Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо четко усвоить - элементы настроев не берутся с потолка, не придумываются, а извлекаются из спортсмена





Например, одна известная дзюдоистка выбрала себе такой настрой: "Я вся звеню!".

Разве эти слова что-то скажут другому человеку? А ей они помогали быстро собраться и настроиться.

Другая спортсменка, чемпионка по стрельбе, перед каждой серией выстрелов вызывала чувство приятного зуда в зубах нижней челюсти. Именно в этот момент весь ее организм начинал работать оптимально.

Поэтому ее настрой был следующим: "Держу зуд в зубах".

На этих примерах мы видим, что те слова, которые войдут в настрой, должны быть именно вашими собственными словами. Теми словами, которые понятны только вам и воздействуют только на вас.

Спортсмен, если он хочет всегда быть в форме, должен найти эти формулы для самого себя и обкатать их на соревнованиях.

Именно для этого и нужен дневник. Записывайте в него не только график тренировки, упражнения и подходы, но и эмоциональное состояние, свои ощущения.

Каждую тренировку рассматривайте с точки зрения нахождения оптимальных компонентов - физического, эмоционального и мыслительного.

Не сразу получается найти правильные настрои и слова, от одного произнесения которых повышается пульс. Нужно прислушиваться к себе, особенно в дни удачных тренировок. Именно в такие дни можно, сосредоточившись на своих ощущениях, найти оптимальные формулы для настроя.

Кстати, эти найденные формулы являются вашим секретным оружием. Не рассказывайте о них никому. Относитесь к ним с уважением.

Конечно, не только спортсмены могут научиться пользоваться подобными формулами и настроями. Они будут полезны любому человеку.

Например, человек, встающий утром с постели, думает о том, как было бы хорошо начать делать утреннюю зарядку.

Он может начать использовать настрои для вхождения в оптимальное для зарядки состояние. Для этого ему надо подобрать такой настрой, который будет действовать именно на него и будет приводить к ускорению пульса.

Человек, который должен выступить перед аудиторией или сдавать экзамен тоже может потратить время на анализ своих ощущений и сформировать соответствующие настрои.

Применение настроев в жизни просто необъятно - их можно использовать в любой практической деятельности.

Важно соблюдать три правила:

- настрои должны содержать команду и физическому телу, и эмоциям и сознанию.

- настрои нужно тщательно подбирать, опираясь на свои личные ощущения. Условие попадания настроя в точку - изменение пульса.

- настрои нужно тренировать как можно чаще. Лучше каждый день.

 

Date: 2015-09-03; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию