Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 5. Как настроиться на тренировку





Начну немного издалека.

Мы хотим быть гениями. Мы мечтаем, чтобы и наши дети тоже были гениальным и многого добились. Больше того, мы уверены, что в каждом из нас есть какой-то талант, и основная проблема заключается только в том, чтобы этот талант найти и развить.

Да, таковы факты - мы все считаем себя потенциальными гениями. И, что самое интересное - это правда. Мы все - потенциальные гении.

Но есть и другой факт - подавляющее большинство из нас так и остается гением только в своих мечтах, а в реальной жизни не добивается никакого выдающегося успеха.

Почему так происходит? Чем гении отличаются от всех остальных людей? Может быть у них есть какой-то общий секрет?

Ведь гении не рождались гениями - они ими становились. Скромный чиновник патентного бюро Альберт Эйнштейн не родился с уже готовой теорий относительности в голове. Когда ему было всего 16 лет, он задался вопросом: а что произойдет, если человек пустится в погоню за лучом света и разгонится до скорости света. Будет ли в этом случае для него свет неподвижным? Сможет ли он подержать в своей ладони неподвижный луч света? Увидит ли он в зеркале свое отражение?

Эйнштейн думал надо этим вопросом ДЕСЯТЬ лет. В июне 1905 года 26-летний Альберт послал в немецкий журнал Annalen der Physik небольшую статью. Перевернув последнюю страницу рукописи Эйнштейна, главный редактор журнала Макс Планк понял, что общепринятые научные представления о пространстве и времени низвергнуты.

В чем секрет гениальности Эйнштейна? Прежде всего в том, что он сконцентрировался на решении одной задачи. Все его силы были в течение 10 лет направлены только на достижение одной цели.

Гениями не рождаются. Гении не падают с небес. Гений - это обычный труженик, который из года в год работает надо одной задачей, не растрачивая силы своей души на противоречивые требования моды и социума.

Это справедливо не только для науки. В спорте все то же самое. Чемпион не выпрыгивает, как чертик из табакерки. Часто можно услышать о том, что в спорте все определяет генетика, стероиды, фармакология. Что только это делает из человека чемпиона.

Это огромная неправда. Каждый чемпион становится чемпионом только за счет своего труда, за счет своей дисциплины и постоянства во всем, что касается тренировок.

Если угодно, это просто вопрос приоритетов. То, что для вас наиболее важно, должно всегда стоять на первом месте.

Date: 2015-09-03; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию