Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема с каникулами и выходными





 

В библейских колледжах или школах студенты уделяют время ежедневным молитвам как части своего повседневного расписания. Их разум настроен на систематическую работу. Они выделяют время для молитв и чтения Библии точно так же, как они выделяют время для уроков в классе или для выполнения домашнего задания. Когда же приходит время каникул или праздников, студенты получают свободу делать то, что им хочется. И многие находят, что утренняя стража и общение с Богом мешает их выходным удовольствиям. Выходные дни или отдых становятся проверкой характера, экзаменом на то, может ли христианин сказать вместе с Иовом: «Глаголы уст Его хранил больше, нежели мои правила» (Иов. 23:12). Вопрос о том, как мы проводим свой досуг, является очень важным. Именно тогда мы свободно и естественно обращаемся к тому, что любим больше всего.

Учитель большой школы в Америке сказал как-то: «Самой большой трудностью, с которой мы сталкиваемся, являются летние каникулы. Именно тогда, когда мы подводим ребенка к хорошему уровню дисциплины и он отвечает наилучшим идеалам, мы его теряем. Когда он возвращается осенью, нам приходится начинать все с начала. Летние каникулы попросту деморализуют его».

Это утверждение, которое относится к обычному обучению, является очень серьезным. В некотором смысле его можно применить к христианской жизни. Внезапное расслабление от обычных привычек и незаметная мысль о том, что совершенная свобода делать все, что хочется, означает совершенное счастье, приводит многих молодых студентов к отступничеству в их христианском служении. Более старшие и более опытные христиане должны помочь младшим собратьям хранить свое сердце от подобного отношения. Достижения многих месяцев могут быть потеряны, если пренебречь ими всего лишь на неделю. Мы не знаем, в какое время придет вор. Дух утренней стражи означает непрекращающуюся бдительность постоянно, каждый день.

 

Date: 2015-08-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию