Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Члены Организации, их права и обязанности





5.1. Членами Организации могут быть:

- граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, разделяющие цели Организации, признающие Устав, соответствующие требованиям внутренних документов Организации, уплатившие вступительные взносы, регулярно уплачивающие членские взносы.

- общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, выразившие солидарность с уставными целями Организации, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и содействующие деятельности Организации, в том числе путем финансирования проводимых мероприятий.

5.2. Прием в члены Организации физических лиц осуществляется Правлением Организации на основании личного заявления вступающего. Решение о приеме в члены Организации принимается Правлением Организации простым большинством голосов членов Правления Организации, присутствующих на заседании Правления Организации.

5.3. Прием общественных объединений - юридических лиц в члены Организации осуществляется решением Правления Организации, принятым простым большинством голосов членов Правления Организации, присутствующих на заседании открытым голосованием, на основании решения руководящего органа общественного объединения - юридического лица, с приложением его свидетельства о регистрации и Устава.

Члены Организации имеют равные права и несут равные обязанности.

5.4. При вступлении в Организацию необходимо уплатить вступительный взнос, размер которого определяется Правлением Организации. Порядок уплаты вступительных и членских взносов определяется внутренними документами Организации, утверждаемыми Правлением Организации.

5.5. Члены Организации имеют право:

- пользоваться поддержкой, защитой и помощью Организации;

- избирать и быть избранными в выборные руководящие и контрольно-ревизионные органы Организации;

- принимать участие во всех мероприятиях и видах деятельности, осуществляемых Организацией в соответствии с её Уставом;

- участвовать в выработке и принятии решений;

- получать полную информацию о работе Организации;

- вносить предложения в любые органы Организации по вопросам, связанным с её деятельностью, участвовать в их обсуждении и реализации;

- представлять интересы Организации в государственных и иных органах, а также в отношениях с другими организациями и гражданами по поручению её выборных органов;

- свободно выйти из состава членов Организации на основании заявления.

5.6. Члены Организации обязаны:

- соблюдать положения Устава и выполнять решения выборных руководящих и контрольно-ревизионных органов Организации, принятые в рамках их компетенции;

- активно способствовать и лично участвовать в осуществлении уставных целей и основных видов деятельности Организации;

- своевременно уплачивать вступительный и членские взносы;

- способствовать своей деятельностью повышению эффективности работы Организации;

- не совершать действий, нарушающих Устав Организации, этику товарищеских взаимоотношений, а также действий, наносящих материальный ущерб Организации, воздержаться от деятельности, противоречащей уставным целям, провозглашенным Организацией.

5.7. Прекращение членства в Организации.

5.7.1. Членство в Организации прекращается в случаях:

- добровольного выхода члена из состава Организации на основании его письменного заявления, подаваемого в Правление Организации;

- принятия Правлением Организации решения об исключении члена из состава Организации;

5.7.2. Членство в Организации прекращается в случае смерти члена Организации - физического лица и ликвидации члена Организации - юридического лица.

5.7.3. Исключение из членов Организации может быть осуществлено по инициативе Правления Организации в следующих случаях:

- невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей члена Организации, предусмотренных настоящим Уставом;

- грубое нарушение положений настоящего Устава;

- за совершение действий, наносящих материальный ущерб или причиняющих вред репутации Организации;

- неуплату членских взносов в течение 1 (одного) года;

- невыполнение решения выборных руководящих органов Организации.

5.7.4. Решение об исключении члена Организации принимается Правлением Организации простым большинством голосов членов Правления Организации, присутствующих на заседании Правления Организации.

5.7.5. Решение Правления Организации об исключении из состава членов Организации может быть обжаловано в адрес Общего собрания членов Организации.

 

Date: 2015-09-03; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию