Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово как средство святости





 

«Освяти их истиной Твоею; Слово Твое есть истина». Великая цель Божьего Слова состоит в том, чтобы сделать нас святыми. Никакое усердие или успех в изучении Библии не принесут нам никакой реальной пользы, если не сделают нас более смиренными и святыми. В нашем использовании Святого Писания это должно быть нашей главной целью. Причина, почему так часто встречается долгое чтение Библии с таким малым реальным результатом, явленным в уподоблении характера Христу, заключается в том, что нет истинного желания иметь спасение «через освящение Духа и веру истине» (2 Фес. 2:13).

Люди думают, что если они будут изучать Слово и принимать его истину, то это каким-то образом принесет им пользу. Но опыт показывает, что это не так. Плод святого характера, освященной жизни, силы благословлять других людей, не приходит по одной простой причине: мы получаем лишь то, что ищем. Христос дал нам Слово Божье, чтобы сделать нас святыми. Когда мы делаем это своей определенной целью во всем изучении Библии, тогда истина – не доктринальная истина, но ее Божественная животворящая сила – может передать нам саму жизнь Бога.

«Освяти их истиной Твоею; Слово Твое есть истина». Только Сам Бог может сделать нас святыми через Свое Слово. Слово вне Бога и Его прямого вмешательства ничего не может совершить в нас. Слово – это инструмент, и Сам Бог должен использовать его. Только Бог свят. Только Он может сделать нас святыми. Неизреченная ценность Слова Божьего состоит в том, что оно является средством Божьей святости. Ужасная ошибка многих людей состоит в том, что они забывают, что только Бог может использовать его и сделать его эффективным.

Не достаточно для меня иметь доступ в кабинет терапевта. Мне нужно, чтобы он выписал мне рецепт для лечения. Без него использование мною его лекарств может стать фатальным для меня. Это так и произошло с книжниками и фарисеями времен Иисуса. Они хвалились Божьим законом. Они наслаждались своим изучением Писания и все же оставались неосвященными. Слово не освятило их, так как они этого в нем не искали и не отдали себя Богу для того, чтобы Он сделал это для них.

 

Date: 2015-08-15; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию