Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышление и молитва





 

Размышление должно приводить к молитве. Оно обеспечивает молитву необходимой пищей. Размышление должно приводить к тому, чтобы в молитве просить и получать то, что мы увидели в Слове или приняли из Слова. Ценность размышления заключается в том, что оно подготавливает наше сердце к тому, чтобы молиться о тех нуждах, которые Слово открыло для нас. Слово откроет и проявит свою силу в душе того человека, кто смиренно и терпеливо ожидает этого.

Существует награда в том, чтобы некоторое время отдохнуть от интеллектуальных усилий, и в это время культивировать привычку святых сердечных размышлений. Через некоторое время и то, и другое будет приведено в гармонию, и наше изучение будет освящаться тихим ожиданием Бога и подчинением сердца и жизни Слову.

В течение дня мы должны иметь общение с Богом. Привычка размышлять по утрам над Словом Божьим приведет нас к благословению из первого Псалма: «Блажен муж, … [у которого] в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!»

Все христианские работники и лидеры народа Божьего должны помнить о том, что им больше, чем другим, необходимо такое время размышления. Оно сохранит их общение с их единственным Источником силы и благословения. Бог говорит:

Я… буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя … Только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон … дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. Да не отходит эта книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь … Тогда ты будешь успешен в путях твоих … Будь тверд и мужествен (Иис. Нав. 1:5-9).

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!» Пусть это будет вашей целью: чтобы ваши помышления были угодны в Божьих глазах как часть духовной жертвы, приносимой вами. Пусть это будет вашей молитвой и ожиданием, что ваше размышление может быть истинным поклонением – живым подчинением сердца Божьему Слову в Его присутствии.

 

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию