. Она знала, что Валери сумеет по достоинству оценить важность момента.

— Отгадай, где я сейчас, — не здороваясь, произнесла она, едва подруга ответила. Представляться было незачем: для каждой из близких приятельниц Вэл предусмотрительно выбрала собственный звуковой сигнал, так что сразу узнавала, кто звонит, не глядя на экран. Для Тейлор она поставила мелодию Дарта Вейдера из «Звездных войн».

Вэл тут же выдала несколько версий:

— Лежишь на пляже... Лазишь по горам... Нежишься в спальне Мэтта Дэймона.

Не переставая разговаривать, Тейлор достала солнцезащитные очки и нацепила на нос. С тех пор как она приехала в Лос-Анджелес, неизменно стояла теплая и солнечная погода. Приходилось признать, что климат здесь несравнимо приятнее чикагского: там даже в середине июня случаются дни с температурой не выше десяти градусов и беспросветным дождем впридачу.

— Знаешь, думаю, из спальни Мэтта Дэймона звонить было бы некогда, — пошутила Тейлор.

— Но ведь ты говорила, что ценишь его интеллект.

— Вчера по кабельному каналу ухватила несколько минут «Ультиматума Борна». Так что теперь чувства простираются значительно дальше университетского образования. В облегающей футболке он выглядит потрясающе!

— Ну и славно. А то я опасалась, что влечение несколько поверхностно.

Подруги рассмеялись. Разговор перешел на грядущий визит Кейт и Вэл — осталось ждать всего каких-то несколько недель. Потом Тейлор слушала разглагольствования Вэл о лужайке возле бассейна в «Шато Мормон» и обедах в «Ле До», но сама ни словом не обмолвилась об истории с Джейсоном Эндрюсом. Решила, что дома никто не должен об этом знать, во всяком случае, пока. Начало проекта оказалось крайне неудачным. Что можно было рассказать? Что она должна была работать с Джейсоном Эндрюсом, но он так и не появился? Да уж, действительно здорово! Ну а кроме того, не очень-то хотелось сообщать, что парень обвел ее вокруг пальца.

Пусть он даже сам Джейсон Эндрюс, но у нее — своя гордость.

 

В понедельник утром Тейлор металась по квартире, собираясь на работу. В кухне работал телевизор: хотелось поймать сообщение о пробках на дорогах. Хотя за две недели она уже успела понять, что особого смысла в этих сообщениях нет: так же как и погода, дорожная ситуация в Лос-Анджелесе отличалась постоянством: до любой точки можно было доехать за двадцать минут.

Как юрист, активно путешествующий по стране ради получения свидетельских показаний, Тейлор уже заметила, что все местные утренние передачи строились по одним и тем же программам. Версия Лос-Анджелеса под оригинальным названием «Утро в Лос-Анджелесе» не была исключением. За общенациональными новостями следовали новости местные, а за ними — сообщения о погоде и положении на дорогах. Ну а ровно в двадцать минут восьмого Сара Стивенс, пышущая энергией корреспондентка блока культурных новостей, угощала телезрителей ежедневной программой «Минута в Голливуде».

В этот понедельник случилось так, что именно в двадцать минут восьмого Тейлор оказалась на кухне и наливала в кружку крепкий дымящийся кофе. Ведущая произнесла обычные слова вступления:

— Ну а теперь. Лос-Анджелес, настало время Сары Стивенс и ее «Минуты в Голливуде».

С весьма скромным интересом Тейлор поглядывала на экран. Если доводилось оказаться на кухне, она обычно смотрела эти милые сплетни о небожителях, но бежать ради них, скажем, из ванной, с полным ртом зубной пасты? Зачем?

В кадре тем временем появилась Сара Стивене и с обычным энтузиазмом приветствовала своих зрителей:

— Доброе утро всем! Сегодня у меня припасено кое-что особенно увлекательное, во всяком случае, для женщин! — Она заговорщицки подмигнула и понизила голос: — На этой неделе наша программа пересеклась с одним очень известным человеком: он как раз наслаждался четырехдневным азартным отдыхом в Лас-Вегасе. И это не кто иной, как наш любимый актер Джейсон Эндрюс!

Кружка покачнулась в руке Тейлор, и кофе оказался в раковине.

Застыв от неожиданности, она недоверчиво наблюдала, как Сара Стивенс стоит с микрофоном перед отелем «Белладжо». В эту минуту в вертящейся стеклянной двери показался Джейсон Эндрюс, а следом за ним вышел угрюмый небритый тип, которого, казалось, ничуть не интересовали ни многочисленные поклонники, ни собравшиеся вокруг папарацци.

Корреспондентка пробилась сквозь толпу и истошно завопила:

— Джейсон! Привет! Сара Стивенс из программы «Утро в Л-А»! — Она подошла к кумиру вплотную, а оператор, судя по всему, не отставал. — У тебя найдется минутка, чтобы поприветствовать наших зрителей? — Микрофон немедленно приблизился к подбородку актера.

На долю секунды Тейлор показалось, что Джейсон разозлился. Однако он тут же взял себя в руки и одарил Сару Стивенс лучезарной белозубой улыбкой:

— Разумеется. Для поклонников время всегда найдется: — Тебе нравится в Лас-Вегасе? — торопливо поинтересовалась корреспондентка.

— Мне всегда нравится в Лас-Вегасе.

Трудно было не заметить, как тает Сара Стивенс от близости кумира. А может быть, ее просто ослепляло сияние улыбки?

— Можешь догадаться, каким будет следующий вопрос, — кокетливо прижмурилась Сара. — С кем ты сюда приехал?

Джейсон кивнул в сторону хмурого типа, который отстранение держался чуть в стороне:

— Прости, но на сей раз сенсации не получится. Совершенно неожиданно собрались в четверг мужской компанией. Сама знаешь, как это иногда бывает: хочется встретиться за рулеткой.

Тейлор так и осталась стоять с открытым ртом, изумленно созерцая своевольного красавца, фигура которого заняла весь телевизионный экран.

Так, значит, неожиданная поездка в мужской компании? И из-за этого ей пришлось работать в выходные?

Но оказалось, что это еще не все. О, далеко не все!

— Говорят, ты собираешься сниматься в новом фильме — судебном триллере, — суетилась Сара Стивенс. — Должно быть, работа отнимает немало времени и сил.

С невинной улыбкой Джейсон снисходительно пожал плечами:

— Ничего настолько важного, что могло бы помешать этой поездке в Лас-Вегас.

Оба — и кинозвезда, и корреспондентка — от души рассмеялись.

Но вот Тейлор Донован на своей кухне было не до смеха.

Джейсон Эндрюс только что оскорбил ее до глубины души.

И это могли понять все смотревшие в это утро «Минуту Голливуде» и все те, кто был причастен к созданию триллера и знал о намеченной на прошлой неделе встрече, таким образом, Джейсон Эндрюс нанес оскорбление очень многим.

Чувства Тейлор к актеру трудно было назвать теплыми и сердечными.

Она схватила телевизионный пульт и, злорадно нажав на кнопку, убрала с экрана Джейсона Эндрюса.

 

Date: 2015-08-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию