Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будь человеком Божьим





 

Брат или сестра, стремись к тому, чтобы быть мужем или женой Божьей! Пусть Бог будет для тебя всем в твою утреннюю стражу. Пусть Бог будет для тебя всем в течение твоего дня. И пусть твоя жизнь будет посвящена одному: приводить людей к Богу, а Бога – к людям. Пусть твоим желанием будет то, чтобы в Его церкви и во всем мире Бог мог занимать то место, которое принадлежит Ему по праву.

«Если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба» (4 Цар. 1:10). Так ответил Илия, когда начальник войска повелел ему сойти с горы. Истинный Бог – это тот Бог, Который отвечает огнем. И истинный человек Божий – это тот, кто знает, как призывать огонь с неба, потому что имеет небесную власть. Является ли этот огонь судом Божьим или Духом Святым, работой человека Божьего является то, чтобы свести огонь на землю. То, в чем нуждается мир, – так это в человеке Божьем, который знает Божью силу и свою силу с Богом.

Именно в привычке к тайной молитве в повседневной жизни мы учимся познавать нашего Бога, Его огонь и нашу силу с Ним. Да познаем мы, что значит быть мужем или женой Божьей и то, что это подразумевает.

В Илии, как и в Моисее, мы видим: быть человеком Божьим означает отделить себя от любых других интересов и всецело отождествить себя с честью Бога. Он больше не человек мира, но человек Бога.

Есть некое тайное чувство, что все это приносит с собой больше напряжения и жертв, трудностей и опасностей, чем мы к тому готовы. Это является истиной лишь до тех пор, пока мы не увидим, насколько абсолютно Божье требование, насколько благословенно подчинение Ему и насколько определенно то, что Сам Бог будет производить это в нас.

А сейчас оглянитесь назад и посмотрите на Моисея, человека молитвы и Слова. Посмотрите, как Моисей рос в том, чтобы быть человеком Божьим. Увидьте то же самое в жизни Илии: гармонию между нашим слышанием Слова Божьего и Его слышанием нас. Посмотрите на тот путь, на котором возможно быть и жить как муж или жена Божья. Затем изучите, как вы сами можете применить эти уроки к своей собственной жизни.

 

Date: 2015-08-15; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию