Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение Псалма 118





 

Следующие советы помогут вам в изучении этого Псалма.

Выпишите все названия, которые употребляются здесь относительно Слова Божьего. Затем напишите все глаголы, выражающие то, что мы должны чувствовать и что мы должны делать по отношению к Слову. Пусть эти наблюдения приведут вас к тщательному рассмотрению того места, которое требует Слово Божье в вашем сердце и жизни. Подумайте о том, как каждый аспект вашего естества – желания, любовь, радость, упование, послушание и действие – вызывается Словом Божьим.

Посчитайте, сколько раз автор говорит в прошедшем времени о том, что он соблюдал Божьи заповеди и восхищался ими. Заметьте, сколько раз он выражает в настоящем времени то, как он радуется закону Божьему, любит его и высоко его ценит. Отметьте для себя, как он обещает в будущем и дает обеты соблюдать Божьи повеления до конца. А теперь совместите все это и увидьте то, как более сотни раз он представляет себя перед Богом как тот, кто почитает и соблюдает Его закон. Изучите это, особенно то, как это выражается его молитвами к Богу, пока у вас не вырисуется четкий образ праведника, чья «усиленная молитва много может» (Иак. 5:16).

Сами изучите эти молитвы и обратите внимание на различные просьбы, с которыми он обращается к Богу по поводу Слова. Псалмопевец просит разумения и силы соблюдать его. Он молится о том, чтобы получить благословение, обещанное в Слове, и быть найденным действительно его исполняющим. Обратите особое внимание на такие молитвы, как: «Научи меня уставам Твоим» (Пс. 118:12, например) и: «Вразуми меня» (ст. 34, например). Также изучите те молитвы, чьи прошения происходят «по слову Твоему» (ст. 25, например).

Посчитайте стихи, в которых есть указание на бедственное положение от его собственного греховного состояния, от его врагов или от грехов злых людей. Заметьте те стихи, где он верит, что Бог медлит помогать ему. Обратите внимание на то, что в неприятные времена мы особенно нуждаемся в Божьем Слове и что только оно одно может принести нам утешение и помощь.

 

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию