Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитвы Илии





 

Молитва – это голос нашей жизни. Как человек живет, так он и молится. Дело не в словах и не в мыслях, которые его занимают в определенное время молитвы, но в состоянии его сердца, что проявляется в его желаниях и поступках, что рассматривается Богом как его реальная молитва. Жизнь говорит громче и правдивее, чем уста. Чтобы хорошо молиться, я должен хорошо жить. Тот, кто ищет жизни с Богом, научится понимать Бога и угождать Ему, так чтобы он был способен молиться в соответствии с Его волей.

Илия, в своем первом обращении к Ахаву, говорил о «Господе … перед которым я стою» (3 Цар. 17:1). Вспомните о его уединении у потока Хорафа, когда он получал хлеб от Бога через воронов, а затем в Сарепте через служение бедной вдовы. Он ходил с Богом; он учился хорошо узнать Бога. Когда пришло время, он знал, как молиться тому Богу, Которому он оказался верным. Только из жизни истинного общения с Богом может родиться молитва веры. Пусть связующее звено между жизнью и молитвой будет ясным и крепким. Если мы отдадим себя хождению с Богом, то мы научимся молиться.

Илия шел туда, куда Бог посылал его. Он делал то, что велел ему Господь. Он стоял за Бога и Его служение. Он свидетельствовал народу о его грехе. Все, кто слышали его, могли сказать вместе с той женщиной: «Теперь-то я узнала, что ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих истинно» (3 Цар. 17:24). Его молитвы находились в прямой связи с его трудом для Бога. Он был равным образом человеком молитвы и человеком действия. Он молился, и пришла засуха, а затем дождь. Это было частью его пророческого труда, чтобы люди через суд и милость могли возвратиться к Богу. Когда Илия молился о том, чтобы на жертву сошел огонь с неба, он делал это для того, чтобы люди узнали, что Бог есть истинный Бог. Все его молитвы были для славы Божьей.

Верующие часто ищут силу в молитве, чтобы быть способными получать добрые дары для самих себя. Этот скрытый эгоизм ворует у них силу и ответы. Только тогда, когда эгоизм потерян в желании Божьей славы, а наша жизнь посвящена работе для Бога, может прийти сила молиться. Бог живет для того, чтобы любить, спасать и благословлять людей. Тот верующий, который отдает себя на служение Богу, обнаружит новую жизнь в молитве. Труд на благо других людей доказывает искренность нашей молитвы за них. Труд для Бога открывает нашу нужду и наше право смело молиться. Скажите Богу о том, что вы полностью преданы Его служению. Это укрепит вашу уверенность в том, что Он вас слышит.

 

Date: 2015-08-15; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию