Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требуются люди Божьи





 

В таких людях Божьих нуждается мир. Бог ищет таких мужей и жен, которых Он может наполнить Собой и послать в мир, чтобы помочь другим познать Его. Моисей был таким человеком Божьим, что люди буквально так и говорили о нем: «Моисей, человек Божий». Каждому слуге Божьему необходимо стремиться быть живым свидетельством того, кем Бог является для него и кем Он хочет быть во всех людях.

В предыдущей главе я говорил о том, что человек был сотворен для взаимоотношений с Богом. Общение с Богом должно быть привилегией повседневной жизни и нашим наивысшим приоритетом в течение нашего утреннего молитвенного часа. Я главным образом показывал наши личные нужды и то, как сила счастливой, благочестивой жизни может повлиять на других людей. Мысль о таком человеке, как Моисей, ведет нас выше наших собственных личных нужд. Он был настолько тесно связан с Богом, что люди инстинктивно называли его по его главной характеристике: «Человек Божий». Эта мысль указывает нам на общественную жизнь и говорит о впечатлении, какое мы производим на окружающих. Мы можем быть настолько наполненными Божьим святым присутствием, что, когда другие увидят нас или подумают о нас, к ним в голову сразу же придут слова: «Это человек Божий».

Это такие мужи и жены, в которых мир и Бог нуждаются в равной мере. Почему? Потому что мир из-за греха отпал от Бога. Потому что во Христе мир был искуплен для Бога. У Бога нет другого способа показать людям, какими они должны быть, кроме как через мужей и жен Божьих, в которых действует Его жизнь, Его Дух и Его сила. Человек был сотворен для Бога, чтобы Бог мог жить, трудиться и являть Свою славу в нем и через него. Бог должен быть для человека всем во всем.

Жизнь Бога в человеке должна быть настолько же естественной и восхитительной, как и странной и непостижимой. Когда искупление Христа было завершено в сошествии Духа Святого в сердца людей, эта жизнь была восстановлена, и Бог вновь получил Свой дом во владение. Человек может полностью предоставить себя для присутствия Святого Духа, не только как силы, действующей в нем, но и как Бога, живущего в нем. Тогда он сможет стать, в самом глубоком значении этого слова, «человеком Божьим» (см. Иоан. 14:16,20,23 и 1Иоан. 4:13,16).

 

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию