Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитвы Моисея





 

С того времени, когда Бог впервые призвал его в Египет, Моисей молился. Он спрашивал Бога о том, что он должен был сказать людям (см. Исх. 3:11-13). Моисей рассказал Ему обо всех своих слабостях и умолял Бога освободить его от этой миссии (Исх. 4:1-13). Когда люди обвинили его в том, что он умножил их бремя, он пошел и сказал об этом Богу (Исх. 5:22). Он поставил Бога в известность обо всех своих страхах (Исх. 6:12).

За это время Божьего обучения родилась его сила молитвы. Раз за разом фараон просил его прийти к Господу от его имени, и по молитве Моисея приходило избавление (см. Исх. 8-10). Изучайте эти места Писания до тех пор, пока вы не поймете значимость молитвы в труде Моисея и Божьем избавлении.

У Чермного моря Моисей вместе с народом воззвал к Богу, и пришел ответ (Исх. 14:15). В пустыне, когда люди жаждали, и когда Амалик атаковал их, избавление пришло также через молитву (Исх. 17:4,11).

У горы Синай, где Израиль сделал золотого тельца, именно молитва отвратила грозившую погибель (Исх. 32:11,14). И еще одна молитва обеспечила то, что Сам Бог пошел с ними (Исх. 33:13,14). Откровение Божьей славы пришло также через молитву (ст. 18-19). Когда это было дано, еще одна молитва принесла обновление завета (Исх. 34:9-10).

Во Второзаконии представлено чудесное перечисление всех молитв Моисея. Мы видим, с какой интенсивностью он молился, и видим, как в одном случае он пал на лицо пред Господом и находился в таком положении на протяжении сорока дней и ночей (см. Втор. 9:18-26).

В Числах мы читаем о том, как молитва Моисея угасила огонь от Господа и обеспечила людей мясом (см. Чис. 11:2, 11-13, 31-32). Моисей молился за Мариамь (Чис. 12:13). И вновь молитва спасла целый народ, когда тот отказался войти в Ханаан (Чис. 14:17-20). Благодаря молитве свершился суд над Кореем. Когда Бог намеревался истребить весь народ, с помощью молитвы был дан выкуп за них (Чис. 16:15, 46). Молитва вызвала воду из скалы (Чис. 20:1-11), в ответ на молитву был дан медный змей (Чис. 21:7-8). В ответ на молитву стала известной воля Божья, и Иисус Навин был избран в качестве преемника Моисея (см. Чис. 27).

Изучайте все эти отрывки до тех пор, пока ваше сердце не наполнится осознанием того, какую роль должна играть молитва в жизни человека, который хочет быть Божьим слугой по отношению к окружающим его людям.

 

Date: 2015-08-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию